Progresión de Carrera
2024/2025
MET
20
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,754
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2023/2024
MET
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,311
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2022/2023
MET
33
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,828
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
2021/2022
ANG
37
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
3,215
Minutos
Ligue 1
2020/2021
ANG
CIV
35
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
3,084
Minutos
Angers
(34 PJ)
Costa de Marfil
(1 PJ)
Coupe de France, Ligue 1
+1
2019/2020
ANG
CIV
+1
36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,160
Minutos
Angers
(23 PJ)
Costa de Marfil
(12 PJ)
Angers SCO II
(1 PJ)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+4
2018/2019
ANG
CIV
31
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,669
Minutos
Angers
(31 PJ)
Costa de Marfil
(0 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+3
2017/2018
ANG
CIV
33
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,903
Minutos
Angers
(32 PJ)
Costa de Marfil
(1 PJ)
Friendlies, Ligue 1
2016/2017
ANG
35
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,082
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
ANG
36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,140
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2014/2015
BRE
40
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,547
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2013/2014
BRE
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,881
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2012/2013
BRE
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,380
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
2011/2012
SE
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,393
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2010/2011
SE
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,998
Minutos
Ligue 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
MET
Metz
|
20 | 2 | 1 | 1,754 | 0.10 | 2 |
| 2023/2024 |
MET
Metz
|
27 | 2 | 0 | 2,311 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
MET
Metz
|
33 | 0 | 1 | 2,828 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
ANG
Angers
|
37 | 4 | 1 | 3,215 | 0.11 | 1 |
| 2020/2021 |
ANG
Angers
(34)
CIV
Costa de Marfil
(1)
|
35 | 3 | 3 | 3,084 | 0.09 | 3 |
| 2019/2020 |
ANG
Angers
(23)
CIV
Costa de Marfil
(12)
AS
Angers SCO II
(1)
|
36 | 0 | 0 | 3,160 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
ANG
Angers
(31)
CIV
Costa de Marfil
(0)
|
31 | 3 | 1 | 2,669 | 0.10 | 2 / 1 |
| 2017/2018 |
ANG
Angers
(32)
CIV
Costa de Marfil
(1)
|
33 | 3 | 1 | 2,903 | 0.09 | 2 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
|
35 | 1 | 1 | 3,082 | 0.03 | 4 |
| 2015/2016 |
ANG
Angers
|
36 | 2 | 0 | 3,140 | 0.06 | 2 / 1 |
| 2014/2015 |
BRE
Stade Brestois 29
|
40 | 1 | 0 | 3,547 | 0.03 | 3 / 1 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
33 | 0 | 0 | 2,881 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
19 | 0 | 0 | 1,380 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
SE
Sedan
|
39 | 1 | 0 | 3,393 | 0.03 | 4 |
| 2010/2011 |
SE
Sedan
|
34 | 0 | 0 | 2,998 | 0.00 | 1 / 1 |
488
Partidos en Carrera
22
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
88
Min/Partido
1,664 Minutos Totales
3
Participación en Gol
2G + 1A
2
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0.05
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(88min)
Línea de Tiempo de Carrera - I. Traoré
15 Temporadas22
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
488
Total de Apariciones
32.5 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Metz
2
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
7.1
Calificación
1,754 Minutos
88 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Metz
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
2,311 Minutos
86 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Metz
0
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,828 Minutos
86 Min/Partido
21
2021/2022
Angers
4
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
3,215 Minutos
87 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Angers, Costa de Marfil
3
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
3,084 Minutos
88 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Angers, Costa de Marfil
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
3,160 Minutos
88 Min/Partido
18
2018/2019
Angers, Costa de Marfil
3
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,669 Minutos
86 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Costa de Marfil, Angers
3
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,903 Minutos
88 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
16
2016/2017
Angers
1
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
3,082 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Angers
2
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
3,140 Minutos
87 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
14
2014/2015
Stade Brestois 29
1
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,547 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
13
2013/2014
Stade Brestois 29
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,881 Minutos
87 Min/Partido
12
2012/2013
Stade Brestois 29
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,380 Minutos
73 Min/Partido
11
2011/2012
Sedan
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,393 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
10
2010/2011
Sedan
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,998 Minutos
88 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
488
Apariciones
22
Goles
9
Asistencias
6
Equipos
42,345
Minutos
33
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MET
Metz
|
Ligue 2
Coupe de France
|
20 | 2 | 1 | 1,754 |
| 2023/2024 |
MET
Metz
|
Ligue 1
Coupe de France
|
27 | 2 | 0 | 2,311 |
| 2022/2023 |
MET
Metz
|
Coupe de France
Ligue 2
|
33 | 0 | 1 | 2,828 |
| 2021/2022 |
ANG
Angers
|
Ligue 1
|
37 | 4 | 1 | 3,215 |
| 2020/2021 |
ANG
Angers
CIV
Costa de Marfil
|
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
|
35 | 3 | 3 | 3,084 |
| 2019/2020 |
ANG
Angers
CIV
Costa de Marfil
AS
Angers SCO II
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
National 2 - Group D
Friendlies
|
36 | 0 | 0 | 3,160 |
| 2018/2019 |
ANG
Angers
CIV
Costa de Marfil
|
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Coupe de la Ligue
|
31 | 3 | 1 | 2,669 |
| 2017/2018 |
CIV
Costa de Marfil
ANG
Angers
|
Friendlies
Ligue 1
|
33 | 3 | 1 | 2,903 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
35 | 1 | 1 | 3,082 |
| 2015/2016 |
ANG
Angers
|
Ligue 1
Coupe de France
|
36 | 2 | 0 | 3,140 |
| 2014/2015 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
40 | 1 | 0 | 3,547 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
33 | 0 | 0 | 2,881 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
19 | 0 | 0 | 1,380 |
| 2011/2012 |
SE
Sedan
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
39 | 1 | 0 | 3,393 |
| 2010/2011 |
SE
Sedan
|
Ligue 2
|
34 | 0 | 0 | 2,998 |
2024/2025
MET
Metz
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2023/2024
MET
Metz
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2022/2023
MET
Metz
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2021/2022
ANG
Angers
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
2020/2021
ANG
Angers
CIV
Costa de Marfil
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Friendlies
2019/2020
ANG
Angers
CIV
Costa de Marfil
AS
Angers SCO II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Africa Cup of Nations
Ligue 1
National 2 - Group D
Friendlies
2018/2019
ANG
Angers
CIV
Costa de Marfil
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Coupe de la Ligue
2017/2018
CIV
Costa de Marfil
ANG
Angers
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Ligue 1
2016/2017
ANG
Angers
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2015/2016
ANG
Angers
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2014/2015
BRE
Stade Brestois 29
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2013/2014
BRE
Stade Brestois 29
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2012/2013
BRE
Stade Brestois 29
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2011/2012
SE
Sedan
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2010/2011
SE
Sedan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2