Progresión de Carrera
2026/2027
MAU
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Friendlies
2025/2026
MAU
HIL
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
76
Minutos
Mauritania
(1 PJ)
Al Hilal Omdurman
(1 PJ)
Africa Cup of Nations, CAF Champions League
2024/2025
HIL
MAU
+1
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
565
Minutos
Al Hilal Omdurman
(7 PJ)
Mauritania
(1 PJ)
Doxa
(0 PJ)
CAF Champions League, Friendlies
+2
2023/2024
DOX
MAU
+1
33
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,953
Minutos
Doxa
(24 PJ)
Mauritania
(9 PJ)
Nimes
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, Ligue 3
+2
2022/2023
NIM
MAU
+1
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
460
Minutos
Nimes
(12 PJ)
Mauritania
(1 PJ)
CFR 1907 Cluj
(0 PJ)
World Cup - Qualification Africa, UEFA Europa Conference League
+3
2021/2022
CLU
MAU
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
728
Minutos
CFR 1907 Cluj
(7 PJ)
Mauritania
(6 PJ)
Africa Cup of Nations, UEFA Europa League
+4
2020/2021
GUI
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,155
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2019/2020
LM
GUI
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,700
Minutos
Le Mans
(20 PJ)
Guingamp
(2 PJ)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2018/2019
GUI
AMI
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
841
Minutos
Guingamp
(12 PJ)
Amiens
(3 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
2017/2018
AMI
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
888
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2016/2017
AMI
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,152
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2015/2016
AMI
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,801
Minutos
Ligue 3
2014/2015
LYO
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,362
Minutos
National 2 - Group D, Coupe de France
2013/2014
LYO
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,338
Minutos
National 2 - Group D, Coupe de France
2011/2012
LH
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,088
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
MAU
Mauritania
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
MAU
Mauritania
(1)
HIL
Al Hilal Omdurman
(1)
|
2 | 0 | 0 | 76 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
HIL
Al Hilal Omdurman
(7)
MAU
Mauritania
(1)
DOX
Doxa
(0)
|
8 | 1 | 0 | 565 | 0.16 | 1 |
| 2023/2024 |
DOX
Doxa
(24)
MAU
Mauritania
(9)
NIM
Nimes
(0)
|
33 | 0 | 1 | 1,953 | 0.00 | 8 |
| 2022/2023 |
NIM
Nimes
(12)
MAU
Mauritania
(1)
CLU
CFR 1907 Cluj
(0)
|
13 | 1 | 0 | 460 | 0.20 | 3 |
| 2021/2022 |
CLU
CFR 1907 Cluj
(7)
MAU
Mauritania
(6)
|
13 | 0 | 0 | 728 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
24 | 3 | 0 | 1,155 | 0.23 | 4 |
| 2019/2020 |
LM
Le Mans
(20)
GUI
Guingamp
(2)
|
22 | 1 | 0 | 1,700 | 0.05 | 5 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
(12)
AMI
Amiens
(3)
|
15 | 0 | 0 | 841 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
AMI
Amiens
|
18 | 0 | 0 | 888 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2016/2017 |
AMI
Amiens
|
34 | 3 | 0 | 2,152 | 0.13 | 6 / 1 |
| 2015/2016 |
AMI
Amiens
|
25 | 1 | 0 | 1,801 | 0.05 | 5 |
| 2014/2015 |
LYO
Lyon Duchere
|
28 | 1 | 0 | 2,362 | 0.04 | 8 |
| 2013/2014 |
LYO
Lyon Duchere
|
17 | 0 | 0 | 1,338 | 0.00 | 4 |
| 2011/2012 |
LH
Le Havre II
|
19 | 0 | 0 | 1,088 | 0.00 | 3 |
271
Partidos en Carrera
11
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - G. Fofana
15 Temporadas11
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
271
Total de Apariciones
18.1 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Mauritania
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Mauritania, Al Hilal Omdurman
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
7.2
Calificación
76 Minutos
38 Min/Partido
24
2024/2025
Al Hilal Omdurman, Mauritania
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.8
Calificación
565 Minutos
71 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Mauritania, Nimes
+ 1 más
0
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
1,953 Minutos
59 Min/Partido
22
2022/2023
Mauritania, CFR 1907 Cluj
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.7
Calificación
460 Minutos
35 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Mauritania, CFR 1907 Cluj
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.8
Calificación
728 Minutos
56 Min/Partido
20
2020/2021
Guingamp
