Progresión de Carrera
2024/2025
RAP
35
Partidos
11
Goles
3
Asistencias
2,185
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
RAP
AUT
28
Partidos
10
Goles
4
Asistencias
2,100
Minutos
Rapid Vienna
(27 PJ)
Austria
(1 PJ)
Friendlies, Bundesliga
+3
2022/2023
RAP
43
Partidos
25
Goles
2
Asistencias
3,607
Minutos
UEFA Europa Conference League, Bundesliga
+1
2021/2022
PAU
35
Partidos
20
Goles
8
Asistencias
3,102
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2020/2021
PAU
AUT
24
Partidos
12
Goles
2
Asistencias
1,781
Minutos
FC St. Pauli
(22 PJ)
Austria
(2 PJ)
2. Bundesliga, Euro Championship
2019/2020
SCH
24
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,416
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2018/2019
SCH
AUT
46
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,704
Minutos
FC Schalke 04
(33 PJ)
Austria
(13 PJ)
Friendlies, UEFA Champions League
+4
2017/2018
SCH
AUT
38
Partidos
13
Goles
4
Asistencias
2,815
Minutos
FC Schalke 04
(37 PJ)
Austria
(1 PJ)
Friendlies, DFB Pokal
+1
2016/2017
SCH
NUR
43
Partidos
26
Goles
4
Asistencias
3,659
Minutos
FC Schalke 04
(25 PJ)
1. FC Nürnberg
(18 PJ)
2. Bundesliga, DFB Pokal
+2
2015/2016
NUR
36
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
3,185
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2014/2015
NUR
CAR
19
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,336
Minutos
1. FC Nürnberg
(14 PJ)
Cardiff
(5 PJ)
2. Bundesliga, League Cup
+2
2013/2014
RAP
31
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,299
Minutos
Bundesliga, Cup
2012/2013
RAP
36
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,881
Minutos
Bundesliga, Cup
2011/2012
RAP
25
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,942
Minutos
Cup, Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
RAP
Rapid Vienna
|
35 | 11 | 3 | 2,185 | 0.45 | 9 / 1 |
| 2023/2024 |
RAP
Rapid Vienna
(27)
AUT
Austria
(1)
|
28 | 10 | 4 | 2,100 | 0.43 | 3 |
| 2022/2023 |
RAP
Rapid Vienna
|
43 | 25 | 2 | 3,607 | 0.62 | 6 |
| 2021/2022 |
PAU
FC St. Pauli
|
35 | 20 | 8 | 3,102 | 0.58 | 5 |
| 2020/2021 |
PAU
FC St. Pauli
(22)
AUT
Austria
(2)
|
24 | 12 | 2 | 1,781 | 0.61 | 3 |
| 2019/2020 |
SCH
FC Schalke 04
|
24 | 2 | 1 | 1,416 | 0.13 | 4 |
| 2018/2019 |
SCH
FC Schalke 04
(33)
AUT
Austria
(13)
|
46 | 6 | 2 | 2,704 | 0.20 | 8 |
| 2017/2018 |
SCH
FC Schalke 04
(37)
AUT
Austria
(1)
|
38 | 13 | 4 | 2,815 | 0.42 | 9 |
| 2016/2017 |
SCH
FC Schalke 04
(25)
NUR
1. FC Nürnberg
(18)
|
43 | 26 | 4 | 3,659 | 0.64 | 7 |
| 2015/2016 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
36 | 14 | 0 | 3,185 | 0.40 | 9 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
(14)
CAR
Cardiff
(5)
|
19 | 7 | 0 | 1,336 | 0.47 | 6 |
| 2013/2014 |
RAP
Rapid Vienna
|
31 | 11 | 0 | 2,299 | 0.43 | 9 |
| 2012/2013 |
RAP
Rapid Vienna
|
36 | 8 | 0 | 2,881 | 0.25 | 10 |
| 2011/2012 |
RAP
Rapid Vienna
|
25 | 7 | 0 | 1,942 | 0.32 | 9 |
463
Partidos en Carrera
172
Goles en Carrera
30
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
78
Min/Partido
470 Minutos Totales
4
Participación en Gol
4G + 0A
4
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.67
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(78min)
Línea de Tiempo de Carrera - G. Burgstaller
14 Temporadas172
Total de Goles
↗ +4
vs Primera Temporada
30
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
463
Total de Apariciones
33.1 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Rapid Vienna
11
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
7.3
Calificación
2,185 Minutos
62 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
23
2023/2024
Austria, Rapid Vienna
10
Goles
4
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
2,100 Minutos
75 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
22
2022/2023
Rapid Vienna
25
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
7.2
Calificación
3,607 Minutos
84 Min/Partido
0.58 Goles/Partido
21
2021/2022
FC St. Pauli
20
Goles
8
Asistencias
35
Partidos
7.2
Calificación
3,102 Minutos
89 Min/Partido
0.57 Goles/Partido
20
2020/2021
FC St. Pauli, Austria
12
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
7.5
Calificación
1,781 Minutos
74 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Schalke 04
2
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.2
Calificación
1,416 Minutos
59 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Austria, FC Schalke 04
