Progresión de Carrera
2025/2026
BFA
ANG
53
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
4,635
Minutos
Burkina Faso
(32 PJ)
Angers
(21 PJ)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+1
2024/2025
LEN
LEN
+2
55
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,060
Minutos
Lens
(53 PJ)
Lens II
(2 PJ)
Charleroi
(0 PJ)
Burkina Faso
(0 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+4
2023/2024
CHA
BFA
43
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,866
Minutos
Charleroi
(34 PJ)
Burkina Faso
(9 PJ)
Cup, Friendlies
+3
2022/2023
CHA
BFA
36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,270
Minutos
Charleroi
(29 PJ)
Burkina Faso
(7 PJ)
Friendlies, Cup
+2
2021/2022
CHA
BFA
40
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,493
Minutos
Charleroi
(33 PJ)
Burkina Faso
(7 PJ)
Jupiler Pro League, Africa Cup of Nations
+2
2020/2021
MOU
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,060
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2019/2020
BEL
BFA
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,830
Minutos
Belenenses
(20 PJ)
Burkina Faso
(1 PJ)
Primeira Liga, Taça da Liga
+1
2018/2019
LIL
BFA
+1
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,350
Minutos
Lille II
(8 PJ)
Burkina Faso
(7 PJ)
Lille
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, National 2 - Group A
+4
2017/2018
LOSC
BFA
+1
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,290
Minutos
Lille
(6 PJ)
Burkina Faso
(6 PJ)
Lille II
(2 PJ)
National 2 - Group A, Coupe de France
+4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BFA
Burkina Faso
(32)
ANG
Angers
(21)
|
53 | 0 | 0 | 4,635 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
LEN
Lens
(53)
LEN
Lens II
(2)
CHA
Charleroi
(0)
BFA
Burkina Faso
(0)
|
55 | 0 | 0 | 3,060 | 0.00 | 5 |
| 2023/2024 |
CHA
Charleroi
(34)
BFA
Burkina Faso
(9)
|
43 | 0 | 0 | 3,866 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
CHA
Charleroi
(29)
BFA
Burkina Faso
(7)
|
36 | 0 | 0 | 3,270 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
CHA
Charleroi
(33)
BFA
Burkina Faso
(7)
|
40 | 0 | 0 | 3,493 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
34 | 0 | 0 | 3,060 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
BEL
Belenenses
(20)
BFA
Burkina Faso
(1)
|
21 | 0 | 0 | 1,830 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
LIL
Lille II
(8)
BFA
Burkina Faso
(7)
LOSC
Lille
(0)
|
15 | 0 | 0 | 1,350 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
LOSC
Lille
(6)
BFA
Burkina Faso
(6)
LIL
Lille II
(2)
|
14 | 0 | 0 | 1,290 | 0.00 | 1 |
311
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
87
Min/Partido
2,430 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(87min)
Línea de Tiempo de Carrera - H. Koffi
9 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
311
Total de Apariciones
34.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Burkina Faso, Angers
0
Goles
0
Asistencias
53
Partidos
7.3
Calificación
4,635 Minutos
87 Min/Partido
24
2024/2025
Lens, Lens II
+ 2 más
0
Goles
0
Asistencias
55
Partidos
7.1
Calificación
3,060 Minutos
56 Min/Partido
23
2023/2024
Charleroi, Burkina Faso
0
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
6.8
Calificación
3,866 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
Burkina Faso, Charleroi
0
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
7.0
Calificación
3,270 Minutos
91 Min/Partido
21
2021/2022
Charleroi, Burkina Faso
0
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
7.3
Calificación
3,493 Minutos
87 Min/Partido
20
2020/2021
Royal Excel Mouscron
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
3,060 Minutos
90 Min/Partido
19
2019/2020
Belenenses, Burkina Faso
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,830 Minutos
87 Min/Partido
18
2018/2019
Burkina Faso, Lille II
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,350 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Lille II, Lille
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.4
Calificación
1,290 Minutos
92 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
311
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
9
Equipos
25,854
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BFA
Burkina Faso
ANG
Angers
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
Ligue 1
|
53 | 0 | 0 | 4,635 |
| 2024/2025 |
LEN
Lens
LEN
Lens II
CHA
Charleroi
BFA
Burkina Faso
|
Ligue 1
Coupe de France
National 3 - Group J
Jupiler Pro League
Friendlies
UEFA Europa Conference League
|
55 | 0 | 0 | 3,060 |
| 2023/2024 |
CHA
Charleroi
BFA
Burkina Faso
|
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
Jupiler Pro League
|
43 | 0 | 0 | 3,866 |
| 2022/2023 |
BFA
Burkina Faso
CHA
Charleroi
|
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
|
36 | 0 | 0 | 3,270 |
| 2021/2022 |
CHA
Charleroi
BFA
Burkina Faso
|
Jupiler Pro League
Africa Cup of Nations
Cup
Friendlies
|
40 | 0 | 0 | 3,493 |
| 2020/2021 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
Jupiler Pro League
Cup
|
34 | 0 | 0 | 3,060 |
| 2019/2020 |
BEL
Belenenses
BFA
Burkina Faso
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Friendlies
|
21 | 0 | 0 | 1,830 |
| 2018/2019 |
BFA
Burkina Faso
LIL
Lille II
LOSC
Lille
|
World Cup - Qualification Africa
National 2 - Group A
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
15 | 0 | 0 | 1,350 |
| 2017/2018 |
LIL
Lille II
LOSC
Lille
BFA
Burkina Faso
|
National 2 - Group A
Coupe de France
Ligue 1
Africa Cup of Nations
Coupe de la Ligue
Friendlies
|
14 | 0 | 0 | 1,290 |
2025/2026
BFA
Burkina Faso
ANG
Angers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Africa Cup of Nations
Ligue 1
2024/2025
LEN
Lens
LEN
Lens II
CHA
Charleroi
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
National 3 - Group J
Jupiler Pro League
Friendlies
UEFA Europa Conference League
2023/2024
CHA
Charleroi
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
Jupiler Pro League
2022/2023
BFA
Burkina Faso
CHA
Charleroi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
CHA
Charleroi
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Africa Cup of Nations
Cup
Friendlies
2020/2021
MOU
Royal Excel Mouscron
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2019/2020
BEL
Belenenses
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Friendlies
2018/2019
BFA
Burkina Faso
LIL
Lille II
LOSC
Lille
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
National 2 - Group A
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
LIL
Lille II
LOSC
Lille
BFA
Burkina Faso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
Coupe de France
Ligue 1
Africa Cup of Nations
Coupe de la Ligue
Friendlies