Progresión de Carrera
2026/2027
CD
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Torneo Federal A
2025/2026
CD
10
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
816
Minutos
Torneo Federal A
2024/2025
CD
15
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
946
Minutos
Torneo Federal A
2020/2021
HIB
HAM
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
762
Minutos
Hibernians
(11 PJ)
Hamrun Spartans
(5 PJ)
FA Trophy, UEFA Europa League
+1
2019/2020
HIB
16
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,208
Minutos
Premier League
2018/2019
LAG
SƏ
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
959
Minutos
Deportivo La Guaira
(14 PJ)
Səbail
(7 PJ)
Primera División, Premyer Liqa
2017/2018
MIN
12
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
833
Minutos
Primera División
2016/2017
CRU
13
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
903
Minutos
Primera Nacional
2015/2016
BO
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
840
Minutos
Primeira Liga
2014/2015
LAG
32
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,369
Minutos
Superettan, Primera División
2013/2014
EST
25
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,984
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CD
Circulo Deportivo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CD
Circulo Deportivo
|
10 | 5 | 0 | 816 | 0.55 | 0 |
| 2024/2025 |
CD
Circulo Deportivo
|
15 | 5 | 0 | 946 | 0.48 | 2 |
| 2020/2021 |
HIB
Hibernians
(11)
HAM
Hamrun Spartans
(5)
|
16 | 1 | 0 | 762 | 0.12 | 2 |
| 2019/2020 |
HIB
Hibernians
|
16 | 8 | 0 | 1,208 | 0.60 | 0 |
| 2018/2019 |
LAG
Deportivo La Guaira
(14)
SƏ
Səbail
(7)
|
21 | 3 | 0 | 959 | 0.28 | 1 |
| 2017/2018 |
MIN
Mineros de Guyana
|
12 | 5 | 0 | 833 | 0.54 | 1 |
| 2016/2017 |
CRU
Crucero Del Norte
|
13 | 2 | 0 | 903 | 0.20 | 0 / 1 |
| 2015/2016 |
BO
Boavista
|
15 | 1 | 0 | 840 | 0.11 | 0 |
| 2014/2015 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
32 | 7 | 0 | 2,369 | 0.27 | 7 / 1 |
| 2013/2014 |
EST
Estudiantes de Merida FC
|
25 | 4 | 0 | 1,984 | 0.18 | 2 |
175
Partidos en Carrera
41
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Imanol Iriberri
11 Temporadas41
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
175
Total de Apariciones
15.9 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Circulo Deportivo
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Circulo Deportivo
5
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
816 Minutos
82 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
24
2024/2025
Circulo Deportivo
5
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
946 Minutos
63 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
20
2020/2021
Hibernians, Hamrun Spartans
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
762 Minutos
48 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Hibernians
8
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,208 Minutos
76 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
18
2018/2019
Deportivo La Guaira, Səbail
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
959 Minutos
46 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Mineros de Guyana
5
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
833 Minutos
69 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
16
2016/2017
Crucero Del Norte
2
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
903 Minutos
69 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
15
2015/2016
Boavista
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
840 Minutos
56 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
14
2014/2015
Deportivo La Guaira
7
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,369 Minutos
74 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
13
2013/2014
Estudiantes de Merida FC
4
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,984 Minutos
79 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
175
Apariciones
41
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
11,620
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CD
Circulo Deportivo
|
Torneo Federal A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
CD
Circulo Deportivo
|
Torneo Federal A
|
10 | 5 | 0 | 816 |
| 2024/2025 |
CD
Circulo Deportivo
|
Torneo Federal A
|
15 | 5 | 0 | 946 |
| 2020/2021 |
HIB
Hibernians
HAM
Hamrun Spartans
|
FA Trophy
UEFA Europa League
Premier League
|
16 | 1 | 0 | 762 |
| 2019/2020 |
HIB
Hibernians
|
Premier League
|
16 | 8 | 0 | 1,208 |
| 2018/2019 |
LAG
Deportivo La Guaira
SƏ
Səbail
|
Primera División
Premyer Liqa
|
21 | 3 | 0 | 959 |
| 2017/2018 |
MIN
Mineros de Guyana
|
Primera División
|
12 | 5 | 0 | 833 |
| 2016/2017 |
CRU
Crucero Del Norte
|
Primera Nacional
|
13 | 2 | 0 | 903 |
| 2015/2016 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
|
15 | 1 | 0 | 840 |
| 2014/2015 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
Superettan
Primera División
|
32 | 7 | 0 | 2,369 |
| 2013/2014 |
EST
Estudiantes de Merida FC
|
Primera División
|
25 | 4 | 0 | 1,984 |
2026/2027
CD
Circulo Deportivo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A
2025/2026
CD
Circulo Deportivo
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A
2024/2025
CD
Circulo Deportivo
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A
2020/2021
HIB
Hibernians
HAM
Hamrun Spartans
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Trophy
UEFA Europa League
Premier League
2019/2020
HIB
Hibernians
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Premier League
2018/2019
LAG
Deportivo La Guaira
SƏ
Səbail
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
Premyer Liqa
2017/2018
MIN
Mineros de Guyana
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera División
2016/2017
CRU
Crucero Del Norte
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2015/2016
BO
Boavista
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
2014/2015
LAG
Deportivo La Guaira
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Superettan
Primera División
2013/2014
EST
Estudiantes de Merida FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División