Progresión de Carrera
2026/2027
EVE
URU
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos
Everton de Vina
(9 PJ)
Uruguay
(0 PJ)
World Cup - Qualification South America, Primera División
2025/2026
EVE
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,838
Minutos
Copa Chile, Primera División
+2
2024/2025
RAC
URU
43
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,853
Minutos
Racing Montevideo
(42 PJ)
Uruguay
(1 PJ)
Primera División - Clausura, Friendlies
+1
2023/2024
CER
RAC
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,033
Minutos
Cerro
(21 PJ)
Racing Montevideo
(13 PJ)
Primera División - Clausura
2022/2023
INT
33
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,189
Minutos
Primera División, Second League
+1
2021/2022
PAT
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
Liga Profesional Argentina
2020/2021
CER
QUE
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,377
Minutos
Cerro Largo
(14 PJ)
Club Queretaro
(9 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Primera División
+1
2019/2020
CER
CLU
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
Cerro Largo
(12 PJ)
Club Nacional
(1 PJ)
Primera División - Clausura
2018/2019
CER
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,754
Minutos
Segunda División
2017/2018
CER
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
326
Minutos
Segunda División
2015/2016
CER
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
83
Minutos
Segunda División
2014/2015
CER
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Segunda División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
EVE
Everton de Vina
(9)
URU
Uruguay
(0)
|
9 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 3 |
| 2025/2026 |
EVE
Everton de Vina
|
25 | 0 | 0 | 1,838 | 0.00 | 6 / 2 |
| 2024/2025 |
RAC
Racing Montevideo
(42)
URU
Uruguay
(1)
|
43 | 0 | 0 | 3,853 | 0.00 | 16 |
| 2023/2024 |
CER
Cerro
(21)
RAC
Racing Montevideo
(13)
|
34 | 1 | 0 | 3,033 | 0.03 | 10 |
| 2022/2023 |
INT
Ayacucho FC
|
33 | 0 | 2 | 2,189 | 0.00 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
PAT
Patronato
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Largo
(14)
QUE
Club Queretaro
(9)
|
23 | 0 | 0 | 1,377 | 0.00 | 10 / 1 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro Largo
(12)
CLU
Club Nacional
(1)
|
13 | 0 | 0 | 1,170 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro Largo
|
22 | 0 | 0 | 1,754 | 0.00 | 8 |
| 2017/2018 |
CER
Cerro Largo
|
5 | 0 | 0 | 326 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
CER
Cerro Largo
|
3 | 0 | 0 | 83 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
CER
Cerro Largo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
213
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - H. Magallanes
12 Temporadas1
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
213
Total de Apariciones
17.8 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Uruguay, Everton de Vina
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.9
Calificación
720 Minutos
80 Min/Partido
25
2025/2026
Everton de Vina
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.9
Calificación
1,838 Minutos
74 Min/Partido
24
2024/2025
Racing Montevideo, Uruguay
0
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
6.9
Calificación
3,853 Minutos
90 Min/Partido
23
2023/2024
Racing Montevideo, Cerro
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
3,033 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Ayacucho FC
0
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,189 Minutos
66 Min/Partido
21
2021/2022
Patronato
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.5
Calificación
270 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Cerro Largo, Club Queretaro
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
1,377 Minutos
60 Min/Partido
19
2019/2020
Club Nacional, Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,170 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,754 Minutos
80 Min/Partido
17
2017/2018
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
326 Minutos
65 Min/Partido
15
2015/2016
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
83 Minutos
28 Min/Partido
14
2014/2015
Cerro Largo
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
12
Temporadas
213
Apariciones
1
Goles
2
Asistencias
9
Equipos
16,613
Minutos
65
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
URU
Uruguay
EVE
Everton de Vina
|
World Cup - Qualification South America
Primera División
|
9 | 0 | 0 | 720 |
| 2025/2026 |
EVE
Everton de Vina
|
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Eerste Divisie
|
25 | 0 | 0 | 1,838 |
| 2024/2025 |
RAC
Racing Montevideo
URU
Uruguay
|
Primera División - Clausura
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
|
43 | 0 | 0 | 3,853 |
| 2023/2024 |
RAC
Racing Montevideo
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
34 | 1 | 0 | 3,033 |
| 2022/2023 |
INT
Ayacucho FC
|
Primera División
Second League
CONMEBOL Sudamericana
|
33 | 0 | 2 | 2,189 |
| 2021/2022 |
PAT
Patronato
|
Liga Profesional Argentina
|
3 | 0 | 0 | 270 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Largo
QUE
Club Queretaro
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Liga MX
|
23 | 0 | 0 | 1,377 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Nacional
CER
Cerro Largo
|
Primera División - Clausura
|
13 | 0 | 0 | 1,170 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro Largo
|
Segunda División
|
22 | 0 | 0 | 1,754 |
| 2017/2018 |
CER
Cerro Largo
|
Segunda División
|
5 | 0 | 0 | 326 |
| 2015/2016 |
CER
Cerro Largo
|
Segunda División
|
3 | 0 | 0 | 83 |
| 2014/2015 |
CER
Cerro Largo
|
Segunda División
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
URU
Uruguay
EVE
Everton de Vina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification South America
Primera División
2025/2026
EVE
Everton de Vina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Eerste Divisie
2024/2025
RAC
Racing Montevideo
URU
Uruguay
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
RAC
Racing Montevideo
CER
Cerro
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2022/2023
INT
Ayacucho FC
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Primera División
Second League
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
PAT
Patronato
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2020/2021
CER
Cerro Largo
QUE
Club Queretaro
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Liga MX
2019/2020
CLU
Club Nacional
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2018/2019
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2017/2018
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2015/2016
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2014/2015
CER
Cerro Largo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División