Progresión de Carrera
2025/2026
GWA
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
697
Minutos
K League 1, FA Cup
2024/2025
GWA
5
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
192
Minutos
AFC Champions League Elite
2022/2023
JEO
45
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,686
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2021/2022
DAE
24
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,547
Minutos
K League 2
2020/2021
DAE
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
492
Minutos
K League 2
2019/2020
DAE
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,363
Minutos
K League 2
2018/2019
DAE
33
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,676
Minutos
K League 2
2017/2018
VOJ
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
150
Minutos
Super Liga
2015/2016
FRA
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
104
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GWA
Gwangju FC
|
30 | 1 | 0 | 697 | 0.13 | 5 |
| 2024/2025 |
GWA
Gwangju FC
|
5 | 0 | 1 | 192 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
45 | 8 | 0 | 2,686 | 0.27 | 5 |
| 2021/2022 |
DAE
Daejeon Citizen
|
24 | 6 | 0 | 1,547 | 0.35 | 3 |
| 2020/2021 |
DAE
Daejeon Citizen
|
9 | 1 | 0 | 492 | 0.18 | 2 |
| 2019/2020 |
DAE
Daejeon Citizen
|
33 | 3 | 0 | 2,363 | 0.11 | 6 |
| 2018/2019 |
DAE
Daejeon Citizen
|
33 | 7 | 0 | 2,676 | 0.24 | 9 |
| 2017/2018 |
VOJ
Vojvodina
|
4 | 0 | 0 | 150 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
FRA
FSV Frankfurt
|
6 | 0 | 0 | 104 | 0.00 | 2 |
189
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
20
Min/Partido
577 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.03
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(36.8%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(20min)
Línea de Tiempo de Carrera - In-Hyeok Park
9 Temporadas26
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
189
Total de Apariciones
21 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Gwangju FC
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
697 Minutos
23 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Gwangju FC
0
Goles
1
Asistencias
5
Partidos
6.9
Calificación
192 Minutos
38 Min/Partido
22
2022/2023
Jeonnam Dragons
8
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
6.8
Calificación
2,686 Minutos
60 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
Daejeon Citizen
6
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,547 Minutos
64 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
20
2020/2021
Daejeon Citizen
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
492 Minutos
55 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
19
2019/2020
Daejeon Citizen
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,363 Minutos
72 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Daejeon Citizen
7
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,676 Minutos
81 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
17
2017/2018
Vojvodina
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
150 Minutos
38 Min/Partido
15
2015/2016
FSV Frankfurt
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
104 Minutos
17 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
189
Apariciones
26
Goles
1
Asistencias
5
Equipos
10,907
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GWA
Gwangju FC
|
K League 1
FA Cup
|
30 | 1 | 0 | 697 |
| 2024/2025 |
GWA
Gwangju FC
|
AFC Champions League Elite
|
5 | 0 | 1 | 192 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonnam Dragons
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 2
|
45 | 8 | 0 | 2,686 |
| 2021/2022 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
24 | 6 | 0 | 1,547 |
| 2020/2021 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
9 | 1 | 0 | 492 |
| 2019/2020 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
33 | 3 | 0 | 2,363 |
| 2018/2019 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
33 | 7 | 0 | 2,676 |
| 2017/2018 |
VOJ
Vojvodina
|
Super Liga
|
4 | 0 | 0 | 150 |
| 2015/2016 |
FRA
FSV Frankfurt
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
6 | 0 | 0 | 104 |
2025/2026
GWA
Gwangju FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2024/2025
GWA
Gwangju FC
Goles
0
Asistencias
1
Liga
AFC Champions League Elite
2022/2023
JEO
Jeonnam Dragons
Goles
8
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 2
2021/2022
DAE
Daejeon Citizen
Goles
6
Asistencias
0
Liga
K League 2
2020/2021
DAE
Daejeon Citizen
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 2
2019/2020
DAE
Daejeon Citizen
Goles
3
Asistencias
0
Liga
K League 2
2018/2019
DAE
Daejeon Citizen
Goles
7
Asistencias
0
Liga
K League 2
2017/2018
VOJ
Vojvodina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super Liga
2015/2016
FRA
FSV Frankfurt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga