Progresión de Carrera
2025/2026
FOO
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Persian Gulf Pro League
2024/2025
EST
FOO
30
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
311
Minutos
Esteghlal FC
(16 PJ)
Foolad FC
(14 PJ)
Hazfi Cup, Persian Gulf Pro League
+1
2023/2024
EST
EIB
24
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,821
Minutos
Esteghlal FC
(24 PJ)
Eibar
(0 PJ)
Segunda División, Persian Gulf Pro League
2022/2023
EIB
33
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,338
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
EIB
40
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,974
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2020/2021
OVI
ANT
33
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
2,120
Minutos
Oviedo
(33 PJ)
Antalyaspor
(0 PJ)
Copa del Rey, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
ANT
SHA
33
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,718
Minutos
Antalyaspor
(31 PJ)
Shakhtar Donetsk
(2 PJ)
Süper Lig, Türkiye Kupası
+1
2018/2019
MAL
42
Partidos
9
Goles
8
Asistencias
3,391
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2017/2018
SHA
17
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
224
Minutos
Cup, Premier League
+1
2016/2017
KAR
SHA
33
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,779
Minutos
Karpaty
(19 PJ)
Shakhtar Donetsk
(14 PJ)
Premier League, Cup
+1
2015/2016
KAR
9
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
783
Minutos
Premier League
2012/2013
MER
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,265
Minutos
Primera Nacional
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
FOO
Foolad FC
|
15 | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
EST
Esteghlal FC
(16)
FOO
Foolad FC
(14)
|
30 | 3 | 1 | 311 | 0.87 | 0 |
| 2023/2024 |
EST
Esteghlal FC
(24)
EIB
Eibar
(0)
|
24 | 6 | 0 | 1,821 | 0.30 | 1 |
| 2022/2023 |
EIB
Eibar
|
33 | 5 | 1 | 1,338 | 0.34 | 6 |
| 2021/2022 |
EIB
Eibar
|
40 | 6 | 1 | 1,974 | 0.27 | 7 |
| 2020/2021 |
OVI
Oviedo
(33)
ANT
Antalyaspor
(0)
|
33 | 9 | 1 | 2,120 | 0.38 | 4 |
| 2019/2020 |
ANT
Antalyaspor
(31)
SHA
Shakhtar Donetsk
(2)
|
33 | 5 | 2 | 1,718 | 0.26 | 4 |
| 2018/2019 |
MAL
Malaga
|
42 | 9 | 8 | 3,391 | 0.24 | 8 |
| 2017/2018 |
SHA
Shakhtar Donetsk
|
17 | 3 | 0 | 224 | 1.21 | 0 |
| 2016/2017 |
KAR
Karpaty
(19)
SHA
Shakhtar Donetsk
(14)
|
33 | 12 | 0 | 2,779 | 0.39 | 4 |
| 2015/2016 |
KAR
Karpaty
|
9 | 2 | 0 | 783 | 0.23 | 2 |
| 2012/2013 |
MER
Deportivo Merlo
|
19 | 2 | 0 | 1,265 | 0.14 | 4 |
328
Partidos en Carrera
63
Goles en Carrera
14
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.07
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(0min)
Línea de Tiempo de Carrera - G. Blanco Leschuk
12 Temporadas63
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
14
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
328
Total de Apariciones
27.3 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Foolad FC
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Esteghlal FC, Foolad FC
3
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
311 Minutos
10 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Eibar, Esteghlal FC
6
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,821 Minutos
76 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
22
2022/2023
Eibar
5
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
1,338 Minutos
41 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
Eibar
6
Goles
1
Asistencias
40
Partidos
6.8
Calificación
1,974 Minutos
49 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Oviedo, Antalyaspor
9
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,120 Minutos
64 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
Antalyaspor, Shakhtar Donetsk
5
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
1,718 Minutos
52 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
18
2018/2019
Malaga
9
Goles
8
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,391 Minutos
81 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
17
2017/2018
Shakhtar Donetsk
3
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
224 Minutos
13 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
16
2016/2017
Shakhtar Donetsk, Karpaty
12
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,779 Minutos
84 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
15
2015/2016
Karpaty
2
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
783 Minutos
87 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
12
2012/2013
Deportivo Merlo
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,265 Minutos
67 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
328
Apariciones
63
Goles
14
Asistencias
9
Equipos
17,724
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FOO
Foolad FC
|
Persian Gulf Pro League
|
15 | 1 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
EST
Esteghlal FC
FOO
Foolad FC
|
Hazfi Cup
Persian Gulf Pro League
AFC Champions League Elite
|
30 | 3 | 1 | 311 |
| 2023/2024 |
EIB
Eibar
EST
Esteghlal FC
|
Segunda División
Persian Gulf Pro League
|
24 | 6 | 0 | 1,821 |
| 2022/2023 |
EIB
Eibar
|
Copa del Rey
Segunda División
|
33 | 5 | 1 | 1,338 |
| 2021/2022 |
EIB
Eibar
|
Copa del Rey
Segunda División
|
40 | 6 | 1 | 1,974 |
| 2020/2021 |
OVI
Oviedo
ANT
Antalyaspor
|
Copa del Rey
Friendlies Clubs
Segunda División
Süper Lig
|
33 | 9 | 1 | 2,120 |
| 2019/2020 |
ANT
Antalyaspor
SHA
Shakhtar Donetsk
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
Premier League
|
33 | 5 | 2 | 1,718 |
| 2018/2019 |
MAL
Malaga
|
Segunda División
Copa del Rey
|
42 | 9 | 8 | 3,391 |
| 2017/2018 |
SHA
Shakhtar Donetsk
|
Cup
Premier League
UEFA Champions League
|
17 | 3 | 0 | 224 |
| 2016/2017 |
SHA
Shakhtar Donetsk
KAR
Karpaty
|
Premier League
Cup
UEFA Europa League
|
33 | 12 | 0 | 2,779 |
| 2015/2016 |
KAR
Karpaty
|
Premier League
|
9 | 2 | 0 | 783 |
| 2012/2013 |
MER
Deportivo Merlo
|
Primera Nacional
|
19 | 2 | 0 | 1,265 |
2025/2026
FOO
Foolad FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Persian Gulf Pro League
2024/2025
EST
Esteghlal FC
FOO
Foolad FC
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Hazfi Cup
Persian Gulf Pro League
AFC Champions League Elite
2023/2024
EIB
Eibar
EST
Esteghlal FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Persian Gulf Pro League
2022/2023
EIB
Eibar
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
EIB
Eibar
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
OVI
Oviedo
ANT
Antalyaspor
Goles
9
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
Friendlies Clubs
Segunda División
Süper Lig
2019/2020
ANT
Antalyaspor
SHA
Shakhtar Donetsk
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
Premier League
2018/2019
MAL
Malaga
Goles
9
Asistencias
8
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
SHA
Shakhtar Donetsk
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
UEFA Champions League
2016/2017
SHA
Shakhtar Donetsk
KAR
Karpaty
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
UEFA Europa League
2015/2016
KAR
Karpaty
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
2012/2013
MER
Deportivo Merlo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional