Progresión de Carrera
2024/2025
PR
NAC
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
922
Minutos
Progreso
(14 PJ)
Nacional Potosí
(9 PJ)
Primera División - Clausura, CONMEBOL Sudamericana
+1
2023/2024
FEN
NAC
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,574
Minutos
Fenix
(26 PJ)
Nacional Potosí
(0 PJ)
Ligue 1, Primera División - Clausura
2022/2023
GS
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,565
Minutos
Liga Pro
2021/2022
PR
23
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,364
Minutos
Primera División - Clausura
2020/2021
CON
PR
+1
26
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,684
Minutos
Universidad de Concepcion
(12 PJ)
Progreso
(11 PJ)
Deportivo Cuenca
(3 PJ)
Liga Pro, Primera División
2019/2020
PR
31
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,726
Minutos
Primera División - Clausura
2018/2019
REN
11
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
890
Minutos
Segunda División
2017/2018
JUV
SR
25
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,746
Minutos
Juventud
(15 PJ)
Sport Rosario
(10 PJ)
Primera División - Clausura, Primera División
2016/2017
JUV
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
514
Minutos
Primera División - Clausura
2015/2016
REN
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
321
Minutos
Primera División - Clausura
2014/2015
REN
ADA
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,568
Minutos
Rentistas
(15 PJ)
Adana Demirspor
(12 PJ)
Türkiye Kupası, Primera División - Clausura
+1
2013/2014
LIV
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
221
Minutos
Primera División - Clausura
2012/2013
PR
27
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,151
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
PR
Progreso
(14)
NAC
Nacional Potosí
(9)
|
23 | 2 | 0 | 922 | 0.20 | 4 |
| 2023/2024 |
FEN
Fenix
(26)
NAC
Nacional Potosí
(0)
|
26 | 1 | 0 | 1,574 | 0.06 | 8 |
| 2022/2023 |
GS
Gualaceo SC
|
22 | 3 | 0 | 1,565 | 0.17 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
PR
Progreso
|
23 | 5 | 0 | 1,364 | 0.33 | 7 |
| 2020/2021 |
CON
Universidad de Concepcion
(12)
PR
Progreso
(11)
CUE
Deportivo Cuenca
(3)
|
26 | 7 | 1 | 1,684 | 0.37 | 3 |
| 2019/2020 |
PR
Progreso
|
31 | 10 | 0 | 2,726 | 0.33 | 8 / 1 |
| 2018/2019 |
REN
Rentistas
|
11 | 5 | 0 | 890 | 0.51 | 3 |
| 2017/2018 |
JUV
Juventud
(15)
SR
Sport Rosario
(10)
|
25 | 6 | 0 | 1,746 | 0.31 | 8 |
| 2016/2017 |
JUV
Juventud
|
10 | 0 | 0 | 514 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
REN
Rentistas
|
12 | 0 | 0 | 321 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
REN
Rentistas
(15)
ADA
Adana Demirspor
(12)
|
27 | 5 | 0 | 1,568 | 0.29 | 4 |
| 2013/2014 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
9 | 0 | 0 | 221 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
PR
Progreso
|
27 | 9 | 0 | 2,151 | 0.38 | 4 |
272
Partidos en Carrera
53
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
40
Min/Partido
553 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(40min)
Línea de Tiempo de Carrera - G. Alles
13 Temporadas53
Total de Goles
↘ -7
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
272
Total de Apariciones
20.9 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Progreso, Nacional Potosí
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
922 Minutos
40 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Nacional Potosí, Fenix
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,574 Minutos
61 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Gualaceo SC
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,565 Minutos
71 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Progreso
5
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,364 Minutos
59 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
20
2020/2021
Deportivo Cuenca, Universidad de Concepcion
+ 1 más
7
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,684 Minutos
65 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
Progreso
10
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,726 Minutos
88 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
18
2018/2019
Rentistas
5
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
890 Minutos
81 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
17
2017/2018
Juventud, Sport Rosario
6
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,746 Minutos
70 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
16
2016/2017
Juventud
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
514 Minutos
51 Min/Partido
15
2015/2016
Rentistas
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
321 Minutos
27 Min/Partido
14
2014/2015
Adana Demirspor, Rentistas
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,568 Minutos
58 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
13
2013/2014
Liverpool Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
221 Minutos
25 Min/Partido
12
2012/2013
Progreso
9
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,151 Minutos
80 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
272
Apariciones
53
Goles
1
Asistencias
11
Equipos
17,246
Minutos
53
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
PR
Progreso
NAC
Nacional Potosí
|
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
23 | 2 | 0 | 922 |
| 2023/2024 |
NAC
Nacional Potosí
FEN
Fenix
|
Ligue 1
Primera División - Clausura
|
26 | 1 | 0 | 1,574 |
| 2022/2023 |
GS
Gualaceo SC
|
Liga Pro
|
22 | 3 | 0 | 1,565 |
| 2021/2022 |
PR
Progreso
|
Primera División - Clausura
|
23 | 5 | 0 | 1,364 |
| 2020/2021 |
CUE
Deportivo Cuenca
CON
Universidad de Concepcion
PR
Progreso
|
Liga Pro
Primera División
Primera División
|
26 | 7 | 1 | 1,684 |
| 2019/2020 |
PR
Progreso
|
Primera División - Clausura
|
31 | 10 | 0 | 2,726 |
| 2018/2019 |
REN
Rentistas
|
Segunda División
|
11 | 5 | 0 | 890 |
| 2017/2018 |
JUV
Juventud
SR
Sport Rosario
|
Primera División - Clausura
Primera División
|
25 | 6 | 0 | 1,746 |
| 2016/2017 |
JUV
Juventud
|
Primera División - Clausura
|
10 | 0 | 0 | 514 |
| 2015/2016 |
REN
Rentistas
|
Primera División - Clausura
|
12 | 0 | 0 | 321 |
| 2014/2015 |
ADA
Adana Demirspor
REN
Rentistas
|
Türkiye Kupası
Primera División - Clausura
1. Lig
|
27 | 5 | 0 | 1,568 |
| 2013/2014 |
LIV
Liverpool Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
9 | 0 | 0 | 221 |
| 2012/2013 |
PR
Progreso
|
Primera División - Clausura
|
27 | 9 | 0 | 2,151 |
2024/2025
PR
Progreso
NAC
Nacional Potosí
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2023/2024
NAC
Nacional Potosí
FEN
Fenix
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Primera División - Clausura
2022/2023
GS
Gualaceo SC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga Pro
2021/2022
PR
Progreso
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2020/2021
CUE
Deportivo Cuenca
CON
Universidad de Concepcion
PR
Progreso
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Liga Pro
Primera División
Primera División
2019/2020
PR
Progreso
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2018/2019
REN
Rentistas
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2017/2018
JUV
Juventud
SR
Sport Rosario
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Primera División
2016/2017
JUV
Juventud
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2015/2016
REN
Rentistas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
ADA
Adana Demirspor
REN
Rentistas
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
Primera División - Clausura
1. Lig
2013/2014
LIV
Liverpool Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2012/2013
PR
Progreso
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura