Progresión de Carrera
2026/2027
BUC
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
405
Minutos
K League 1
2025/2026
BUC
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,980
Minutos
FA Cup, K League 2
2024/2025
BUC
JEJ
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,060
Minutos
Bucheon FC 1995
(34 PJ)
Jeju United FC
(0 PJ)
K League 1, FA Cup
+1
2023/2024
JEJ
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
102
Minutos
FA Cup, K League 1
2022/2023
SE
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
381
Minutos
K League 2
2021/2022
SE
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
K League 2
2020/2021
SE
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,565
Minutos
K League 2
2019/2020
BUS
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,440
Minutos
K League 1, K League 2
2018/2019
BUS
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,260
Minutos
K League 2, K League 1
2017/2018
BUS
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
K League 1
2016/2017
BUS
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
K League 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BUC
Bucheon FC 1995
|
13 | 0 | 0 | 405 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
BUC
Bucheon FC 1995
|
22 | 0 | 0 | 1,980 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
BUC
Bucheon FC 1995
(34)
JEJ
Jeju United FC
(0)
|
34 | 0 | 0 | 3,060 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
JEJ
Jeju United FC
|
2 | 0 | 0 | 102 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SE
Seoul E-Land FC
|
5 | 0 | 0 | 381 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SE
Seoul E-Land FC
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
SE
Seoul E-Land FC
|
18 | 0 | 0 | 1,565 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
BUS
Busan I Park
|
16 | 0 | 0 | 1,440 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
BUS
Busan I Park
|
14 | 0 | 0 | 1,260 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
BUS
Busan I Park
|
1 | 0 | 0 | 120 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
BUS
Busan I Park
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
133
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
31
Min/Partido
405 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(31min)
Línea de Tiempo de Carrera - Kim Hyung-Geun
11 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
133
Total de Apariciones
12.1 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Bucheon FC 1995
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.8
Calificación
405 Minutos
31 Min/Partido
25
2025/2026
Bucheon FC 1995
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.2
Calificación
1,980 Minutos
90 Min/Partido
24
2024/2025
Jeju United FC, Bucheon FC 1995
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
3,060 Minutos
90 Min/Partido
23
2023/2024
Jeju United FC
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
102 Minutos
51 Min/Partido
22
2022/2023
Seoul E-Land FC
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
381 Minutos
76 Min/Partido
21
2021/2022
Seoul E-Land FC
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Seoul E-Land FC
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,565 Minutos
87 Min/Partido
19
2019/2020
Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,440 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,260 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
120 Minutos
120 Min/Partido
16
2016/2017
Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
540 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
133
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
11,033
Minutos
7
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BUC
Bucheon FC 1995
|
K League 1
|
13 | 0 | 0 | 405 |
| 2025/2026 |
BUC
Bucheon FC 1995
|
FA Cup
K League 2
|
22 | 0 | 0 | 1,980 |
| 2024/2025 |
JEJ
Jeju United FC
BUC
Bucheon FC 1995
|
K League 1
FA Cup
K League 2
|
34 | 0 | 0 | 3,060 |
| 2023/2024 |
JEJ
Jeju United FC
|
FA Cup
K League 1
|
2 | 0 | 0 | 102 |
| 2022/2023 |
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 2
|
5 | 0 | 0 | 381 |
| 2021/2022 |
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 2
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2020/2021 |
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 2
|
18 | 0 | 0 | 1,565 |
| 2019/2020 |
BUS
Busan I Park
|
K League 1
K League 2
|
16 | 0 | 0 | 1,440 |
| 2018/2019 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
K League 1
|
14 | 0 | 0 | 1,260 |
| 2017/2018 |
BUS
Busan I Park
|
K League 1
|
1 | 0 | 0 | 120 |
| 2016/2017 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
|
6 | 0 | 0 | 540 |
2026/2027
BUC
Bucheon FC 1995
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2025/2026
BUC
Bucheon FC 1995
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2024/2025
JEJ
Jeju United FC
BUC
Bucheon FC 1995
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
K League 2
2023/2024
JEJ
Jeju United FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2022/2023
SE
Seoul E-Land FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2021/2022
SE
Seoul E-Land FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2020/2021
SE
Seoul E-Land FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2019/2020
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
K League 2
2018/2019
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
K League 1
2017/2018
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2016/2017
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2