Progresión de Carrera
2025/2026
GWA
JEJ
37
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,530
Minutos
Gwangju FC
(37 PJ)
Jeju United FC
(0 PJ)
FA Cup, K League 1
2024/2025
JEJ
GWA
35
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,269
Minutos
Jeju United FC
(30 PJ)
Gwangju FC
(5 PJ)
FA Cup, K League 1
+2
2023/2024
JEJ
38
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,932
Minutos
K League 1, FA Cup
2022/2023
GWA
39
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,983
Minutos
FA Cup, K League 2
2021/2022
GWA
CON
30
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
2,161
Minutos
Gwangju FC
(30 PJ)
Confiança
(0 PJ)
Copa do Nordeste, K League 1
2020/2021
CON
55
Partidos
17
Goles
5
Asistencias
4,561
Minutos
Sergipano, Division 1
+2
2019/2020
CRI
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,435
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2018/2019
VIL
24
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,694
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
2017/2018
BOA
34
Partidos
2
Goles
7
Asistencias
2,389
Minutos
Serie B
2016/2017
AME
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
894
Minutos
Serie C, Copa Do Brasil
2015/2016
AME
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
263
Minutos
Serie C
2014/2015
REM
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
631
Minutos
Serie D
2012/2013
REM
ATL
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
732
Minutos
Remo
(9 PJ)
Atletico Goianiense
(2 PJ)
Serie A, Serie D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GWA
Gwangju FC
(37)
JEJ
Jeju United FC
(0)
|
37 | 6 | 0 | 1,530 | 0.35 | 2 |
| 2024/2025 |
JEJ
Jeju United FC
(30)
GWA
Gwangju FC
(5)
|
35 | 5 | 1 | 2,269 | 0.20 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
JEJ
Jeju United FC
|
38 | 7 | 0 | 2,932 | 0.21 | 5 |
| 2022/2023 |
GWA
Gwangju FC
|
39 | 12 | 0 | 2,983 | 0.36 | 5 |
| 2021/2022 |
GWA
Gwangju FC
(30)
CON
Confiança
(0)
|
30 | 4 | 4 | 2,161 | 0.17 | 6 |
| 2020/2021 |
CON
Confiança
|
55 | 17 | 5 | 4,561 | 0.34 | 8 / 1 |
| 2019/2020 |
CRI
Criciuma
|
27 | 1 | 0 | 1,435 | 0.06 | 3 |
| 2018/2019 |
VIL
Vila Nova
|
24 | 2 | 1 | 1,694 | 0.11 | 1 |
| 2017/2018 |
BOA
BOA
|
34 | 2 | 7 | 2,389 | 0.08 | 5 |
| 2016/2017 |
AME
America-RN
|
14 | 0 | 0 | 894 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
AME
America-RN
|
6 | 0 | 0 | 263 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2014/2015 |
REM
Remo
|
9 | 1 | 0 | 631 | 0.14 | 2 |
| 2012/2013 |
REM
Remo
(9)
ATL
Atletico Goianiense
(2)
|
11 | 2 | 0 | 732 | 0.25 | 3 |
359
Partidos en Carrera
59
Goles en Carrera
18
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Reis
13 Temporadas59
Total de Goles
↗ +4
vs Primera Temporada
18
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
359
Total de Apariciones
27.6 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Gwangju FC, Jeju United FC
6
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
7.2
Calificación
1,530 Minutos
41 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
24
2024/2025
Jeju United FC, Gwangju FC
5
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
2,269 Minutos
65 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Jeju United FC
7
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
7.4
Calificación
2,932 Minutos
77 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
22
2022/2023
Gwangju FC
12
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
2,983 Minutos
76 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
21
2021/2022
Confiança, Gwangju FC
4
Goles
4
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
2,161 Minutos
72 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
Confiança
17
Goles
5
Asistencias
55
Partidos
7.1
Calificación
4,561 Minutos
83 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
19
2019/2020
Criciuma
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,435 Minutos
53 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Vila Nova
2
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
1,694 Minutos
71 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
BOA
2
Goles
7
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
2,389 Minutos
70 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
America-RN
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
894 Minutos
64 Min/Partido
15
2015/2016
America-RN
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
263 Minutos
44 Min/Partido
14
2014/2015
Remo
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
631 Minutos
70 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
12
2012/2013
Atletico Goianiense, Remo
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
732 Minutos
67 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
359
Apariciones
59
Goles
18
Asistencias
9
Equipos
24,474
Minutos
43
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GWA
Gwangju FC
JEJ
Jeju United FC
|
FA Cup
K League 1
|
37 | 6 | 0 | 1,530 |
| 2024/2025 |
JEJ
Jeju United FC
GWA
Gwangju FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
Primera División Femenina
|
35 | 5 | 1 | 2,269 |
| 2023/2024 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
FA Cup
|
38 | 7 | 0 | 2,932 |
| 2022/2023 |
GWA
Gwangju FC
|
FA Cup
K League 2
|
39 | 12 | 0 | 2,983 |
| 2021/2022 |
CON
Confiança
GWA
Gwangju FC
|
Copa do Nordeste
K League 1
|
30 | 4 | 4 | 2,161 |
| 2020/2021 |
CON
Confiança
|
Sergipano
Division 1
Copa do Nordeste
Serie B
|
55 | 17 | 5 | 4,561 |
| 2019/2020 |
CRI
Criciuma
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
27 | 1 | 0 | 1,435 |
| 2018/2019 |
VIL
Vila Nova
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
24 | 2 | 1 | 1,694 |
| 2017/2018 |
BOA
BOA
|
Serie B
|
34 | 2 | 7 | 2,389 |
| 2016/2017 |
AME
America-RN
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
14 | 0 | 0 | 894 |
| 2015/2016 |
AME
America-RN
|
Serie C
|
6 | 0 | 0 | 263 |
| 2014/2015 |
REM
Remo
|
Serie D
|
9 | 1 | 0 | 631 |
| 2012/2013 |
ATL
Atletico Goianiense
REM
Remo
|
Serie A
Serie D
|
11 | 2 | 0 | 732 |
2025/2026
GWA
Gwangju FC
JEJ
Jeju United FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2024/2025
JEJ
Jeju United FC
GWA
Gwangju FC
Goles
5
Asistencias
1
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
Primera División Femenina
2023/2024
JEJ
Jeju United FC
Goles
7
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2022/2023
GWA
Gwangju FC
Goles
12
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2021/2022
CON
Confiança
GWA
Gwangju FC
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Copa do Nordeste
K League 1
2020/2021
CON
Confiança
Goles
17
Asistencias
5
Liga
Sergipano
Division 1
Copa do Nordeste
Serie B
2019/2020
CRI
Criciuma
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2018/2019
VIL
Vila Nova
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
2017/2018
BOA
BOA
Goles
2
Asistencias
7
Liga
Serie B
2016/2017
AME
America-RN
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2015/2016
AME
America-RN
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
2014/2015
REM
Remo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
2012/2013
ATL
Atletico Goianiense
REM
Remo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie A
Serie D