Progresión de Carrera
2026/2027
REM
19
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,146
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2025/2026
FOR
50
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,286
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Copa do Nordeste
+3
2024/2025
FOR
65
Partidos
13
Goles
6
Asistencias
3,567
Minutos
Copa Do Brasil, Cearense - 1
+4
2023/2024
FOR
74
Partidos
13
Goles
4
Asistencias
3,969
Minutos
Serie A, Copa do Nordeste
+4
2022/2023
FOR
SHI
56
Partidos
17
Goles
3
Asistencias
4,250
Minutos
Fortaleza EC
(44 PJ)
Shimizu S-pulse
(12 PJ)
WSL Cup, Copa Do Brasil
+5
2021/2022
FOR
50
Partidos
12
Goles
6
Asistencias
3,959
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
+2
2020/2021
VAS
48
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,710
Minutos
Serie A, CONMEBOL Sudamericana
+2
2019/2020
VAS
42
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
3,638
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2018/2019
VAS
37
Partidos
11
Goles
4
Asistencias
3,154
Minutos
Pro League, Serie A
+1
2017/2018
VAS
29
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,942
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2016/2017
VAS
35
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,354
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2015/2016
PAY
35
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,095
Minutos
Serie B, Division 1
2014/2015
PAY
22
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,969
Minutos
Serie C
2013/2014
PAY
35
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,134
Minutos
Serie B
2012/2013
PAY
19
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,702
Minutos
Serie C
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
REM
Remo
|
19 | 3 | 1 | 1,146 | 0.24 | 1 |
| 2025/2026 |
FOR
Fortaleza EC
|
50 | 6 | 2 | 2,286 | 0.24 | 7 |
| 2024/2025 |
FOR
Fortaleza EC
|
65 | 13 | 6 | 3,567 | 0.33 | 12 / 1 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
|
74 | 13 | 4 | 3,969 | 0.29 | 11 |
| 2022/2023 |
FOR
Fortaleza EC
(44)
SHI
Shimizu S-pulse
(12)
|
56 | 17 | 3 | 4,250 | 0.36 | 8 / 1 |
| 2021/2022 |
FOR
Fortaleza EC
|
50 | 12 | 6 | 3,959 | 0.27 | 10 |
| 2020/2021 |
VAS
Vasco DA Gama
|
48 | 2 | 0 | 3,710 | 0.05 | 9 |
| 2019/2020 |
VAS
Vasco DA Gama
|
42 | 6 | 2 | 3,638 | 0.15 | 8 |
| 2018/2019 |
VAS
Vasco DA Gama
|
37 | 11 | 4 | 3,154 | 0.31 | 3 / 2 |
| 2017/2018 |
VAS
Vasco DA Gama
|
29 | 2 | 3 | 1,942 | 0.09 | 3 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
35 | 4 | 0 | 2,354 | 0.15 | 9 |
| 2015/2016 |
PAY
Paysandu
|
35 | 9 | 0 | 3,095 | 0.26 | 7 / 1 |
| 2014/2015 |
PAY
Paysandu
|
22 | 4 | 0 | 1,969 | 0.18 | 5 |
| 2013/2014 |
PAY
Paysandu
|
35 | 9 | 0 | 3,134 | 0.26 | 11 |
| 2012/2013 |
PAY
Paysandu
|
19 | 6 | 0 | 1,702 | 0.32 | 7 |
616
Partidos en Carrera
117
Goles en Carrera
31
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
57
Min/Partido
967 Minutos Totales
3
Participación en Gol
2G + 1A
2
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.12
Goles/Partido
0.06
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(58.3%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(57min)
Línea de Tiempo de Carrera - Yago Pikachu
15 Temporadas117
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
31
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
616
Total de Apariciones
41.1 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Remo
3
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
7.1
Calificación
1,146 Minutos
60 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
25
2025/2026
Fortaleza EC
6
Goles
2
Asistencias
50
Partidos
6.8
Calificación
2,286 Minutos
46 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
Fortaleza EC
13
Goles
6
Asistencias
65
Partidos
7.2
Calificación
3,567 Minutos
55 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
23
2023/2024
Fortaleza EC
13
Goles
4
Asistencias
74
Partidos
7.0
Calificación
3,969 Minutos
54 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
22
2022/2023
Fortaleza EC, Shimizu S-pulse
17
Goles
3
Asistencias
56
Partidos
7.5
Calificación
4,250 Minutos
76 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
Fortaleza EC
12
Goles
6
Asistencias
50
Partidos
7.0
Calificación
3,959 Minutos
79 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
20
2020/2021
Vasco DA Gama
2
Goles
0
Asistencias
48
Partidos
7.3
Calificación
3,710 Minutos
77 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Vasco DA Gama
6
