Progresión de Carrera
2026/2027
GUA
6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
369
Minutos
Paulista - A1
2025/2026
GUA
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
832
Minutos
Paulista - A1, Serie C
2024/2025
MI
MB
+1
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,076
Minutos
Mirassol
(22 PJ)
Mirassol B
(2 PJ)
Guarani Campinas
(0 PJ)
Paulista - A1, Copa Paulista
+1
2023/2024
GUA
GRE
39
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
1,850
Minutos
Guarani Campinas
(39 PJ)
Gremio
(0 PJ)
Serie B, Paulista - A1
+1
2022/2023
GUA
VAS
26
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,383
Minutos
Guarani Campinas
(18 PJ)
Vasco DA Gama
(8 PJ)
Serie B, Carioca - 1
2021/2022
FOR
AME
+1
13
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
380
Minutos
Fortaleza EC
(7 PJ)
America Mineiro
(3 PJ)
Gremio
(3 PJ)
Serie A, Gaúcho - 1
+4
2020/2021
GRE
39
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,621
Minutos
Gaúcho - 1, Serie A
+2
2019/2020
GRE
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
101
Minutos
Serie A
2018/2019
GRE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
GUA
Guarani Campinas
|
6 | 0 | 1 | 369 | 0.00 | 3 |
| 2025/2026 |
GUA
Guarani Campinas
|
15 | 0 | 0 | 832 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MI
Mirassol
(22)
MB
Mirassol B
(2)
GUA
Guarani Campinas
(0)
|
24 | 2 | 0 | 1,076 | 0.17 | 1 |
| 2023/2024 |
GUA
Guarani Campinas
(39)
GRE
Gremio
(0)
|
39 | 3 | 3 | 1,850 | 0.15 | 3 |
| 2022/2023 |
GUA
Guarani Campinas
(18)
VAS
Vasco DA Gama
(8)
|
26 | 3 | 2 | 1,383 | 0.20 | 2 |
| 2021/2022 |
FOR
Fortaleza EC
(7)
AME
America Mineiro
(3)
GRE
Gremio
(3)
|
13 | 2 | 1 | 380 | 0.47 | 0 |
| 2020/2021 |
GRE
Gremio
|
39 | 4 | 3 | 1,621 | 0.22 | 2 |
| 2019/2020 |
GRE
Gremio
|
2 | 1 | 0 | 101 | 0.89 | 0 |
| 2018/2019 |
GRE
Gremio
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
164
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
62
Min/Partido
369 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.17
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(62min)
Línea de Tiempo de Carrera - Isaque
9 Temporadas15
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
164
Total de Apariciones
18.2 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Guarani Campinas
0
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
6.5
Calificación
369 Minutos
62 Min/Partido
25
2025/2026
Guarani Campinas
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.6
Calificación
832 Minutos
55 Min/Partido
24
2024/2025
Guarani Campinas, Mirassol
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
1,076 Minutos
45 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Guarani Campinas, Gremio
3
Goles
3
Asistencias
39
Partidos
6.7
Calificación
1,850 Minutos
47 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Guarani Campinas, Vasco DA Gama
3
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,383 Minutos
53 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
21
2021/2022
America Mineiro, Fortaleza EC
+ 1 más
2
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.9
Calificación
380 Minutos
29 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Gremio
4
Goles
3
Asistencias
39
Partidos
6.7
Calificación
1,621 Minutos
42 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Gremio
1
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.9
Calificación
101 Minutos
51 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
18
2018/2019
Gremio
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
9
Temporadas
164
Apariciones
15
Goles
10
Asistencias
7
Equipos
7,612
Minutos
11
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GUA
Guarani Campinas
|
Paulista - A1
|
6 | 0 | 1 | 369 |
| 2025/2026 |
GUA
Guarani Campinas
|
Paulista - A1
Serie C
|
15 | 0 | 0 | 832 |
| 2024/2025 |
GUA
Guarani Campinas
MI
Mirassol
MB
Mirassol B
|
Paulista - A1
Copa Paulista
Serie B
|
24 | 2 | 0 | 1,076 |
| 2023/2024 |
GUA
Guarani Campinas
GRE
Gremio
|
Serie B
Paulista - A1
Gaúcho - 1
|
39 | 3 | 3 | 1,850 |
| 2022/2023 |
GUA
Guarani Campinas
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie B
Carioca - 1
|
26 | 3 | 2 | 1,383 |
| 2021/2022 |
AME
America Mineiro
FOR
Fortaleza EC
GRE
Gremio
|
Serie A
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
Cearense - 1
|
13 | 2 | 1 | 380 |
| 2020/2021 |
GRE
Gremio
|
Gaúcho - 1
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
|
39 | 4 | 3 | 1,621 |
| 2019/2020 |
GRE
Gremio
|
Serie A
|
2 | 1 | 0 | 101 |
| 2018/2019 |
GRE
Gremio
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
GUA
Guarani Campinas
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Paulista - A1
2025/2026
GUA
Guarani Campinas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Serie C
2024/2025
GUA
Guarani Campinas
MI
Mirassol
MB
Mirassol B
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Copa Paulista
Serie B
2023/2024
GUA
Guarani Campinas
GRE
Gremio
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Serie B
Paulista - A1
Gaúcho - 1
2022/2023
GUA
Guarani Campinas
VAS
Vasco DA Gama
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Serie B
Carioca - 1
2021/2022
AME
America Mineiro
FOR
Fortaleza EC
GRE
Gremio
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Serie A
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
Cearense - 1
2020/2021
GRE
Gremio
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Gaúcho - 1
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
2019/2020
GRE
Gremio
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
2018/2019
GRE
Gremio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A