Progresión de Carrera
2020/2021
SAB
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
482
Minutos
Super League
2019/2020
PET
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
118
Minutos
Liga II
2018/2019
IRA
VES
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,000
Minutos
Iraklis
(14 PJ)
IBV Vestmannaeyjar
(8 PJ)
Úrvalsdeild, Football League
+1
2017/2018
INT
TOR
26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,147
Minutos
Inter Turku
(25 PJ)
Torquay
(1 PJ)
Suomen Cup, Veikkausliiga
+1
2016/2017
INT
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,846
Minutos
Veikkausliiga, Suomen Cup
2015/2016
INT
31
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,589
Minutos
Veikkausliiga, Suomen Cup
2013/2014
INT
KAL
26
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,955
Minutos
Inter Turku
(25 PJ)
AEL Kallonis
(1 PJ)
Cup, Veikkausliiga
2012/2013
INT
24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,457
Minutos
Veikkausliiga
2010/2011
MAR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
14
Minutos
Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Actual |
SAB
Sabah FA
|
7 | 1 | 0 | 482 | 0.19 | 0 |
| 2019/2020 |
PET
Petrolul Ploiesti
|
7 | 0 | 0 | 118 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
IRA
Iraklis
(14)
VES
IBV Vestmannaeyjar
(8)
|
22 | 2 | 0 | 1,000 | 0.18 | 3 |
| 2017/2018 |
INT
Inter Turku
(25)
TOR
Torquay
(1)
|
26 | 4 | 0 | 1,147 | 0.31 | 1 |
| 2016/2017 |
INT
Inter Turku
|
29 | 3 | 0 | 1,846 | 0.15 | 5 |
| 2015/2016 |
INT
Inter Turku
|
31 | 8 | 0 | 2,589 | 0.28 | 5 |
| 2013/2014 |
INT
Inter Turku
(25)
KAL
AEL Kallonis
(1)
|
26 | 7 | 0 | 1,955 | 0.32 | 1 |
| 2012/2013 |
INT
Inter Turku
|
24 | 4 | 0 | 1,457 | 0.25 | 2 |
| 2010/2011 |
MAR
Marseille
|
1 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 |
173
Partidos en Carrera
29
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
69
Min/Partido
482 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(69min)
Línea de Tiempo de Carrera - Guy Kassa Gnabouyou
9 Temporadas29
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
173
Total de Apariciones
19.2 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
20
2020/2021
Sabah FA
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
482 Minutos
69 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
Petrolul Ploiesti
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
118 Minutos
17 Min/Partido
18
2018/2019
IBV Vestmannaeyjar, Iraklis
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,000 Minutos
45 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
17
2017/2018
Inter Turku, Torquay
4
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,147 Minutos
44 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
16
2016/2017
Inter Turku
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,846 Minutos
64 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Inter Turku
8
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,589 Minutos
84 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
13
2013/2014
AEL Kallonis, Inter Turku
7
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,955 Minutos
75 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
12
2012/2013
Inter Turku
4
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,457 Minutos
61 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
10
2010/2011
Marseille
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
14 Minutos
14 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
173
Apariciones
29
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
10,608
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
SAB
Sabah FA
|
Super League
|
7 | 1 | 0 | 482 |
| 2019/2020 |
PET
Petrolul Ploiesti
|
Liga II
|
7 | 0 | 0 | 118 |
| 2018/2019 |
VES
IBV Vestmannaeyjar
IRA
Iraklis
|
Úrvalsdeild
Football League
UEFA Europa League
|
22 | 2 | 0 | 1,000 |
| 2017/2018 |
INT
Inter Turku
TOR
Torquay
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
FA Trophy
|
26 | 4 | 0 | 1,147 |
| 2016/2017 |
INT
Inter Turku
|
Veikkausliiga
Suomen Cup
|
29 | 3 | 0 | 1,846 |
| 2015/2016 |
INT
Inter Turku
|
Veikkausliiga
Suomen Cup
|
31 | 8 | 0 | 2,589 |
| 2013/2014 |
KAL
AEL Kallonis
INT
Inter Turku
|
Cup
Veikkausliiga
|
26 | 7 | 0 | 1,955 |
| 2012/2013 |
INT
Inter Turku
|
Veikkausliiga
|
24 | 4 | 0 | 1,457 |
| 2010/2011 |
MAR
Marseille
|
Ligue 1
|
1 | 0 | 0 | 14 |
2020/2021
SAB
Sabah FA
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Super League
2019/2020
PET
Petrolul Ploiesti
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga II
2018/2019
VES
IBV Vestmannaeyjar
IRA
Iraklis
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
Football League
UEFA Europa League
2017/2018
INT
Inter Turku
TOR
Torquay
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
FA Trophy
2016/2017
INT
Inter Turku
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
Suomen Cup
2015/2016
INT
Inter Turku
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
Suomen Cup
2013/2014
KAL
AEL Kallonis
INT
Inter Turku
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Cup
Veikkausliiga
2012/2013
INT
Inter Turku
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2010/2011
MAR
Marseille
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1