Progresión de Carrera
2025/2026
FIO
PAR
+1
24
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,269
Minutos
Fiorentina
(16 PJ)
Parma
(5 PJ)
Venezia
(3 PJ)
Serie B, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
VEN
JUV
35
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
2,870
Minutos
Venezia
(35 PJ)
Juventus
(0 PJ)
Coppa Italia, Serie A
2023/2024
JUV
13
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
432
Minutos
Friendlies Clubs, Serie A
+1
2022/2023
SUD
SAL
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,029
Minutos
Sudtirol
(18 PJ)
Salernitana
(12 PJ)
Coppa Italia, Serie A
+1
2021/2022
JU
ITA
+1
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
278
Minutos
Juventus U23
(6 PJ)
Italy U21
(1 PJ)
Juventus
(0 PJ)
Serie A, UEFA Champions League
+3
2020/2021
PAR
JUV
+1
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
197
Minutos
Parma
(2 PJ)
Juventus
(1 PJ)
Italy U19
(0 PJ)
Coppa Italia, UEFA U19 Championship
+2
2019/2020
PER
ITA
+1
31
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
2,062
Minutos
Perugia
(30 PJ)
Italy U19
(1 PJ)
Juventus U23
(0 PJ)
Serie C - Girone C, UEFA U19 Championship
+2
2018/2019
JU
JUV
+1
17
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,016
Minutos
Juventus U23
(8 PJ)
Juventus U19
(6 PJ)
Juventus
(3 PJ)
UEFA Youth League, Serie C - Girone C
+2
2017/2018
JUV
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
277
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
FIO
Fiorentina
(16)
PAR
Parma
(5)
VEN
Venezia
(3)
|
24 | 0 | 3 | 1,269 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
VEN
Venezia
(35)
JUV
Juventus
(0)
|
35 | 4 | 4 | 2,870 | 0.13 | 7 / 1 |
| 2023/2024 |
JUV
Juventus
|
13 | 0 | 1 | 432 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
SUD
Sudtirol
(18)
SAL
Salernitana
(12)
|
30 | 3 | 0 | 2,029 | 0.13 | 3 |
| 2021/2022 |
JU
Juventus U23
(6)
ITA
Italy U21
(1)
JUV
Juventus
(0)
|
7 | 0 | 0 | 278 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
PAR
Parma
(2)
JUV
Juventus
(1)
ITA
Italy U19
(0)
|
3 | 0 | 0 | 197 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
PER
Perugia
(30)
ITA
Italy U19
(1)
JU
Juventus U23
(0)
|
31 | 2 | 5 | 2,062 | 0.09 | 0 |
| 2018/2019 |
JU
Juventus U23
(8)
JUV
Juventus U19
(6)
JUV
Juventus
(3)
|
17 | 3 | 0 | 1,016 | 0.27 | 1 |
| 2017/2018 |
JUV
Juventus U19
|
5 | 0 | 0 | 277 | 0.00 | 0 |
165
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
13
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
38
Min/Partido
115 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(38min)
Línea de Tiempo de Carrera - H. Nicolussi
9 Temporadas12
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
13
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
165
Total de Apariciones
18.3 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Venezia, Fiorentina
+ 1 más
0
Goles
3
Asistencias
24
Partidos
7.2
Calificación
1,269 Minutos
53 Min/Partido
24
2024/2025
Juventus, Venezia
4
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
2,870 Minutos
82 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Juventus
0
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
7.0
Calificación
432 Minutos
33 Min/Partido
22
2022/2023
Sudtirol, Salernitana
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,029 Minutos
68 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Juventus, Juventus U23
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
278 Minutos
40 Min/Partido
20
2020/2021
Parma, Juventus
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
197 Minutos
66 Min/Partido
19
2019/2020
Juventus U23, Italy U19
+ 1 más
2
Goles
5
Asistencias
31
Partidos
6.7
Calificación
2,062 Minutos
67 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Juventus U19, Juventus U23
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
1,016 Minutos
60 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
17
2017/2018
Juventus U19
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
277 Minutos
55 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
165
Apariciones
12
Goles
13
Asistencias
11
Equipos
10,430
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VEN
Venezia
FIO
Fiorentina
PAR
Parma
|
Serie B
UEFA Europa Conference League
Serie A
|
24 | 0 | 3 | 1,269 |
| 2024/2025 |
JUV
Juventus
VEN
Venezia
|
Coppa Italia
Serie A
|
35 | 4 | 4 | 2,870 |
| 2023/2024 |
JUV
Juventus
|
Friendlies Clubs
Serie A
Coppa Italia
|
13 | 0 | 1 | 432 |
| 2022/2023 |
SUD
Sudtirol
SAL
Salernitana
|
Coppa Italia
Serie A
Serie B
|
30 | 3 | 0 | 2,029 |
| 2021/2022 |
JUV
Juventus
JU
Juventus U23
ITA
Italy U21
|
Serie A
UEFA Champions League
Serie C - Girone C
UEFA U21 Championship
Coppa Italia
|
7 | 0 | 0 | 278 |
| 2020/2021 |
PAR
Parma
JUV
Juventus
ITA
Italy U19
|
Coppa Italia
UEFA U19 Championship
Friendlies Clubs
Serie A
|
3 | 0 | 0 | 197 |
| 2019/2020 |
JU
Juventus U23
ITA
Italy U19
PER
Perugia
|
Serie C - Girone C
UEFA U19 Championship
Coppa Italia
Serie B
|
31 | 2 | 5 | 2,062 |
| 2018/2019 |
JUV
Juventus U19
JU
Juventus U23
JUV
Juventus
|
UEFA Youth League
Serie C - Girone C
Serie A
UEFA Champions League
|
17 | 3 | 0 | 1,016 |
| 2017/2018 |
JUV
Juventus U19
|
UEFA Youth League
|
5 | 0 | 0 | 277 |
2025/2026
VEN
Venezia
FIO
Fiorentina
PAR
Parma
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Serie B
UEFA Europa Conference League
Serie A
2024/2025
JUV
Juventus
VEN
Venezia
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Coppa Italia
Serie A
2023/2024
JUV
Juventus
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies Clubs
Serie A
Coppa Italia
2022/2023
SUD
Sudtirol
SAL
Salernitana
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie A
Serie B
2021/2022
JUV
Juventus
JU
Juventus U23
ITA
Italy U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
UEFA Champions League
Serie C - Girone C
UEFA U21 Championship
Coppa Italia
2020/2021
PAR
Parma
JUV
Juventus
ITA
Italy U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
UEFA U19 Championship
Friendlies Clubs
Serie A
2019/2020
JU
Juventus U23
ITA
Italy U19
PER
Perugia
Goles
2
Asistencias
5
Liga
Serie C - Girone C
UEFA U19 Championship
Coppa Italia
Serie B
2018/2019
JUV
Juventus U19
JU
Juventus U23
JUV
Juventus
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
Serie C - Girone C
Serie A
UEFA Champions League
2017/2018
JUV
Juventus U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League