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,155 Minutos
48 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
Le Mans, Guingamp
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
1,700 Minutos
77 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Guingamp, Amiens
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.4
Calificación
841 Minutos
56 Min/Partido
17
2017/2018
Amiens
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.5
Calificación
888 Minutos
49 Min/Partido
16
2016/2017
Amiens
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.5
Calificación
2,152 Minutos
63 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
15
2015/2016
Amiens
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,801 Minutos
72 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
14
2014/2015
Lyon Duchere
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,362 Minutos
84 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
13
2013/2014
Lyon Duchere
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,338 Minutos
79 Min/Partido
11
2011/2012
Le Havre II
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,088 Minutos
57 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
271
Apariciones
11
Goles
1
Asistencias
10
Equipos
17,107
Minutos
55
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MAU
Mauritania
|
Friendlies
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
MAU
Mauritania
HIL
Al Hilal Omdurman
|
Africa Cup of Nations
CAF Champions League
|
2 | 0 | 0 | 76 |
| 2024/2025 |
HIL
Al Hilal Omdurman
MAU
Mauritania
DOX
Doxa
|
CAF Champions League
Friendlies
Premier League
2. Division
|
8 | 1 | 0 | 565 |
| 2023/2024 |
MAU
Mauritania
NIM
Nimes
DOX
Doxa
|
World Cup - Qualification Africa
Ligue 3
Africa Cup of Nations
1. Division
|
33 | 0 | 1 | 1,953 |
| 2022/2023 |
MAU
Mauritania
CLU
CFR 1907 Cluj
NIM
Nimes
|
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
Ligue 2
Liga I
|
13 | 1 | 0 | 460 |
| 2021/2022 |
MAU
Mauritania
CLU
CFR 1907 Cluj
|
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Cupa României
UEFA Champions League
Arab Cup
Liga I
|
13 | 0 | 0 | 728 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de France
|
24 | 3 | 0 | 1,155 |
| 2019/2020 |
LM
Le Mans
GUI
Guingamp
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
22 | 1 | 0 | 1,700 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
AMI
Amiens
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
15 | 0 | 0 | 841 |
| 2017/2018 |
AMI
Amiens
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
18 | 0 | 0 | 888 |
| 2016/2017 |
AMI
Amiens
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
34 | 3 | 0 | 2,152 |
| 2015/2016 |
AMI
Amiens
|
Ligue 3
|
25 | 1 | 0 | 1,801 |
| 2014/2015 |
LYO
Lyon Duchere
|
National 2 - Group D
Coupe de France
|
28 | 1 | 0 | 2,362 |
| 2013/2014 |
LYO
Lyon Duchere
|
National 2 - Group D
Coupe de France
|
17 | 0 | 0 | 1,338 |
| 2011/2012 |
LH
Le Havre II
|
National 2 - Group D
|
19 | 0 | 0 | 1,088 |
2026/2027
MAU
Mauritania
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2025/2026
MAU
Mauritania
HIL
Al Hilal Omdurman
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
CAF Champions League
2024/2025
HIL
Al Hilal Omdurman
MAU
Mauritania
DOX
Doxa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
Friendlies
Premier League
2. Division
2023/2024
MAU
Mauritania
NIM
Nimes
DOX
Doxa
Goles
0
Asistencias
1
Liga
World Cup - Qualification Africa
Ligue 3
Africa Cup of Nations
1. Division
2022/2023
MAU
Mauritania
CLU
CFR 1907 Cluj
NIM
Nimes
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
UEFA Champions League
Ligue 2
Liga I
2021/2022
MAU
Mauritania
CLU
CFR 1907 Cluj
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Cupa României
UEFA Champions League
Arab Cup
Liga I
2020/2021
GUI
Guingamp
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2019/2020
LM
Le Mans
GUI
Guingamp
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2018/2019
GUI
Guingamp
AMI
Amiens
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2017/2018
AMI
Amiens
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2016/2017
AMI
Amiens
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2015/2016
AMI
Amiens
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
2014/2015
LYO
Lyon Duchere
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Coupe de France
2013/2014
LYO
Lyon Duchere
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Coupe de France
2011/2012
LH
Le Havre II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D