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,638 Minutos
87 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Vasco DA Gama
11
Goles
4
Asistencias
37
Partidos
7.8
Calificación
3,154 Minutos
85 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
17
2017/2018
Vasco DA Gama
2
Goles
3
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
1,942 Minutos
67 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Vasco DA Gama
4
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,354 Minutos
67 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
Paysandu
9
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,095 Minutos
88 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
14
2014/2015
Paysandu
4
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,969 Minutos
90 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
13
2013/2014
Paysandu
9
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,134 Minutos
90 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
12
2012/2013
Paysandu
6
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,702 Minutos
90 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
616
Apariciones
117
Goles
31
Asistencias
5
Equipos
43,875
Minutos
111
Tarjetas Amarillas
5
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
REM
Remo
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
19 | 3 | 1 | 1,146 |
| 2025/2026 |
FOR
Fortaleza EC
|
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Serie A
Copa Do Brasil
|
50 | 6 | 2 | 2,286 |
| 2024/2025 |
FOR
Fortaleza EC
|
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
Super Cup
Serie A
|
65 | 13 | 6 | 3,567 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie A
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Cearense - 1
CONMEBOL Sudamericana
|
74 | 13 | 4 | 3,969 |
| 2022/2023 |
FOR
Fortaleza EC
SHI
Shimizu S-pulse
|
WSL Cup
Copa Do Brasil
J1 League
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie A
CONMEBOL Libertadores
|
56 | 17 | 3 | 4,250 |
| 2021/2022 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
|
50 | 12 | 6 | 3,959 |
| 2020/2021 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Carioca - 1
Copa Do Brasil
|
48 | 2 | 0 | 3,710 |
| 2019/2020 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
42 | 6 | 2 | 3,638 |
| 2018/2019 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Pro League
Serie A
Copa Do Brasil
|
37 | 11 | 4 | 3,154 |
| 2017/2018 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
29 | 2 | 3 | 1,942 |
| 2016/2017 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
35 | 4 | 0 | 2,354 |
| 2015/2016 |
PAY
Paysandu
|
Serie B
Division 1
|
35 | 9 | 0 | 3,095 |
| 2014/2015 |
PAY
Paysandu
|
Serie C
|
22 | 4 | 0 | 1,969 |
| 2013/2014 |
PAY
Paysandu
|
Serie B
|
35 | 9 | 0 | 3,134 |
| 2012/2013 |
PAY
Paysandu
|
Serie C
|
19 | 6 | 0 | 1,702 |
2026/2027
REM
Remo
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2025/2026
FOR
Fortaleza EC
Goles
6
Asistencias
2
Liga
CONMEBOL Libertadores
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Serie A
Copa Do Brasil
2024/2025
FOR
Fortaleza EC
Goles
13
Asistencias
6
Liga
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
CONMEBOL Sudamericana
Super Cup
Serie A
2023/2024
FOR
Fortaleza EC
Goles
13
Asistencias
4
Liga
Serie A
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Cearense - 1
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
FOR
Fortaleza EC
SHI
Shimizu S-pulse
Goles
17
Asistencias
3
Liga
WSL Cup
Copa Do Brasil
J1 League
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie A
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
FOR
Fortaleza EC
Goles
12
Asistencias
6
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
2020/2021
VAS
Vasco DA Gama
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Carioca - 1
Copa Do Brasil
2019/2020
VAS
Vasco DA Gama
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2018/2019
VAS
Vasco DA Gama
Goles
11
Asistencias
4
Liga
Pro League
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
VAS
Vasco DA Gama
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2016/2017
VAS
Vasco DA Gama
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2015/2016
PAY
Paysandu
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Serie B
Division 1
2014/2015
PAY
Paysandu
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Serie C
2013/2014
PAY
Paysandu
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Serie B
2012/2013
PAY
Paysandu
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Serie C