Progresión de Carrera
2026/2027
CF
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
356
Minutos
Canadian Premier League
2025/2026
FO
CAN
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
24
Minutos
Forge
(6 PJ)
Canadá
(0 PJ)
CONCACAF Gold Cup, Canadian Premier League
2024/2025
MOT
CAN
32
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,177
Minutos
Motherwell
(32 PJ)
Canadá
(0 PJ)
Premiership, CONCACAF Nations League
+2
2023/2024
MOT
CAN
33
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,182
Minutos
Motherwell
(32 PJ)
Canadá
(1 PJ)
Northern NSW NPL, League Cup
+4
2022/2023
MOT
CAN
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
242
Minutos
Motherwell
(7 PJ)
Canadá
(0 PJ)
World Cup - Qualification CONCACAF, Premiership
2021/2022
ROS
CAN
32
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,958
Minutos
Ross County
(32 PJ)
Canadá
(0 PJ)
FA Cup, League Cup
+2
2020/2021
ROS
40
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,527
Minutos
League Cup, Premiership
+1
2019/2020
ROS
RC
24
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,389
Minutos
Ross County
(23 PJ)
Ross County U21
(1 PJ)
Premiership, FA Cup
+2
2018/2019
STE
ROS
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
983
Minutos
Stenhousemuir
(13 PJ)
Ross County
(1 PJ)
Championship, League One
+1
2017/2018
STE
37
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
3,224
Minutos
League Two, League One
+1
2016/2017
HEA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premiership
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CF
Cavalry FC
|
10 | 1 | 0 | 356 | 0.25 | 3 |
| 2025/2026 |
FO
Forge
(6)
CAN
Canadá
(0)
|
6 | 0 | 0 | 24 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MOT
Motherwell
(32)
CAN
Canadá
(0)
|
32 | 0 | 3 | 1,177 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
MOT
Motherwell
(32)
CAN
Canadá
(1)
|
33 | 2 | 0 | 2,182 | 0.08 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
MOT
Motherwell
(7)
CAN
Canadá
(0)
|
7 | 0 | 0 | 242 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
ROS
Ross County
(32)
CAN
Canadá
(0)
|
32 | 0 | 3 | 1,958 | 0.00 | 8 |
| 2020/2021 |
ROS
Ross County
|
40 | 2 | 3 | 2,527 | 0.07 | 6 |
| 2019/2020 |
ROS
Ross County
(23)
RC
Ross County U21
(1)
|
24 | 1 | 1 | 1,389 | 0.06 | 4 |
| 2018/2019 |
STE
Stenhousemuir
(13)
ROS
Ross County
(1)
|
14 | 2 | 0 | 983 | 0.18 | 2 |
| 2017/2018 |
STE
Stenhousemuir
|
37 | 8 | 0 | 3,224 | 0.22 | 9 |
| 2016/2017 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
235
Partidos en Carrera
16
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
36
Min/Partido
356 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(36min)
Línea de Tiempo de Carrera - H. Paton
11 Temporadas16
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
235
Total de Apariciones
21.4 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Cavalry FC
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
7.2
Calificación
356 Minutos
36 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
25
2025/2026
Canadá, Forge
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.9
Calificación
24 Minutos
4 Min/Partido
24
2024/2025
Motherwell, Canadá
0
Goles
3
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
1,177 Minutos
37 Min/Partido
23
2023/2024
Motherwell, Canadá
2
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,182 Minutos
66 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Canadá, Motherwell
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.5
Calificación
242 Minutos
35 Min/Partido
21
2021/2022
Ross County, Canadá
0
Goles
3
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
1,958 Minutos
61 Min/Partido
20
2020/2021
Ross County
2
Goles
3
Asistencias
40
Partidos
6.6
Calificación
2,527 Minutos
63 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Ross County, Ross County U21
1
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.6
Calificación
1,389 Minutos
58 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Ross County, Stenhousemuir
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
983 Minutos
70 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Stenhousemuir
8
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,224 Minutos
87 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
16
2016/2017
Heart Of Midlothian
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
235
Apariciones
16
Goles
10
Asistencias
8
Equipos
14,062
Minutos
41
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CF
Cavalry FC
|
Canadian Premier League
|
10 | 1 | 0 | 356 |
| 2025/2026 |
CAN
Canadá
FO
Forge
|
CONCACAF Gold Cup
Canadian Premier League
|
6 | 0 | 0 | 24 |
| 2024/2025 |
MOT
Motherwell
CAN
Canadá
|
Premiership
CONCACAF Nations League
FA Cup
League Cup
|
32 | 0 | 3 | 1,177 |
| 2023/2024 |
MOT
Motherwell
CAN
Canadá
|
Northern NSW NPL
League Cup
Friendlies
FA Cup
CONCACAF Nations League
Premiership
|
33 | 2 | 0 | 2,182 |
| 2022/2023 |
CAN
Canadá
MOT
Motherwell
|
World Cup - Qualification CONCACAF
Premiership
|
7 | 0 | 0 | 242 |
| 2021/2022 |
ROS
Ross County
CAN
Canadá
|
FA Cup
League Cup
Premiership
CONCACAF Gold Cup
|
32 | 0 | 3 | 1,958 |
| 2020/2021 |
ROS
Ross County
|
League Cup
Premiership
FA Cup
|
40 | 2 | 3 | 2,527 |
| 2019/2020 |
ROS
Ross County
RC
Ross County U21
|
Premiership
FA Cup
League Cup
Challenge Cup
|
24 | 1 | 1 | 1,389 |
| 2018/2019 |
ROS
Ross County
STE
Stenhousemuir
|
Championship
League One
League Cup
|
14 | 2 | 0 | 983 |
| 2017/2018 |
STE
Stenhousemuir
|
League Two
League One
League Cup
|
37 | 8 | 0 | 3,224 |
| 2016/2017 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
Premiership
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
CF
Cavalry FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
2025/2026
CAN
Canadá
FO
Forge
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Gold Cup
Canadian Premier League
2024/2025
MOT
Motherwell
CAN
Canadá
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Premiership
CONCACAF Nations League
FA Cup
League Cup
2023/2024
MOT
Motherwell
CAN
Canadá
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Northern NSW NPL
League Cup
Friendlies
FA Cup
CONCACAF Nations League
Premiership
2022/2023
CAN
Canadá
MOT
Motherwell
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification CONCACAF
Premiership
2021/2022
ROS
Ross County
CAN
Canadá
Goles
0
Asistencias
3
Liga
FA Cup
League Cup
Premiership
CONCACAF Gold Cup
2020/2021
ROS
Ross County
Goles
2
Asistencias
3
Liga
League Cup
Premiership
FA Cup
2019/2020
ROS
Ross County
RC
Ross County U21
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Premiership
FA Cup
League Cup
Challenge Cup
2018/2019
ROS
Ross County
STE
Stenhousemuir
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Championship
League One
League Cup
2017/2018
STE
Stenhousemuir
Goles
8
Asistencias
0
Liga
League Two
League One
League Cup
2016/2017
HEA
Heart Of Midlothian
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership