Progresión de Carrera
2026/2027
KOR
19
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
1,406
Minutos
World Cup - Qualification Asia, Friendlies
+1
2025/2026
FEY
KOR
25
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
1,447
Minutos
Feyenoord
(23 PJ)
Corea del Sur
(2 PJ)
KNVB Beker, Friendlies Clubs
+4
2024/2025
FEY
CRV
+1
57
Partidos
6
Goles
9
Asistencias
4,493
Minutos
Feyenoord
(50 PJ)
FK Crvena Zvezda
(6 PJ)
Corea del Sur
(1 PJ)
Friendlies, Super Liga
+3
2023/2024
CRV
KOR
+1
47
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
3,713
Minutos
FK Crvena Zvezda
(35 PJ)
Corea del Sur
(12 PJ)
Olympiakos Piraeus
(0 PJ)
Super League 1, Cup
+5
2022/2023
OLY
KOR
+1
70
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
5,428
Minutos
Olympiakos Piraeus
(40 PJ)
Corea del Sur
(20 PJ)
FC Seoul
(10 PJ)
World Cup - Qualification Asia, FA Cup
+6
2021/2022
RUB
17
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,447
Minutos
Premier League, Cup
2020/2021
RUB
VW
+1
26
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,964
Minutos
Rubin
(20 PJ)
Vancouver Whitecaps
(6 PJ)
Corea del Sur
(0 PJ)
Cup, Major League Soccer
+2
2019/2020
VW
KOR
44
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
3,526
Minutos
Vancouver Whitecaps
(34 PJ)
Corea del Sur
(10 PJ)
Friendlies, Major League Soccer
+1
2018/2019
KOR
DAE
+2
38
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,596
Minutos
Asan Mugunghwa
(18 PJ)
Daejeon Citizen
(7 PJ)
Corea del Sur
(7 PJ)
Korea Republic U23
(6 PJ)
Asian Games, K League 2
+1
2016/2017
DAE
35
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,011
Minutos
K League 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KOR
Corea del Sur
|
19 | 1 | 4 | 1,406 | 0.06 | 2 |
| 2025/2026 |
FEY
Feyenoord
(23)
KOR
Corea del Sur
(2)
|
25 | 1 | 6 | 1,447 | 0.06 | 3 |
| 2024/2025 |
FEY
Feyenoord
(50)
CRV
FK Crvena Zvezda
(6)
KOR
Corea del Sur
(1)
|
57 | 6 | 9 | 4,493 | 0.12 | 10 |
| 2023/2024 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(35)
KOR
Corea del Sur
(12)
OLY
Olympiakos Piraeus
(0)
|
47 | 8 | 3 | 3,713 | 0.19 | 9 |
| 2022/2023 |
OLY
Olympiakos Piraeus
(40)
KOR
Corea del Sur
(20)
SEO
FC Seoul
(10)
|
70 | 6 | 3 | 5,428 | 0.10 | 10 |
| 2021/2022 |
RUB
Rubin
|
17 | 2 | 3 | 1,447 | 0.12 | 4 |
| 2020/2021 |
RUB
Rubin
(20)
VW
Vancouver Whitecaps
(6)
KOR
Corea del Sur
(0)
|
26 | 4 | 3 | 1,964 | 0.18 | 4 |
| 2019/2020 |
VW
Vancouver Whitecaps
(34)
KOR
Corea del Sur
(10)
|
44 | 3 | 3 | 3,526 | 0.08 | 7 |
| 2018/2019 |
KOR
Asan Mugunghwa
(18)
DAE
Daejeon Citizen
(7)
KOR
Corea del Sur
(7)
KR
Korea Republic U23
(6)
|
38 | 4 | 0 | 2,596 | 0.14 | 7 |
| 2016/2017 |
DAE
Daejeon Citizen
|
35 | 5 | 0 | 3,011 | 0.15 | 4 |
378
Partidos en Carrera
40
Goles en Carrera
34
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.8
Calificación Promedio
Excelente
76
Min/Partido
1,138 Minutos Totales
3
Participación en Gol
0G + 3A
0
Total de Goles
3
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.2
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(25%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(76min)
Línea de Tiempo de Carrera - Hwang In-Beom
10 Temporadas40
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
34
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
378
Total de Apariciones
37.8 Por Temporada
8.4
Calificación Máxima
7.4 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Corea del Sur
1
Goles
4
Asistencias
19
Partidos
7.8
Calificación
1,406 Minutos
74 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
25
2025/2026
Feyenoord, Corea del Sur
1
Goles
6
Asistencias
25
Partidos
7.2
Calificación
1,447 Minutos
58 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Corea del Sur, FK Crvena Zvezda
+ 1 más
6
Goles
9
Asistencias
57
Partidos
8.4
Calificación
4,493 Minutos
79 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Olympiakos Piraeus, FK Crvena Zvezda
+ 1 más
8
Goles
3
Asistencias
47
Partidos
7.7
Calificación
3,713 Minutos
79 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
22
2022/2023
Corea del Sur, FC Seoul
+ 1 más
6
Goles
3
Asistencias
70
Partidos
7.1
Calificación
5,428 Minutos
78 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Rubin
2
Goles
3
Asistencias
17
Partidos
7.1
Calificación
1,447 Minutos
85 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Rubin, Vancouver Whitecaps
+ 1 más
4
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
7.1
Calificación
1,964 Minutos
76 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
19
2019/2020
Corea del Sur, Vancouver Whitecaps
3
Goles
3
Asistencias
44
Partidos
7.0
Calificación
3,526 Minutos
80 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Korea Republic U23, Daejeon Citizen
+ 2 más
4
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,596 Minutos
68 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
Daejeon Citizen
5
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,011 Minutos
86 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
378
Apariciones
40
Goles
34
Asistencias
10
Equipos
29,031
Minutos
60
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KOR
Corea del Sur
|
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
World Cup
|
19 | 1 | 4 | 1,406 |
| 2025/2026 |
FEY
Feyenoord
KOR
Corea del Sur
|
KNVB Beker
Friendlies Clubs
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eredivisie
|
25 | 1 | 6 | 1,447 |
| 2024/2025 |
KOR
Corea del Sur
CRV
FK Crvena Zvezda
FEY
Feyenoord
|
Friendlies
Super Liga
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Champions League
|
57 | 6 | 9 | 4,493 |
| 2023/2024 |
OLY
Olympiakos Piraeus
CRV
FK Crvena Zvezda
KOR
Corea del Sur
|
Super League 1
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Asian Cup
Super Liga
|
47 | 8 | 3 | 3,713 |
| 2022/2023 |
KOR
Corea del Sur
SEO
FC Seoul
OLY
Olympiakos Piraeus
|
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
World Cup
K League 1
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Super League 1
|
70 | 6 | 3 | 5,428 |
| 2021/2022 |
RUB
Rubin
|
Premier League
Cup
|
17 | 2 | 3 | 1,447 |
| 2020/2021 |
RUB
Rubin
VW
Vancouver Whitecaps
KOR
Corea del Sur
|
Cup
Major League Soccer
Friendlies
Premier League
|
26 | 4 | 3 | 1,964 |
| 2019/2020 |
KOR
Corea del Sur
VW
Vancouver Whitecaps
|
Friendlies
Major League Soccer
Asian Cup
|
44 | 3 | 3 | 3,526 |
| 2018/2019 |
KR
Korea Republic U23
DAE
Daejeon Citizen
KOR
Asan Mugunghwa
KOR
Corea del Sur
|
Asian Games
K League 2
Friendlies
|
38 | 4 | 0 | 2,596 |
| 2016/2017 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
35 | 5 | 0 | 3,011 |
2026/2027
KOR
Corea del Sur
Goles
1
Asistencias
4
Liga
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
World Cup
2025/2026
FEY
Feyenoord
KOR
Corea del Sur
Goles
1
Asistencias
6
Liga
KNVB Beker
Friendlies Clubs
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eredivisie
2024/2025
KOR
Corea del Sur
CRV
FK Crvena Zvezda
FEY
Feyenoord
Goles
6
Asistencias
9
Liga
Friendlies
Super Liga
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Champions League
2023/2024
OLY
Olympiakos Piraeus
CRV
FK Crvena Zvezda
KOR
Corea del Sur
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Super League 1
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Asian Cup
Super Liga
2022/2023
KOR
Corea del Sur
SEO
FC Seoul
OLY
Olympiakos Piraeus
Goles
6
Asistencias
3
Liga
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
World Cup
K League 1
Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Super League 1
2021/2022
RUB
Rubin
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Premier League
Cup
2020/2021
RUB
Rubin
VW
Vancouver Whitecaps
KOR
Corea del Sur
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Cup
Major League Soccer
Friendlies
Premier League
2019/2020
KOR
Corea del Sur
VW
Vancouver Whitecaps
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Friendlies
Major League Soccer
Asian Cup
2018/2019
KR
Korea Republic U23
DAE
Daejeon Citizen
KOR
Asan Mugunghwa
KOR
Corea del Sur
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Asian Games
K League 2
Friendlies
2016/2017
DAE
Daejeon Citizen
Goles
5
Asistencias
0
Liga
K League 2