Skip to main content
G

G. Quagliata

25 años Italy 177 cm 63 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

COR
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,022
Minutos
Copa del Rey, Segunda División

2024/2025

CAT
CRE
30
Partidos
2
Goles
8
Asistencias
2,040
Minutos
Catanzaro (18 PJ)
Cremonese (12 PJ)
Coppa Italia, Serie B

2023/2024

CRE
ITA
39
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,670
Minutos
Cremonese (36 PJ)
Italy U21 (3 PJ)
Coppa Italia, Serie B +1

2022/2023

CRE
HER
24
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
981
Minutos
Cremonese (24 PJ)
Heracles (0 PJ)
Eerste Divisie, Serie A +1

2021/2022

HER
30
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,636
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie

2020/2021

HER
26
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,070
Minutos
Eredivisie, KNVB Beker

2019/2020

VER
HER
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,591
Minutos
PRO Vercelli (18 PJ)
Heracles (0 PJ)
Coppa Italia, Serie C - Girone C +1
193
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
15
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
180 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Excelente (100%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Titular Habitual (90min)

Línea de Tiempo de Carrera - G. Quagliata

7 Temporadas
6
Total de Goles
↗ +1 vs Primera Temporada
15
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
193
Total de Apariciones
27.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Deportivo La Coruna
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
7.1
Calificación
2,022 Minutos 78 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Catanzaro, Cremonese
2
Goles
8
Asistencias
30
Partidos
7.3
Calificación
2,040 Minutos 68 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Cremonese, Italy U21
1
Goles
2
Asistencias
39
Partidos
6.7
Calificación
1,670 Minutos 43 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Heracles, Cremonese
1
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
981 Minutos 41 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Heracles
1
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,636 Minutos 88 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Heracles
0
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
2,070 Minutos 80 Min/Partido
19
2019/2020
PRO Vercelli, Heracles
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.7
Calificación
1,591 Minutos 88 Min/Partido

Resumen de Carrera

7
Temporadas
193
Apariciones
6
Goles
15
Asistencias
6
Equipos
13,010
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
COR
Deportivo La Coruna
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2024/2025
CAT
Catanzaro
CRE
Cremonese
Goles
2
Asistencias
8
Liga
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
CRE
Cremonese
ITA
Italy U21
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Coppa Italia
Serie B
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
HER
Heracles
CRE
Cremonese
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Eerste Divisie
Serie A
Coppa Italia
2021/2022
HER
Heracles
Goles
1
Asistencias
2
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2020/2021
HER
Heracles
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Eredivisie
KNVB Beker
2019/2020
VER
PRO Vercelli
HER
Heracles
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
Eredivisie

Preguntas Frecuentes sobre G. Quagliata