Progresión de Carrera
2025/2026
MB
7
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
344
Minutos
USL Championship, US Open Cup
2024/2025
MB
25
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,938
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2023/2024
MB
35
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,531
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2022/2023
PIT
35
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,487
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2021/2022
PIT
32
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,546
Minutos
USL Championship
2020/2021
HA
16
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,265
Minutos
USL Championship
2019/2020
HA
28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,944
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2018/2019
OE
35
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,768
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2017/2018
OE
36
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,786
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2016/2017
JA
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
47
Minutos
US Open Cup
2015/2016
RR
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,847
Minutos
USL Championship, US Open Cup
2014/2015
RR
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
US Open Cup
2013/2014
HOU
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
161
Minutos
US Open Cup, Major League Soccer
2012/2013
HOU
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
204
Minutos
Major League Soccer, US Open Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MB
Monterey Bay
|
7 | 0 | 3 | 344 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
MB
Monterey Bay
|
25 | 4 | 0 | 1,938 | 0.19 | 3 |
| 2023/2024 |
MB
Monterey Bay
|
35 | 13 | 0 | 2,531 | 0.46 | 2 |
| 2022/2023 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
35 | 4 | 0 | 2,487 | 0.14 | 2 |
| 2021/2022 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
32 | 9 | 0 | 2,546 | 0.32 | 3 |
| 2020/2021 |
HA
Hartford Athletic
|
16 | 6 | 0 | 1,265 | 0.43 | 3 |
| 2019/2020 |
HA
Hartford Athletic
|
28 | 5 | 0 | 1,944 | 0.23 | 4 |
| 2018/2019 |
OE
OKC Energy
|
35 | 11 | 0 | 2,768 | 0.36 | 2 |
| 2017/2018 |
OE
OKC Energy
|
36 | 9 | 0 | 2,786 | 0.29 | 1 |
| 2016/2017 |
JA
Jacksonville Armada
|
1 | 0 | 0 | 47 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
RR
Rochester Rhinos
|
28 | 3 | 0 | 1,847 | 0.15 | 2 |
| 2014/2015 |
RR
Rochester Rhinos
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
HOU
Houston Dynamo
|
2 | 1 | 0 | 161 | 0.56 | 0 |
| 2012/2013 |
HOU
Houston Dynamo
|
5 | 0 | 0 | 204 | 0.00 | 2 |
288
Partidos en Carrera
65
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
42
Min/Partido
254 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.17
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(42min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Dixon
14 Temporadas65
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
288
Total de Apariciones
20.6 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.4 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Monterey Bay
0
Goles
3
Asistencias
7
Partidos
7.4
Calificación
344 Minutos
49 Min/Partido
24
2024/2025
Monterey Bay
4
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,938 Minutos
78 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Monterey Bay
13
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,531 Minutos
72 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
22
2022/2023
Pittsburgh Riverhounds
4
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,487 Minutos
71 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Pittsburgh Riverhounds
9
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,546 Minutos
80 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
20
2020/2021
Hartford Athletic
6
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,265 Minutos
79 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
19
2019/2020
Hartford Athletic
5
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,944 Minutos
69 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
18
2018/2019
OKC Energy
11
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,768 Minutos
79 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
17
2017/2018
OKC Energy
9
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,786 Minutos
77 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
16
2016/2017
Jacksonville Armada
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
47 Minutos
47 Min/Partido
15
2015/2016
Rochester Rhinos
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,847 Minutos
66 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
14
2014/2015
Rochester Rhinos
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
270 Minutos
90 Min/Partido
13
2013/2014
Houston Dynamo
1
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
161 Minutos
81 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
12
2012/2013
Houston Dynamo
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
204 Minutos
41 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
288
Apariciones
65
Goles
3
Asistencias
7
Equipos
21,138
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MB
Monterey Bay
|
USL Championship
US Open Cup
|
7 | 0 | 3 | 344 |
| 2024/2025 |
MB
Monterey Bay
|
US Open Cup
USL Championship
|
25 | 4 | 0 | 1,938 |
| 2023/2024 |
MB
Monterey Bay
|
US Open Cup
USL Championship
|
35 | 13 | 0 | 2,531 |
| 2022/2023 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
US Open Cup
USL Championship
|
35 | 4 | 0 | 2,487 |
| 2021/2022 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
USL Championship
|
32 | 9 | 0 | 2,546 |
| 2020/2021 |
HA
Hartford Athletic
|
USL Championship
|
16 | 6 | 0 | 1,265 |
| 2019/2020 |
HA
Hartford Athletic
|
US Open Cup
USL Championship
|
28 | 5 | 0 | 1,944 |
| 2018/2019 |
OE
OKC Energy
|
US Open Cup
USL Championship
|
35 | 11 | 0 | 2,768 |
| 2017/2018 |
OE
OKC Energy
|
US Open Cup
USL Championship
|
36 | 9 | 0 | 2,786 |
| 2016/2017 |
JA
Jacksonville Armada
|
US Open Cup
|
1 | 0 | 0 | 47 |
| 2015/2016 |
RR
Rochester Rhinos
|
USL Championship
US Open Cup
|
28 | 3 | 0 | 1,847 |
| 2014/2015 |
RR
Rochester Rhinos
|
US Open Cup
|
3 | 0 | 0 | 270 |
| 2013/2014 |
HOU
Houston Dynamo
|
US Open Cup
Major League Soccer
|
2 | 1 | 0 | 161 |
| 2012/2013 |
HOU
Houston Dynamo
|
Major League Soccer
US Open Cup
|
5 | 0 | 0 | 204 |
2025/2026
MB
Monterey Bay
Goles
0
Asistencias
3
Liga
USL Championship
US Open Cup
2024/2025
MB
Monterey Bay
Goles
4
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2023/2024
MB
Monterey Bay
Goles
13
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2022/2023
PIT
Pittsburgh Riverhounds
Goles
4
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2021/2022
PIT
Pittsburgh Riverhounds
Goles
9
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2020/2021
HA
Hartford Athletic
Goles
6
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2019/2020
HA
Hartford Athletic
Goles
5
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2018/2019
OE
OKC Energy
Goles
11
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2017/2018
OE
OKC Energy
Goles
9
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2016/2017
JA
Jacksonville Armada
Goles
0
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
2015/2016
RR
Rochester Rhinos
Goles
3
Asistencias
0
Liga
USL Championship
US Open Cup
2014/2015
RR
Rochester Rhinos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
2013/2014
HOU
Houston Dynamo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
2012/2013
HOU
Houston Dynamo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
US Open Cup