Progresión de Carrera
2026/2027
DAE
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
278
Minutos
K League 1
2025/2026
SAN
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
92
Minutos
FA Cup, K League 1
2024/2025
DAE
SAN
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
394
Minutos
Daejeon Citizen
(5 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(1 PJ)
K League 1, FA Cup
2023/2024
DAE
29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,141
Minutos
FA Cup, K League 1
2022/2023
DAE
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,080
Minutos
K League 1, K League 2
2021/2022
DAE
31
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,294
Minutos
K League 1, K League 2
2020/2021
GAN
22
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,324
Minutos
FA Cup, K League 1
2019/2020
GAN
32
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,543
Minutos
K League 1, FA Cup
2018/2019
GAN
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,710
Minutos
K League 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
DAE
Daejeon Citizen
|
10 | 0 | 1 | 278 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
2 | 0 | 0 | 92 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
DAE
Daejeon Citizen
(5)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(1)
|
6 | 0 | 0 | 394 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
DAE
Daejeon Citizen
|
29 | 2 | 1 | 2,141 | 0.08 | 9 |
| 2022/2023 |
DAE
Daejeon Citizen
|
33 | 1 | 0 | 2,080 | 0.04 | 10 |
| 2021/2022 |
DAE
Daejeon Citizen
|
31 | 6 | 0 | 2,294 | 0.24 | 8 |
| 2020/2021 |
GAN
Gangwon FC
|
22 | 2 | 1 | 1,324 | 0.14 | 5 |
| 2019/2020 |
GAN
Gangwon FC
|
32 | 6 | 0 | 2,543 | 0.21 | 7 |
| 2018/2019 |
GAN
Gangwon FC
|
27 | 0 | 0 | 1,710 | 0.00 | 4 |
192
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
28
Min/Partido
278 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.1
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(28min)
Línea de Tiempo de Carrera - Lee Hyun-Sik
9 Temporadas17
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
192
Total de Apariciones
21.3 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Daejeon Citizen
0
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
6.9
Calificación
278 Minutos
28 Min/Partido
25
2025/2026
Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.3
Calificación
92 Minutos
46 Min/Partido
24
2024/2025
Gimcheon Sangmu FC, Daejeon Citizen
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.0
Calificación
394 Minutos
66 Min/Partido
23
2023/2024
Daejeon Citizen
2
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
2,141 Minutos
74 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Daejeon Citizen
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
2,080 Minutos
63 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Daejeon Citizen
6
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,294 Minutos
74 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Gangwon FC
2
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,324 Minutos
60 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Gangwon FC
6
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,543 Minutos
79 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
18
2018/2019
Gangwon FC
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,710 Minutos
63 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
192
Apariciones
17
Goles
3
Asistencias
3
Equipos
12,856
Minutos
47
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 1
|
10 | 0 | 1 | 278 |
| 2025/2026 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
FA Cup
K League 1
|
2 | 0 | 0 | 92 |
| 2024/2025 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 1
FA Cup
|
6 | 0 | 0 | 394 |
| 2023/2024 |
DAE
Daejeon Citizen
|
FA Cup
K League 1
|
29 | 2 | 1 | 2,141 |
| 2022/2023 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 1
K League 2
|
33 | 1 | 0 | 2,080 |
| 2021/2022 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 1
K League 2
|
31 | 6 | 0 | 2,294 |
| 2020/2021 |
GAN
Gangwon FC
|
FA Cup
K League 1
|
22 | 2 | 1 | 1,324 |
| 2019/2020 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
FA Cup
|
32 | 6 | 0 | 2,543 |
| 2018/2019 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
|
27 | 0 | 0 | 1,710 |
2026/2027
DAE
Daejeon Citizen
Goles
0
Asistencias
1
Liga
K League 1
2025/2026
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2024/2025
SAN
Gimcheon Sangmu FC
DAE
Daejeon Citizen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2023/2024
DAE
Daejeon Citizen
Goles
2
Asistencias
1
Liga
FA Cup
K League 1
2022/2023
DAE
Daejeon Citizen
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
K League 2
2021/2022
DAE
Daejeon Citizen
Goles
6
Asistencias
0
Liga
K League 1
K League 2
2020/2021
GAN
Gangwon FC
Goles
2
Asistencias
1
Liga
FA Cup
K League 1
2019/2020
GAN
Gangwon FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2018/2019
GAN
Gangwon FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1