6
Goles
2
Asistencias
46
Partidos
7.2
Calificación
2,704 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
Austria, FC Schalke 04
13
Goles
4
Asistencias
38
Partidos
6.8
Calificación
2,815 Minutos
74 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
16
2016/2017
1. FC Nürnberg, FC Schalke 04
26
Goles
4
Asistencias
43
Partidos
7.0
Calificación
3,659 Minutos
85 Min/Partido
0.60 Goles/Partido
15
2015/2016
1. FC Nürnberg
14
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,185 Minutos
88 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
14
2014/2015
1. FC Nürnberg, Cardiff
7
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,336 Minutos
70 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
13
2013/2014
Rapid Vienna
11
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,299 Minutos
74 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
12
2012/2013
Rapid Vienna
8
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,881 Minutos
80 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
11
2011/2012
Rapid Vienna
7
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,942 Minutos
78 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
463
Apariciones
172
Goles
30
Asistencias
6
Equipos
35,012
Minutos
97
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
RAP
Rapid Vienna
|
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Premier League
|
35 | 11 | 3 | 2,185 |
| 2023/2024 |
AUT
Austria
RAP
Rapid Vienna
|
Friendlies
Bundesliga
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Cup
|
28 | 10 | 4 | 2,100 |
| 2022/2023 |
RAP
Rapid Vienna
|
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Cup
|
43 | 25 | 2 | 3,607 |
| 2021/2022 |
PAU
FC St. Pauli
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
35 | 20 | 8 | 3,102 |
| 2020/2021 |
PAU
FC St. Pauli
AUT
Austria
|
2. Bundesliga
Euro Championship
|
24 | 12 | 2 | 1,781 |
| 2019/2020 |
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
24 | 2 | 1 | 1,416 |
| 2018/2019 |
AUT
Austria
SCH
FC Schalke 04
|
Friendlies
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
|
46 | 6 | 2 | 2,704 |
| 2017/2018 |
AUT
Austria
SCH
FC Schalke 04
|
Friendlies
DFB Pokal
Bundesliga
|
38 | 13 | 4 | 2,815 |
| 2016/2017 |
NUR
1. FC Nürnberg
SCH
FC Schalke 04
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
Bundesliga
|
43 | 26 | 4 | 3,659 |
| 2015/2016 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
36 | 14 | 0 | 3,185 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
CAR
Cardiff
|
2. Bundesliga
League Cup
Championship
FA Cup
|
19 | 7 | 0 | 1,336 |
| 2013/2014 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
Cup
|
31 | 11 | 0 | 2,299 |
| 2012/2013 |
RAP
Rapid Vienna
|
Bundesliga
Cup
|
36 | 8 | 0 | 2,881 |
| 2011/2012 |
RAP
Rapid Vienna
|
Cup
Bundesliga
|
25 | 7 | 0 | 1,942 |
2024/2025
RAP
Rapid Vienna
Goles
11
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Premier League
2023/2024
AUT
Austria
RAP
Rapid Vienna
Goles
10
Asistencias
4
Liga
Friendlies
Bundesliga
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Cup
2022/2023
RAP
Rapid Vienna
Goles
25
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
Cup
2021/2022
PAU
FC St. Pauli
Goles
20
Asistencias
8
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2020/2021
PAU
FC St. Pauli
AUT
Austria
Goles
12
Asistencias
2
Liga
2. Bundesliga
Euro Championship
2019/2020
SCH
FC Schalke 04
Goles
2
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2018/2019
AUT
Austria
SCH
FC Schalke 04
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Friendlies
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
2017/2018
AUT
Austria
SCH
FC Schalke 04
Goles
13
Asistencias
4
Liga
Friendlies
DFB Pokal
Bundesliga
2016/2017
NUR
1. FC Nürnberg
SCH
FC Schalke 04
Goles
26
Asistencias
4
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
Bundesliga
2015/2016
NUR
1. FC Nürnberg
Goles
14
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
NUR
1. FC Nürnberg
CAR
Cardiff
Goles
7
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
League Cup
Championship
FA Cup
2013/2014
RAP
Rapid Vienna
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Cup
2012/2013
RAP
Rapid Vienna
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Cup
2011/2012
RAP
Rapid Vienna
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Cup
Bundesliga