Skip to main content
H

Heriberto Tavares

28 años Portugal 181 cm 66 kg
0
Partidos
1
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

MAC
23
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,207
Minutos
Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al

2024/2025

MAC
31
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,211
Minutos
Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al +1

2023/2024

EST
PON
41
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,905
Minutos
Estoril (41 PJ)
Ponferradina (0 PJ)
Friendlies Clubs, Taça da Liga +2

2022/2023

PON
FAM
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
702
Minutos
Ponferradina (20 PJ)
Famalicao (4 PJ)
Copa del Rey, Primeira Liga +1

2021/2022

FAM
POR
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
905
Minutos
Famalicao (19 PJ)
Portugal U21 (0 PJ)
UEFA U21 Championship, Taça da Liga +2

2020/2021

FAM
BRE
21
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
781
Minutos
Famalicao (17 PJ)
Stade Brestois 29 (4 PJ)
Ligue 1, Primeira Liga

2019/2020

BO
29
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,528
Minutos
Taça da Liga, Primeira Liga

2018/2019

MOR
34
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
2,405
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal

2017/2018

BEN
37
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
3,205
Minutos
Segunda Liga

2016/2017

BEN
41
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,846
Minutos
Segunda Liga
300
Partidos en Carrera
52
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
67
Min/Partido
134 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.5
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Pobre
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (67min)

Línea de Tiempo de Carrera - Heriberto Tavares

10 Temporadas
52
Total de Goles
↘ -7 vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +2 vs Primera Temporada
300
Total de Apariciones
30 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Maccabi Netanya
4
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,207 Minutos 52 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
24
2024/2025
Maccabi Netanya
3
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,211 Minutos 71 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Ponferradina, Estoril
4
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
6.6
Calificación
1,905 Minutos 46 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Ponferradina, Famalicao
0
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
702 Minutos 29 Min/Partido
21
2021/2022
Portugal U21, Famalicao
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
905 Minutos 48 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
20
2020/2021
Stade Brestois 29, Famalicao
2
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
781 Minutos 37 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Boavista
4
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.6
Calificación
1,528 Minutos 53 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Moreirense
7
Goles
3
Asistencias
34
Partidos
6.6
Calificación
2,405 Minutos 71 Min/Partido 0.21 Goles/Partido
17
2017/2018
Benfica B
14
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,205 Minutos 87 Min/Partido 0.38 Goles/Partido
16
2016/2017
Benfica B
11
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
2,846 Minutos 69 Min/Partido 0.27 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
300
Apariciones
52
Goles
7
Asistencias
9
Equipos
17,695
Minutos
52
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
MAC
Maccabi Netanya
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Toto Cup Ligat Al
Ligat Ha'al
2024/2025
MAC
Maccabi Netanya
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Toto Cup Ligat Al
Ligat Ha'al
State Cup
2023/2024
PON
Ponferradina
EST
Estoril
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2022/2023
PON
Ponferradina
FAM
Famalicao
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
Primeira Liga
Segunda División
2021/2022
POR
Portugal U21
FAM
Famalicao
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2020/2021
BRE
Stade Brestois 29
FAM
Famalicao
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
Primeira Liga
2019/2020
BO
Boavista
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Primeira Liga
2018/2019
MOR
Moreirense
Goles
7
Asistencias
3
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
BEN
Benfica B
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
2016/2017
BEN
Benfica B
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga

Preguntas Frecuentes sobre Heriberto Tavares