Progresión de Carrera
2024/2025
IN
SF
14
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,013
Minutos
IMT Novi Beograd
(14 PJ)
Sabah FA
(0 PJ)
Cup, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
SF
GHA
+1
23
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,286
Minutos
Sabah FA
(21 PJ)
Al-Gharafa
(2 PJ)
Argelia
(0 PJ)
Emir Cup, Stars League
+3
2022/2023
GHA
ALG
20
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,265
Minutos
Al-Gharafa
(18 PJ)
Argelia
(2 PJ)
Friendlies, World Cup - Qualification Africa
+1
2021/2022
HER
HOF
28
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
1,751
Minutos
Hertha BSC
(28 PJ)
1899 Hoffenheim
(0 PJ)
DFB Pokal, Bundesliga
2020/2021
HOF
20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
890
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
+2
2019/2020
HOF
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
269
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2018/2019
HOF
ALG
37
Partidos
17
Goles
4
Asistencias
2,459
Minutos
1899 Hoffenheim
(35 PJ)
Argelia
(2 PJ)
Bundesliga, World Cup - Qualification Africa
+2
2017/2018
WER
STA
32
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,605
Minutos
Werder Bremen
(29 PJ)
Standard Liege
(3 PJ)
Jupiler Pro League, Bundesliga
+1
2016/2017
STA
29
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,557
Minutos
Jupiler Pro League, National Division
+1
2015/2016
BAN
ALG
30
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,214
Minutos
Baniyas SC
(26 PJ)
Argelia
(4 PJ)
Pro League, League Cup
+1
2014/2015
PAR
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,362
Minutos
Serie A
2013/2014
LIV
INT
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,011
Minutos
Livorno
(17 PJ)
Inter
(8 PJ)
Serie A
2012/2013
PAR
33
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,006
Minutos
Serie A
2011/2012
OL
BOL
+1
21
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
693
Minutos
Lyon
(9 PJ)
Bologna
(8 PJ)
Olympique Lyonnais II
(4 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+3
2010/2011
OL
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
IN
IMT Novi Beograd
(14)
SF
Sabah FA
(0)
|
14 | 4 | 1 | 1,013 | 0.36 | 0 |
| 2023/2024 |
SF
Sabah FA
(21)
GHA
Al-Gharafa
(2)
ALG
Argelia
(0)
|
23 | 6 | 0 | 1,286 | 0.42 | 0 |
| 2022/2023 |
GHA
Al-Gharafa
(18)
ALG
Argelia
(2)
|
20 | 6 | 0 | 1,265 | 0.43 | 2 |
| 2021/2022 |
HER
Hertha BSC
(28)
HOF
1899 Hoffenheim
(0)
|
28 | 6 | 4 | 1,751 | 0.31 | 2 |
| 2020/2021 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
20 | 1 | 1 | 890 | 0.10 | 0 |
| 2019/2020 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
5 | 0 | 0 | 269 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
HOF
1899 Hoffenheim
(35)
ALG
Argelia
(2)
|
37 | 17 | 4 | 2,459 | 0.62 | 3 |
| 2017/2018 |
WER
Werder Bremen
(29)
STA
Standard Liege
(3)
|
32 | 6 | 1 | 1,605 | 0.34 | 3 |
| 2016/2017 |
STA
Standard Liege
|
29 | 13 | 0 | 2,557 | 0.46 | 7 / 1 |
| 2015/2016 |
BAN
Baniyas SC
(26)
ALG
Argelia
(4)
|
30 | 11 | 0 | 2,214 | 0.45 | 5 |
| 2014/2015 |
PAR
Parma
|
23 | 1 | 0 | 1,362 | 0.07 | 4 |
| 2013/2014 |
LIV
Livorno
(17)
INT
Inter
(8)
|
25 | 0 | 0 | 1,011 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2012/2013 |
PAR
Parma
|
33 | 8 | 0 | 2,006 | 0.36 | 2 |
| 2011/2012 |
OL
Lyon
(9)
BOL
Bologna
(8)
LYO
Olympique Lyonnais II
(4)
|
21 | 7 | 0 | 693 | 0.91 | 2 |
| 2010/2011 |
OL
Lyon
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
340
Partidos en Carrera
86
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - I. Belfodil
15 Temporadas86
Total de Goles
↗ +4
vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
340
Total de Apariciones
22.7 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
IMT Novi Beograd, Sabah FA
4
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
7.3
Calificación
1,013 Minutos
72 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
23
2023/2024
Al-Gharafa, Sabah FA
+ 1 más
6
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,286 Minutos
56 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
22
2022/2023
Argelia, Al-Gharafa
6
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,265 Minutos
63 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
Hertha BSC, 1899 Hoffenheim
6
Goles
4
Asistencias
28
Partidos
7.6
Calificación
1,751 Minutos
63 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
1899 Hoffenheim
1
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.9
Calificación
890 Minutos
45 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
1899 Hoffenheim
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.6
Calificación
269 Minutos
54 Min/Partido
18
2018/2019
1899 Hoffenheim, Argelia
17
Goles
4
Asistencias
37
Partidos
7.3
Calificación
2,459 Minutos
66 Min/Partido
0.46 Goles/Partido
17
2017/2018
Standard Liege, Werder Bremen
6
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
1,605 Minutos
50 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
Standard Liege
13
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
7.1
Calificación
2,557 Minutos
88 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
15
2015/2016
Baniyas SC, Argelia
11
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,214 Minutos
74 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
14
2014/2015
Parma
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,362 Minutos
59 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
13
2013/2014
Livorno, Inter
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,011 Minutos
40 Min/Partido
12
2012/2013
Parma
8
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,006 Minutos
61 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
11
2011/2012
Lyon, Bologna
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
693 Minutos
33 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
10
2010/2011
Lyon
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
15
Temporadas
340
Apariciones
86
Goles
11
Asistencias
15
Equipos
20,381
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
IN
IMT Novi Beograd
SF
Sabah FA
|
Cup
UEFA Europa Conference League
Premyer Liqa
Super Liga
|
14 | 4 | 1 | 1,013 |
| 2023/2024 |
GHA
Al-Gharafa
SF
Sabah FA
ALG
Argelia
|
Emir Cup
Stars League
Premyer Liqa
Cup
Africa Cup of Nations
|
23 | 6 | 0 | 1,286 |
| 2022/2023 |
ALG
Argelia
GHA
Al-Gharafa
|
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Stars League
|
20 | 6 | 0 | 1,265 |
| 2021/2022 |
HER
Hertha BSC
HOF
1899 Hoffenheim
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
28 | 6 | 4 | 1,751 |
| 2020/2021 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
|
20 | 1 | 1 | 890 |
| 2019/2020 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
5 | 0 | 0 | 269 |
| 2018/2019 |
HOF
1899 Hoffenheim
ALG
Argelia
|
Bundesliga
World Cup - Qualification Africa
DFB Pokal
UEFA Champions League
|
37 | 17 | 4 | 2,459 |
| 2017/2018 |
STA
Standard Liege
WER
Werder Bremen
|
Jupiler Pro League
Bundesliga
DFB Pokal
|
32 | 6 | 1 | 1,605 |
| 2016/2017 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
National Division
UEFA Europa League
|
29 | 13 | 0 | 2,557 |
| 2015/2016 |
BAN
Baniyas SC
ALG
Argelia
|
Pro League
League Cup
Africa Cup of Nations
|
30 | 11 | 0 | 2,214 |
| 2014/2015 |
PAR
Parma
|
Serie A
|
23 | 1 | 0 | 1,362 |
| 2013/2014 |
LIV
Livorno
INT
Inter
|
Serie A
|
25 | 0 | 0 | 1,011 |
| 2012/2013 |
PAR
Parma
|
Serie A
|
33 | 8 | 0 | 2,006 |
| 2011/2012 |
OL
Lyon
BOL
Bologna
LYO
Olympique Lyonnais II
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
Serie A
National 2 - Group D
|
21 | 7 | 0 | 693 |
| 2010/2011 |
OL
Lyon
|
Ligue 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
IN
IMT Novi Beograd
SF
Sabah FA
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Cup
UEFA Europa Conference League
Premyer Liqa
Super Liga
2023/2024
GHA
Al-Gharafa
SF
Sabah FA
ALG
Argelia
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Emir Cup
Stars League
Premyer Liqa
Cup
Africa Cup of Nations
2022/2023
ALG
Argelia
GHA
Al-Gharafa
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
Stars League
2021/2022
HER
Hertha BSC
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
6
Asistencias
4
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2020/2021
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
1
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
2019/2020
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2018/2019
HOF
1899 Hoffenheim
ALG
Argelia
Goles
17
Asistencias
4
Liga
Bundesliga
World Cup - Qualification Africa
DFB Pokal
UEFA Champions League
2017/2018
STA
Standard Liege
WER
Werder Bremen
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Jupiler Pro League
Bundesliga
DFB Pokal
2016/2017
STA
Standard Liege
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
National Division
UEFA Europa League
2015/2016
BAN
Baniyas SC
ALG
Argelia
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Pro League
League Cup
Africa Cup of Nations
2014/2015
PAR
Parma
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
2013/2014
LIV
Livorno
INT
Inter
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2012/2013
PAR
Parma
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Serie A
2011/2012
OL
Lyon
BOL
Bologna
LYO
Olympique Lyonnais II
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
Serie A
National 2 - Group D
2010/2011
OL
Lyon
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1