Progresión de Carrera
2026/2027
BEL
4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
98
Minutos
Friendlies, World Cup
2025/2026
CLU
41
Partidos
8
Goles
5
Asistencias
3,701
Minutos
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
BEL
98
Partidos
26
Goles
21
Asistencias
8,454
Minutos
Club Brugge KV
(89 PJ)
Bélgica
(9 PJ)
Jupiler Pro League, Cup
+4
2023/2024
CLU
BEL
60
Partidos
12
Goles
3
Asistencias
5,288
Minutos
Club Brugge KV
(60 PJ)
Bélgica
(0 PJ)
UEFA Europa Conference League, Friendlies Clubs
+4
2022/2023
CLU
BEL
56
Partidos
16
Goles
6
Asistencias
4,740
Minutos
Club Brugge KV
(50 PJ)
Bélgica
(6 PJ)
World Cup, Cup
+4
2021/2022
CLU
BEL
51
Partidos
15
Goles
9
Asistencias
4,240
Minutos
Club Brugge KV
(50 PJ)
Bélgica
(1 PJ)
UEFA Champions League, Friendlies
+2
2020/2021
CLU
BEL
59
Partidos
19
Goles
11
Asistencias
4,615
Minutos
Club Brugge KV
(47 PJ)
Bélgica
(12 PJ)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Champions League
+7
2019/2020
CLU
47
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
4,116
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
+2
2018/2019
CLU
BEL
50
Partidos
16
Goles
1
Asistencias
4,325
Minutos
Club Brugge KV
(48 PJ)
Bélgica
(2 PJ)
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+3
2017/2018
CLU
43
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
3,454
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
+1
2016/2017
CLU
45
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,681
Minutos
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
44
Partidos
10
Goles
1
Asistencias
3,284
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
+1
2014/2015
LOK
43
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
3,827
Minutos
Jupiler Pro League, UEFA Europa League
2013/2014
LOK
39
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
3,359
Minutos
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
BEL
Bélgica
|
4 | 0 | 1 | 98 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
41 | 8 | 5 | 3,701 | 0.19 | 4 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
(89)
BEL
Bélgica
(9)
|
98 | 26 | 21 | 8,454 | 0.28 | 10 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
(60)
BEL
Bélgica
(0)
|
60 | 12 | 3 | 5,288 | 0.20 | 10 |
| 2022/2023 |
CLU
Club Brugge KV
(50)
BEL
Bélgica
(6)
|
56 | 16 | 6 | 4,740 | 0.30 | 7 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
(50)
BEL
Bélgica
(1)
|
51 | 15 | 9 | 4,240 | 0.32 | 2 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
(47)
BEL
Bélgica
(12)
|
59 | 19 | 11 | 4,615 | 0.37 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
47 | 17 | 0 | 4,116 | 0.37 | 5 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
(48)
BEL
Bélgica
(2)
|
50 | 16 | 1 | 4,325 | 0.33 | 6 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
43 | 12 | 0 | 3,454 | 0.31 | 5 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
45 | 9 | 0 | 3,681 | 0.22 | 3 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
44 | 10 | 1 | 3,284 | 0.27 | 4 |
| 2014/2015 |
LOK
Lokeren
|
43 | 10 | 0 | 3,827 | 0.24 | 10 |
| 2013/2014 |
LOK
Lokeren
|
39 | 11 | 0 | 3,359 | 0.29 | 6 |
680
Partidos en Carrera
181
Goles en Carrera
58
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
25
Min/Partido
50 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.5
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(25min)
Línea de Tiempo de Carrera - H. Vanaken
14 Temporadas181
Total de Goles
↘ -11
vs Primera Temporada
58
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
680
Total de Apariciones
48.6 Por Temporada
8.1
Calificación Máxima
7.4 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Bélgica
0
Goles
1
Asistencias
4
Partidos
6.8
Calificación
98 Minutos
25 Min/Partido
25
2025/2026
Club Brugge KV
8
Goles
5
Asistencias
41
Partidos
7.7
Calificación
3,701 Minutos
90 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
24
2024/2025
Club Brugge KV, Bélgica
26
Goles
21
Asistencias
98
Partidos
7.6
Calificación
8,454 Minutos
86 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
Club Brugge KV, Bélgica
12
Goles
3
Asistencias
60
Partidos
7.6
Calificación
5,288 Minutos
88 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
Bélgica, Club Brugge KV
16
Goles
6
Asistencias
56
Partidos
7.3
Calificación
4,740 Minutos
85 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
21
2021/2022
