Progresión de Carrera
2025/2026
MIX
MF
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Mixto
(0 PJ)
Manaus FC
(0 PJ)
Matogrossense, Amazonense
+1
2024/2025
MIX
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
354
Minutos
Serie D
2023/2024
MF
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
582
Minutos
Copa Verde, Serie C
+1
2022/2023
MF
LUV
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,352
Minutos
Manaus FC
(16 PJ)
Luverdense
(1 PJ)
Serie C, Copa Do Brasil
+1
2021/2022
MF
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,477
Minutos
Copa Do Brasil, Serie C
2020/2021
MF
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
501
Minutos
Serie C, Copa Verde
+1
2019/2020
CA
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
689
Minutos
Serie D
2018/2019
SER
GEB
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,098
Minutos
Caxias
(10 PJ)
Brasil DE Pelotas
(7 PJ)
Copa Do Brasil, Serie D
+1
2017/2018
SUP
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
890
Minutos
Thai League 1
2016/2017
CUI
ATL
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,110
Minutos
Cuiaba
(12 PJ)
Atletico Goianiense
(2 PJ)
Serie C, Copa Do Brasil
2015/2016
PAY
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
586
Minutos
Serie B
2014/2015
LUV
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,048
Minutos
Serie B
2013/2014
LUV
23
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,005
Minutos
Serie C
2012/2013
LUV
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,530
Minutos
Serie C
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MIX
Mixto
(0)
MF
Manaus FC
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MIX
Mixto
|
6 | 0 | 0 | 354 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
MF
Manaus FC
|
9 | 0 | 0 | 582 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
MF
Manaus FC
(16)
LUV
Luverdense
(1)
|
17 | 0 | 0 | 1,352 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
MF
Manaus FC
|
21 | 2 | 0 | 1,477 | 0.12 | 1 |
| 2020/2021 |
MF
Manaus FC
|
12 | 0 | 0 | 501 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
CA
CAP
|
8 | 1 | 0 | 689 | 0.13 | 1 |
| 2018/2019 |
SER
Caxias
(10)
GEB
Brasil DE Pelotas
(7)
|
17 | 0 | 0 | 1,098 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
SUP
Suphanburi
|
10 | 0 | 0 | 890 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
CUI
Cuiaba
(12)
ATL
Atletico Goianiense
(2)
|
14 | 1 | 0 | 1,110 | 0.08 | 0 |
| 2015/2016 |
PAY
Paysandu
|
9 | 0 | 0 | 586 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
LUV
Luverdense
|
27 | 2 | 0 | 2,048 | 0.09 | 2 |
| 2013/2014 |
LUV
Luverdense
|
23 | 7 | 0 | 2,005 | 0.31 | 3 |
| 2012/2013 |
LUV
Luverdense
|
17 | 2 | 0 | 1,530 | 0.12 | 4 |
190
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Gilson Alves
14 Temporadas15
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
190
Total de Apariciones
13.6 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Mixto, Manaus FC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Mixto
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
354 Minutos
59 Min/Partido
23
2023/2024
Manaus FC
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
582 Minutos
65 Min/Partido
22
2022/2023
Manaus FC, Luverdense
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,352 Minutos
80 Min/Partido
21
2021/2022
Manaus FC
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,477 Minutos
70 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Manaus FC
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
501 Minutos
42 Min/Partido
19
2019/2020
CAP
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
689 Minutos
86 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Caxias, Brasil DE Pelotas
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
1,098 Minutos
65 Min/Partido
17
2017/2018
Suphanburi
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
890 Minutos
89 Min/Partido
16
2016/2017
Cuiaba, Atletico Goianiense
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,110 Minutos
79 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
15
2015/2016
Paysandu
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
586 Minutos
65 Min/Partido
14
2014/2015
Luverdense
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,048 Minutos
76 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
13
2013/2014
Luverdense
7
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
2,005 Minutos
87 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
12
2012/2013
Luverdense
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,530 Minutos
90 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
190
Apariciones
15
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
14,222
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MIX
Mixto
MF
Manaus FC
|
Matogrossense
Amazonense
Serie D
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
MIX
Mixto
|
Serie D
|
6 | 0 | 0 | 354 |
| 2023/2024 |
MF
Manaus FC
|
Copa Verde
Serie C
Copa Do Brasil
|
9 | 0 | 0 | 582 |
| 2022/2023 |
MF
Manaus FC
LUV
Luverdense
|
Serie C
Copa Do Brasil
Copa Verde
|
17 | 0 | 0 | 1,352 |
| 2021/2022 |
MF
Manaus FC
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
21 | 2 | 0 | 1,477 |
| 2020/2021 |
MF
Manaus FC
|
Serie C
Copa Verde
Copa Do Brasil
|
12 | 0 | 0 | 501 |
| 2019/2020 |
CA
CAP
|
Serie D
|
8 | 1 | 0 | 689 |
| 2018/2019 |
SER
Caxias
GEB
Brasil DE Pelotas
|
Copa Do Brasil
Serie D
Serie B
|
17 | 0 | 0 | 1,098 |
| 2017/2018 |
SUP
Suphanburi
|
Thai League 1
|
10 | 0 | 0 | 890 |
| 2016/2017 |
CUI
Cuiaba
ATL
Atletico Goianiense
|
Serie C
Copa Do Brasil
|
14 | 1 | 0 | 1,110 |
| 2015/2016 |
PAY
Paysandu
|
Serie B
|
9 | 0 | 0 | 586 |
| 2014/2015 |
LUV
Luverdense
|
Serie B
|
27 | 2 | 0 | 2,048 |
| 2013/2014 |
LUV
Luverdense
|
Serie C
|
23 | 7 | 0 | 2,005 |
| 2012/2013 |
LUV
Luverdense
|
Serie C
|
17 | 2 | 0 | 1,530 |
2025/2026
MIX
Mixto
MF
Manaus FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Matogrossense
Amazonense
Serie D
2024/2025
MIX
Mixto
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2023/2024
MF
Manaus FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Verde
Serie C
Copa Do Brasil
2022/2023
MF
Manaus FC
LUV
Luverdense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
Copa Verde
2021/2022
MF
Manaus FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
2020/2021
MF
Manaus FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Verde
Copa Do Brasil
2019/2020
CA
CAP
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
2018/2019
SER
Caxias
GEB
Brasil DE Pelotas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie D
Serie B
2017/2018
SUP
Suphanburi
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Thai League 1
2016/2017
CUI
Cuiaba
ATL
Atletico Goianiense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C
Copa Do Brasil
2015/2016
PAY
Paysandu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2014/2015
LUV
Luverdense
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie B
2013/2014
LUV
Luverdense
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Serie C
2012/2013
LUV
Luverdense
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C