Progresión de Carrera
2026/2027
SEO
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
K League 1
2025/2026
SEO
44
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,155
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+2
2024/2025
SEO
SAN
+1
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,486
Minutos
FC Seoul
(13 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(4 PJ)
Pohang Steelers
(0 PJ)
K League 1, FA Cup
2023/2024
SAN
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
766
Minutos
K League 2
2022/2023
POH
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,846
Minutos
FA Cup, K League 1
2021/2022
POH
36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,196
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2020/2021
POH
30
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,760
Minutos
FA Cup, K League 1
2019/2020
POH
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,070
Minutos
K League 1
2018/2019
POH
38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,420
Minutos
K League 1
2017/2018
POH
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,296
Minutos
K League 1
2016/2017
POH
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
AFC Champions League Elite, K League 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SEO
FC Seoul
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
|
44 | 0 | 0 | 2,155 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
SEO
FC Seoul
(13)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(4)
POH
Pohang Steelers
(0)
|
17 | 0 | 0 | 1,486 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
9 | 0 | 0 | 766 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
21 | 0 | 0 | 1,846 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
POH
Pohang Steelers
|
36 | 0 | 0 | 3,196 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
POH
Pohang Steelers
|
30 | 0 | 1 | 2,760 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
|
23 | 0 | 0 | 2,070 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
POH
Pohang Steelers
|
38 | 0 | 0 | 3,420 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
|
26 | 0 | 0 | 2,296 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
POH
Pohang Steelers
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
244
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Kang Hyeon-Mu
11 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
244
Total de Apariciones
22.2 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
FC Seoul
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
FC Seoul
0
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
7.0
Calificación
2,155 Minutos
49 Min/Partido
24
2024/2025
Pohang Steelers, FC Seoul
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,486 Minutos
87 Min/Partido
23
2023/2024
Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
766 Minutos
85 Min/Partido
22
2022/2023
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,846 Minutos
88 Min/Partido
21
2021/2022
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
7.0
Calificación
3,196 Minutos
89 Min/Partido
20
2020/2021
Pohang Steelers
0
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,760 Minutos
92 Min/Partido
19
2019/2020
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,070 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,420 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,296 Minutos
88 Min/Partido
16
2016/2017
Pohang Steelers
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
244
Apariciones
0
Goles
1
Asistencias
3
Equipos
19,995
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
|
44 | 0 | 0 | 2,155 |
| 2024/2025 |
POH
Pohang Steelers
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
FA Cup
|
17 | 0 | 0 | 1,486 |
| 2023/2024 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 2
|
9 | 0 | 0 | 766 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
|
21 | 0 | 0 | 1,846 |
| 2021/2022 |
POH
Pohang Steelers
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
36 | 0 | 0 | 3,196 |
| 2020/2021 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
|
30 | 0 | 1 | 2,760 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
23 | 0 | 0 | 2,070 |
| 2018/2019 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
38 | 0 | 0 | 3,420 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
26 | 0 | 0 | 2,296 |
| 2016/2017 |
POH
Pohang Steelers
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
SEO
FC Seoul
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2025/2026
SEO
FC Seoul
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
2024/2025
POH
Pohang Steelers
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2023/2024
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2022/2023
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
2021/2022
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2020/2021
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
1
Liga
FA Cup
K League 1
2019/2020
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2018/2019
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2017/2018
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2016/2017
POH
Pohang Steelers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1