Club Brugge KV, Bélgica
15
Goles
9
Asistencias
51
Partidos
7.3
Calificación
4,240 Minutos
83 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
20
2020/2021
Bélgica, Club Brugge KV
19
Goles
11
Asistencias
59
Partidos
8.1
Calificación
4,615 Minutos
78 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Club Brugge KV
17
Goles
0
Asistencias
47
Partidos
7.3
Calificación
4,116 Minutos
88 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
18
2018/2019
Club Brugge KV, Bélgica
16
Goles
1
Asistencias
50
Partidos
7.7
Calificación
4,325 Minutos
87 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
17
2017/2018
Club Brugge KV
12
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,454 Minutos
80 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
16
2016/2017
Club Brugge KV
9
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
6.8
Calificación
3,681 Minutos
82 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
15
2015/2016
Club Brugge KV
10
Goles
1
Asistencias
44
Partidos
7.2
Calificación
3,284 Minutos
75 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
14
2014/2015
Lokeren
10
Goles
0
Asistencias
43
Partidos
-
Calificación
3,827 Minutos
89 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
13
2013/2014
Lokeren
11
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,359 Minutos
86 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
680
Apariciones
181
Goles
58
Asistencias
3
Equipos
57,182
Minutos
77
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
BEL
Bélgica
|
Friendlies
World Cup
|
4 | 0 | 1 | 98 |
| 2025/2026 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
41 | 8 | 5 | 3,701 |
| 2024/2025 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
|
98 | 26 | 21 | 8,454 |
| 2023/2024 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Cup
|
60 | 12 | 3 | 5,288 |
| 2022/2023 |
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
|
World Cup
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
56 | 16 | 6 | 4,740 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
|
51 | 15 | 9 | 4,240 |
| 2020/2021 |
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
National Division
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
|
59 | 19 | 11 | 4,615 |
| 2019/2020 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
47 | 17 | 0 | 4,116 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
|
50 | 16 | 1 | 4,325 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
43 | 12 | 0 | 3,454 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
45 | 9 | 0 | 3,681 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
44 | 10 | 1 | 3,284 |
| 2014/2015 |
LOK
Lokeren
|
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
43 | 10 | 0 | 3,827 |
| 2013/2014 |
LOK
Lokeren
|
Jupiler Pro League
|
39 | 11 | 0 | 3,359 |
2026/2027
BEL
Bélgica
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies
World Cup
2025/2026
CLU
Club Brugge KV
Goles
8
Asistencias
5
Liga
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2024/2025
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
26
Asistencias
21
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
2023/2024
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
12
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Cup
2022/2023
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
Goles
16
Asistencias
6
Liga
World Cup
Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2021/2022
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
15
Asistencias
9
Liga
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
BEL
Bélgica
CLU
Club Brugge KV
Goles
19
Asistencias
11
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
National Division
Cup
Euro Championship
Friendlies
Jupiler Pro League
2019/2020
CLU
Club Brugge KV
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2018/2019
CLU
Club Brugge KV
BEL
Bélgica
Goles
16
Asistencias
1
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
UEFA Nations League
2017/2018
CLU
Club Brugge KV
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2016/2017
CLU
Club Brugge KV
Goles
9
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
Club Brugge KV
Goles
10
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2014/2015
LOK
Lokeren
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2013/2014
LOK
Lokeren
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League