Progresión de Carrera
2026/2027
PC
7
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
580
Minutos
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
CAR
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,781
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2024/2025
CAR
39
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,284
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2023/2024
CAR
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,255
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2022/2023
CAR
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,184
Minutos
Primera División
2021/2022
YAR
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,566
Minutos
Primera División
2020/2021
YAR
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
526
Minutos
Primera División
2018/2019
PC
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
137
Minutos
Primera División
2015/2016
CAR
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
181
Minutos
Primera División
2014/2015
CAR
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,652
Minutos
Primera División
2013/2014
CAR
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
447
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
PC
Puerto Cabello
|
7 | 1 | 1 | 580 | 0.16 | 1 |
| 2025/2026 |
CAR
Carabobo FC
|
21 | 2 | 0 | 1,781 | 0.10 | 5 |
| 2024/2025 |
CAR
Carabobo FC
|
39 | 5 | 0 | 3,284 | 0.14 | 13 |
| 2023/2024 |
CAR
Carabobo FC
|
28 | 0 | 0 | 2,255 | 0.00 | 9 / 1 |
| 2022/2023 |
CAR
Carabobo FC
|
31 | 2 | 0 | 2,184 | 0.08 | 5 |
| 2021/2022 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
20 | 1 | 0 | 1,566 | 0.06 | 9 |
| 2020/2021 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
10 | 0 | 0 | 526 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
PC
Puerto Cabello
|
3 | 0 | 0 | 137 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
CAR
Carabobo FC
|
5 | 0 | 0 | 181 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2014/2015 |
CAR
Carabobo FC
|
27 | 2 | 0 | 1,652 | 0.11 | 9 |
| 2013/2014 |
CAR
Carabobo FC
|
7 | 0 | 0 | 447 | 0.00 | 1 |
198
Partidos en Carrera
13
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
580 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0.14
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(28.6%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - G. González
11 Temporadas13
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
198
Total de Apariciones
18 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Puerto Cabello
1
Goles
1
Asistencias
7
Partidos
6.8
Calificación
580 Minutos
83 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
25
2025/2026
Carabobo FC
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.7
Calificación
1,781 Minutos
85 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
24
2024/2025
Carabobo FC
5
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.3
Calificación
3,284 Minutos
84 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Carabobo FC
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
5.9
Calificación
2,255 Minutos
81 Min/Partido
22
2022/2023
Carabobo FC
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,184 Minutos
70 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Yaracuyanos FC
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,566 Minutos
78 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Yaracuyanos FC
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
526 Minutos
53 Min/Partido
18
2018/2019
Puerto Cabello
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
137 Minutos
46 Min/Partido
15
2015/2016
Carabobo FC
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
181 Minutos
36 Min/Partido
14
2014/2015
Carabobo FC
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,652 Minutos
61 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
13
2013/2014
Carabobo FC
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
447 Minutos
64 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
198
Apariciones
13
Goles
1
Asistencias
3
Equipos
14,593
Minutos
54
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PC
Puerto Cabello
|
CONMEBOL Sudamericana
|
7 | 1 | 1 | 580 |
| 2025/2026 |
CAR
Carabobo FC
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
21 | 2 | 0 | 1,781 |
| 2024/2025 |
CAR
Carabobo FC
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
39 | 5 | 0 | 3,284 |
| 2023/2024 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
28 | 0 | 0 | 2,255 |
| 2022/2023 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
31 | 2 | 0 | 2,184 |
| 2021/2022 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
Primera División
|
20 | 1 | 0 | 1,566 |
| 2020/2021 |
YAR
Yaracuyanos FC
|
Primera División
|
10 | 0 | 0 | 526 |
| 2018/2019 |
PC
Puerto Cabello
|
Primera División
|
3 | 0 | 0 | 137 |
| 2015/2016 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
5 | 0 | 0 | 181 |
| 2014/2015 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
27 | 2 | 0 | 1,652 |
| 2013/2014 |
CAR
Carabobo FC
|
Primera División
|
7 | 0 | 0 | 447 |
2026/2027
PC
Puerto Cabello
Goles
1
Asistencias
1
Liga
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
CAR
Carabobo FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2024/2025
CAR
Carabobo FC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2023/2024
CAR
Carabobo FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
CAR
Carabobo FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2021/2022
YAR
Yaracuyanos FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
YAR
Yaracuyanos FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2018/2019
PC
Puerto Cabello
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2015/2016
CAR
Carabobo FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2014/2015
CAR
Carabobo FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2013/2014
CAR
Carabobo FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División