Progresión de Carrera
2025/2026
GIM
CHU
15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,274
Minutos
Gimhae City
(15 PJ)
Chuncheon
(0 PJ)
K3 League
2024/2025
CHU
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,698
Minutos
K3 League, First League
2023/2024
CHU
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,250
Minutos
K3 League
2021/2022
GIM
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
630
Minutos
K3 League
2020/2021
KAM
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,163
Minutos
J3 League
2019/2020
PU
MOK
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
421
Minutos
Pattaya United
(7 PJ)
Mokpo City
(0 PJ)
Thai League 1, K3 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GIM
Gimhae City
(15)
CHU
Chuncheon
(0)
|
15 | 0 | 1 | 1,274 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
CHU
Chuncheon
|
22 | 0 | 0 | 1,698 | 0.00 | 2 / 2 |
| 2023/2024 |
CHU
Chuncheon
|
25 | 1 | 0 | 2,250 | 0.04 | 1 |
| 2021/2022 |
GIM
Gimhae City
|
7 | 0 | 0 | 630 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
KAM
Kamatamare Sanuki
|
25 | 2 | 0 | 2,163 | 0.08 | 8 |
| 2019/2020 |
PU
Pattaya United
(7)
MOK
Mokpo City
(0)
|
7 | 0 | 0 | 421 | 0.00 | 3 |
101
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Kim Ho-Yeong
6 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
101
Total de Apariciones
16.8 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Chuncheon, Gimhae City
0
Goles
1
Asistencias
15
Partidos
7.2
Calificación
1,274 Minutos
85 Min/Partido
24
2024/2025
Chuncheon
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,698 Minutos
77 Min/Partido
23
2023/2024
Chuncheon
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,250 Minutos
90 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Gimhae City
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
630 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Kamatamare Sanuki
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,163 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
19
2019/2020
Pattaya United, Mokpo City
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
421 Minutos
60 Min/Partido
Resumen de Carrera
6
Temporadas
101
Apariciones
3
Goles
1
Asistencias
5
Equipos
8,436
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CHU
Chuncheon
GIM
Gimhae City
|
K3 League
|
15 | 0 | 1 | 1,274 |
| 2024/2025 |
CHU
Chuncheon
|
K3 League
First League
|
22 | 0 | 0 | 1,698 |
| 2023/2024 |
CHU
Chuncheon
|
K3 League
|
25 | 1 | 0 | 2,250 |
| 2021/2022 |
GIM
Gimhae City
|
K3 League
|
7 | 0 | 0 | 630 |
| 2020/2021 |
KAM
Kamatamare Sanuki
|
J3 League
|
25 | 2 | 0 | 2,163 |
| 2019/2020 |
PU
Pattaya United
MOK
Mokpo City
|
Thai League 1
K3 League
|
7 | 0 | 0 | 421 |
2025/2026
CHU
Chuncheon
GIM
Gimhae City
Goles
0
Asistencias
1
Liga
K3 League
2024/2025
CHU
Chuncheon
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K3 League
First League
2023/2024
CHU
Chuncheon
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K3 League
2021/2022
GIM
Gimhae City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K3 League
2020/2021
KAM
Kamatamare Sanuki
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J3 League
2019/2020
PU
Pattaya United
MOK
Mokpo City
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Thai League 1
K3 League