Progresión de Carrera
2024/2025
NAG
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J3 League
2023/2024
NAG
27
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,523
Minutos
Emperor Cup, J3 League
2022/2023
NAG
23
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,533
Minutos
J3 League
2021/2022
OKA
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,235
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2020/2021
OKA
42
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,893
Minutos
J2 League
2019/2020
OKA
MAT
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
534
Minutos
Fagiano Okayama
(10 PJ)
Matsumoto Yamaga
(1 PJ)
J2 League, J-League Cup
+1
2018/2019
MAT
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
292
Minutos
J2 League
2017/2018
MAT
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,218
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2016/2017
MAT
37
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,836
Minutos
J2 League
2015/2016
HOU
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
374
Minutos
Emperor Cup, J-League Cup
+1
2014/2015
MAT
HOU
30
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,219
Minutos
Matsumoto Yamaga
(26 PJ)
Vegalta Sendai
(4 PJ)
J-League Cup, J2 League
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
NAG
Parceiro Nagano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
NAG
Parceiro Nagano
|
27 | 8 | 0 | 1,523 | 0.47 | 2 |
| 2022/2023 |
NAG
Parceiro Nagano
|
23 | 9 | 0 | 1,533 | 0.53 | 2 |
| 2021/2022 |
OKA
Fagiano Okayama
|
28 | 2 | 0 | 1,235 | 0.15 | 1 |
| 2020/2021 |
OKA
Fagiano Okayama
|
42 | 6 | 0 | 1,893 | 0.29 | 2 |
| 2019/2020 |
OKA
Fagiano Okayama
(10)
MAT
Matsumoto Yamaga
(1)
|
11 | 2 | 0 | 534 | 0.34 | 0 |
| 2018/2019 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
14 | 0 | 0 | 292 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
32 | 3 | 0 | 1,218 | 0.22 | 5 |
| 2016/2017 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
37 | 5 | 0 | 1,836 | 0.25 | 8 |
| 2015/2016 |
HOU
Vegalta Sendai
|
19 | 1 | 0 | 374 | 0.24 | 0 |
| 2014/2015 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(26)
HOU
Vegalta Sendai
(4)
|
30 | 7 | 0 | 1,219 | 0.52 | 2 |
263
Partidos en Carrera
43
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - H. Yamamoto
11 Temporadas43
Total de Goles
↘ -7
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
263
Total de Apariciones
23.9 Por Temporada
6.5
Calificación Máxima
6.5 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Parceiro Nagano
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Parceiro Nagano
8
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,523 Minutos
56 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
22
2022/2023
Parceiro Nagano
9
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,533 Minutos
67 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
21
2021/2022
Fagiano Okayama
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,235 Minutos
44 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Fagiano Okayama
6
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
1,893 Minutos
45 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
Fagiano Okayama, Matsumoto Yamaga
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.5
Calificación
534 Minutos
49 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
18
2018/2019
Matsumoto Yamaga
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
292 Minutos
21 Min/Partido
17
2017/2018
Matsumoto Yamaga
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,218 Minutos
38 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
16
2016/2017
Matsumoto Yamaga
5
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
1,836 Minutos
50 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
15
2015/2016
Vegalta Sendai
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
374 Minutos
20 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
14
2014/2015
Vegalta Sendai, Matsumoto Yamaga
7
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,219 Minutos
41 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
263
Apariciones
43
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
11,657
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
NAG
Parceiro Nagano
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
NAG
Parceiro Nagano
|
Emperor Cup
J3 League
|
27 | 8 | 0 | 1,523 |
| 2022/2023 |
NAG
Parceiro Nagano
|
J3 League
|
23 | 9 | 0 | 1,533 |
| 2021/2022 |
OKA
Fagiano Okayama
|
Emperor Cup
J2 League
|
28 | 2 | 0 | 1,235 |
| 2020/2021 |
OKA
Fagiano Okayama
|
J2 League
|
42 | 6 | 0 | 1,893 |
| 2019/2020 |
OKA
Fagiano Okayama
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
J-League Cup
J1 League
|
11 | 2 | 0 | 534 |
| 2018/2019 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
14 | 0 | 0 | 292 |
| 2017/2018 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
Emperor Cup
|
32 | 3 | 0 | 1,218 |
| 2016/2017 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
37 | 5 | 0 | 1,836 |
| 2015/2016 |
HOU
Vegalta Sendai
|
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
|
19 | 1 | 0 | 374 |
| 2014/2015 |
HOU
Vegalta Sendai
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J-League Cup
J2 League
J1 League
|
30 | 7 | 0 | 1,219 |
2024/2025
NAG
Parceiro Nagano
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
2023/2024
NAG
Parceiro Nagano
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J3 League
2022/2023
NAG
Parceiro Nagano
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J3 League
2021/2022
OKA
Fagiano Okayama
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2020/2021
OKA
Fagiano Okayama
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
OKA
Fagiano Okayama
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
J-League Cup
J1 League
2018/2019
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
2017/2018
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2016/2017
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
5
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
HOU
Vegalta Sendai
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
2014/2015
HOU
Vegalta Sendai
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
7
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
J1 League