Progresión de Carrera
2025/2026
GOL
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
472
Minutos
Premier Soccer League
2024/2025
GOL
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,466
Minutos
Premier Soccer League, Cup
+1
2023/2024
GOL
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos
Premier Soccer League, League Cup
2022/2023
GOL
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
343
Minutos
Cup, Premier Soccer League
2021/2022
GOL
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier Soccer League
2020/2021
GOL
RSA
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,599
Minutos
Golden Arrows
(22 PJ)
Sudáfrica
(0 PJ)
Friendlies, Cup
+1
2019/2020
GOL
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,426
Minutos
League Cup, Premier Soccer League
+1
2018/2019
CHI
ORL
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,740
Minutos
Chippa United
(16 PJ)
Orlando Pirates
(3 PJ)
Cup, Premier Soccer League
2017/2018
ORL
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,741
Minutos
League Cup, Premier Soccer League
+1
2016/2017
ORL
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
200
Minutos
Premier Soccer League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GOL
Golden Arrows
|
7 | 0 | 0 | 472 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
GOL
Golden Arrows
|
28 | 1 | 0 | 2,466 | 0.04 | 2 |
| 2023/2024 |
GOL
Golden Arrows
|
31 | 2 | 0 | 2,790 | 0.06 | 3 |
| 2022/2023 |
GOL
Golden Arrows
|
9 | 0 | 0 | 343 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
GOL
Golden Arrows
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
GOL
Golden Arrows
(22)
RSA
Sudáfrica
(0)
|
22 | 0 | 0 | 1,599 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
GOL
Golden Arrows
|
28 | 1 | 0 | 2,426 | 0.04 | 4 |
| 2018/2019 |
CHI
Chippa United
(16)
ORL
Orlando Pirates
(3)
|
19 | 0 | 0 | 1,740 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
ORL
Orlando Pirates
|
21 | 0 | 0 | 1,741 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
ORL
Orlando Pirates
|
5 | 0 | 0 | 200 | 0.00 | 0 |
170
Partidos en Carrera
4
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
67
Min/Partido
472 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(67min)
Línea de Tiempo de Carrera - G. Shitolo
10 Temporadas4
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
170
Total de Apariciones
17 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Golden Arrows
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.6
Calificación
472 Minutos
67 Min/Partido
24
2024/2025
Golden Arrows
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
2,466 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Golden Arrows
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,790 Minutos
90 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Golden Arrows
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
343 Minutos
38 Min/Partido
21
2021/2022
Golden Arrows
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
20
2020/2021
Sudáfrica, Golden Arrows
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,599 Minutos
73 Min/Partido
19
2019/2020
Golden Arrows
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,426 Minutos
87 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Chippa United, Orlando Pirates
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,740 Minutos
92 Min/Partido
17
2017/2018
Orlando Pirates
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,741 Minutos
83 Min/Partido
16
2016/2017
Orlando Pirates
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
200 Minutos
40 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
170
Apariciones
4
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
13,777
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GOL
Golden Arrows
|
Premier Soccer League
|
7 | 0 | 0 | 472 |
| 2024/2025 |
GOL
Golden Arrows
|
Premier Soccer League
Cup
League Cup
|
28 | 1 | 0 | 2,466 |
| 2023/2024 |
GOL
Golden Arrows
|
Premier Soccer League
League Cup
|
31 | 2 | 0 | 2,790 |
| 2022/2023 |
GOL
Golden Arrows
|
Cup
Premier Soccer League
|
9 | 0 | 0 | 343 |
| 2021/2022 |
GOL
Golden Arrows
|
Premier Soccer League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
RSA
Sudáfrica
GOL
Golden Arrows
|
Friendlies
Cup
Premier Soccer League
|
22 | 0 | 0 | 1,599 |
| 2019/2020 |
GOL
Golden Arrows
|
League Cup
Premier Soccer League
Cup
|
28 | 1 | 0 | 2,426 |
| 2018/2019 |
CHI
Chippa United
ORL
Orlando Pirates
|
Cup
Premier Soccer League
|
19 | 0 | 0 | 1,740 |
| 2017/2018 |
ORL
Orlando Pirates
|
League Cup
Premier Soccer League
Cup
|
21 | 0 | 0 | 1,741 |
| 2016/2017 |
ORL
Orlando Pirates
|
Premier Soccer League
|
5 | 0 | 0 | 200 |
2025/2026
GOL
Golden Arrows
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
2024/2025
GOL
Golden Arrows
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
Cup
League Cup
2023/2024
GOL
Golden Arrows
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
League Cup
2022/2023
GOL
Golden Arrows
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
2021/2022
GOL
Golden Arrows
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
2020/2021
RSA
Sudáfrica
GOL
Golden Arrows
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Cup
Premier Soccer League
2019/2020
GOL
Golden Arrows
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier Soccer League
Cup
2018/2019
CHI
Chippa United
ORL
Orlando Pirates
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
2017/2018
ORL
Orlando Pirates
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier Soccer League
Cup
2016/2017
ORL
Orlando Pirates
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League