Progresión de Carrera
2025/2026
GIF
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J3 League
2024/2025
GIF
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
279
Minutos
J-League Cup, J3 League
+1
2023/2024
GIF
22
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
917
Minutos
J3 League, Emperor Cup
2022/2023
GIF
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,316
Minutos
J3 League, Emperor Cup
2021/2022
GIF
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
356
Minutos
J3 League
2020/2021
CO
MON
+1
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
671
Minutos
Cerezo Osaka U23
(12 PJ)
Montedio Yamagata
(1 PJ)
Cerezo Osaka
(0 PJ)
J-League Cup, J2 League
+2
2019/2020
MZ
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
619
Minutos
J2 League
2018/2019
CO
MZ
+1
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,221
Minutos
Cerezo Osaka U23
(11 PJ)
Machida Zelvia
(8 PJ)
Cerezo Osaka
(6 PJ)
Emperor Cup, J3 League
+3
2017/2018
COS
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GIF
FC Gifu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
GIF
FC Gifu
|
8 | 1 | 0 | 279 | 0.32 | 2 |
| 2023/2024 |
GIF
FC Gifu
|
22 | 6 | 0 | 917 | 0.59 | 2 |
| 2022/2023 |
GIF
FC Gifu
|
22 | 3 | 0 | 1,316 | 0.21 | 1 |
| 2021/2022 |
GIF
FC Gifu
|
10 | 0 | 0 | 356 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
CO
Cerezo Osaka U23
(12)
MON
Montedio Yamagata
(1)
COS
Cerezo Osaka
(0)
|
13 | 1 | 0 | 671 | 0.13 | 0 |
| 2019/2020 |
MZ
Machida Zelvia
|
17 | 1 | 0 | 619 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
CO
Cerezo Osaka U23
(11)
MZ
Machida Zelvia
(8)
COS
Cerezo Osaka
(6)
|
25 | 1 | 0 | 1,221 | 0.07 | 0 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
117
Partidos en Carrera
13
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - H. Yamauchi
9 Temporadas13
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
117
Total de Apariciones
13 Por Temporada
6.5
Calificación Máxima
6.5 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Gifu
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
FC Gifu
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
279 Minutos
35 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
FC Gifu
6
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
917 Minutos
42 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
22
2022/2023
FC Gifu
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,316 Minutos
60 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Gifu
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
356 Minutos
36 Min/Partido
20
2020/2021
Cerezo Osaka, Montedio Yamagata
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
671 Minutos
52 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
19
2019/2020
Machida Zelvia
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
619 Minutos
36 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Cerezo Osaka, Cerezo Osaka U23
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.5
Calificación
1,221 Minutos
49 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
Cerezo Osaka
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
9
Temporadas
117
Apariciones
13
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
5,379
Minutos
7
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GIF
FC Gifu
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
GIF
FC Gifu
|
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
|
8 | 1 | 0 | 279 |
| 2023/2024 |
GIF
FC Gifu
|
J3 League
Emperor Cup
|
22 | 6 | 0 | 917 |
| 2022/2023 |
GIF
FC Gifu
|
J3 League
Emperor Cup
|
22 | 3 | 0 | 1,316 |
| 2021/2022 |
GIF
FC Gifu
|
J3 League
|
10 | 0 | 0 | 356 |
| 2020/2021 |
COS
Cerezo Osaka
MON
Montedio Yamagata
CO
Cerezo Osaka U23
|
J-League Cup
J2 League
J1 League
J3 League
|
13 | 1 | 0 | 671 |
| 2019/2020 |
MZ
Machida Zelvia
|
J2 League
|
17 | 1 | 0 | 619 |
| 2018/2019 |
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
MZ
Machida Zelvia
|
Emperor Cup
J3 League
AFC Champions League Elite
J1 League
J2 League
|
25 | 1 | 0 | 1,221 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
GIF
FC Gifu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
2024/2025
GIF
FC Gifu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
2023/2024
GIF
FC Gifu
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
2022/2023
GIF
FC Gifu
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
2021/2022
GIF
FC Gifu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
2020/2021
COS
Cerezo Osaka
MON
Montedio Yamagata
CO
Cerezo Osaka U23
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J2 League
J1 League
J3 League
2019/2020
MZ
Machida Zelvia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
MZ
Machida Zelvia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J3 League
AFC Champions League Elite
J1 League
J2 League
2017/2018
COS
Cerezo Osaka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup