Progresión de Carrera
2025/2026
VE
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
903
Minutos
Liga Panameña de Fútbol
2024/2025
PA
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
370
Minutos
Liga Panameña de Fútbol
2023/2024
SF
EST
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
421
Minutos
San Francisco FC
(7 PJ)
Estudiantes de Merida FC
(4 PJ)
Primera División, Liga Panameña de Fútbol
2022/2023
TU
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
124
Minutos
Liga Pro
2021/2022
SF
CAR
24
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,873
Minutos
San Francisco FC
(12 PJ)
Carabobo FC
(12 PJ)
Liga Panameña de Fútbol, Primera División
2020/2021
SF
10
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
373
Minutos
Liga Panameña de Fútbol
2019/2020
VI
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
171
Minutos
Taça da Liga, Segunda Liga
2018/2019
SF
DU
32
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,963
Minutos
San Francisco FC
(19 PJ)
Deportivo Universitario
(13 PJ)
Liga Panameña de Fútbol
2017/2018
SF
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
64
Minutos
Liga Panameña de Fútbol
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
VE
Veraguas
|
14 | 3 | 0 | 903 | 0.30 | 1 |
| 2024/2025 |
PA
Plaza Amador
|
17 | 2 | 0 | 370 | 0.49 | 1 |
| 2023/2024 |
SF
San Francisco FC
(7)
EST
Estudiantes de Merida FC
(4)
|
11 | 1 | 0 | 421 | 0.21 | 0 |
| 2022/2023 |
TU
Tecnico Universitario
|
3 | 0 | 0 | 124 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SF
San Francisco FC
(12)
CAR
Carabobo FC
(12)
|
24 | 11 | 0 | 1,873 | 0.53 | 3 |
| 2020/2021 |
SF
San Francisco FC
|
10 | 2 | 0 | 373 | 0.48 | 1 |
| 2019/2020 |
VI
Vilafranquense
|
5 | 0 | 0 | 171 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
SF
San Francisco FC
(19)
DU
Deportivo Universitario
(13)
|
32 | 10 | 0 | 1,963 | 0.46 | 4 |
| 2017/2018 |
SF
San Francisco FC
|
5 | 0 | 0 | 64 | 0.00 | 1 |
121
Partidos en Carrera
29
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
65
Min/Partido
903 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.21
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(65min)
Línea de Tiempo de Carrera - I. Hinestroza
9 Temporadas29
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
121
Total de Apariciones
13.4 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Veraguas
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
903 Minutos
65 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
24
2024/2025
Plaza Amador
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
370 Minutos
22 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Estudiantes de Merida FC, San Francisco FC
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
421 Minutos
38 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Tecnico Universitario
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
124 Minutos
41 Min/Partido
21
2021/2022
San Francisco FC, Carabobo FC
11
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,873 Minutos
78 Min/Partido
0.46 Goles/Partido
20
2020/2021
San Francisco FC
2
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
373 Minutos
37 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
19
2019/2020
Vilafranquense
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
171 Minutos
34 Min/Partido
18
2018/2019
San Francisco FC, Deportivo Universitario
10
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,963 Minutos
61 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
17
2017/2018
San Francisco FC
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
64 Minutos
13 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
121
Apariciones
29
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
6,262
Minutos
11
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VE
Veraguas
|
Liga Panameña de Fútbol
|
14 | 3 | 0 | 903 |
| 2024/2025 |
PA
Plaza Amador
|
Liga Panameña de Fútbol
|
17 | 2 | 0 | 370 |
| 2023/2024 |
EST
Estudiantes de Merida FC
SF
San Francisco FC
|
Primera División
Liga Panameña de Fútbol
|
11 | 1 | 0 | 421 |
| 2022/2023 |
TU
Tecnico Universitario
|
Liga Pro
|
3 | 0 | 0 | 124 |
| 2021/2022 |
SF
San Francisco FC
CAR
Carabobo FC
|
Liga Panameña de Fútbol
Primera División
|
24 | 11 | 0 | 1,873 |
| 2020/2021 |
SF
San Francisco FC
|
Liga Panameña de Fútbol
|
10 | 2 | 0 | 373 |
| 2019/2020 |
VI
Vilafranquense
|
Taça da Liga
Segunda Liga
|
5 | 0 | 0 | 171 |
| 2018/2019 |
SF
San Francisco FC
DU
Deportivo Universitario
|
Liga Panameña de Fútbol
|
32 | 10 | 0 | 1,963 |
| 2017/2018 |
SF
San Francisco FC
|
Liga Panameña de Fútbol
|
5 | 0 | 0 | 64 |
2025/2026
VE
Veraguas
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
2024/2025
PA
Plaza Amador
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
2023/2024
EST
Estudiantes de Merida FC
SF
San Francisco FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
Liga Panameña de Fútbol
2022/2023
TU
Tecnico Universitario
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Pro
2021/2022
SF
San Francisco FC
CAR
Carabobo FC
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
Primera División
2020/2021
SF
San Francisco FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
2019/2020
VI
Vilafranquense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Segunda Liga
2018/2019
SF
San Francisco FC
DU
Deportivo Universitario
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol
2017/2018
SF
San Francisco FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Panameña de Fútbol