Progresión de Carrera
2025/2026
ETT
23
Partidos
12
Goles
4
Asistencias
2,014
Minutos
Pro League
2024/2025
ETT
NED
40
Partidos
15
Goles
4
Asistencias
3,185
Minutos
Al-Ettifaq
(34 PJ)
Países Bajos
(6 PJ)
Pro League, Friendlies
+1
2023/2024
ETT
NED
+2
31
Partidos
6
Goles
5
Asistencias
2,718
Minutos
Al-Ettifaq
(29 PJ)
Países Bajos
(2 PJ)
Paris Saint Germain
(0 PJ)
AS Roma
(0 PJ)
Pro League, Friendlies Clubs
+2
2022/2023
ROM
NED
+1
26
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,221
Minutos
AS Roma
(23 PJ)
Países Bajos
(3 PJ)
Paris Saint Germain
(0 PJ)
Coppa Italia, Ligue 1
+4
2021/2022
PSG
NED
39
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,074
Minutos
Paris Saint Germain
(37 PJ)
Países Bajos
(2 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2020/2021
LIV
NED
73
Partidos
11
Goles
1
Asistencias
5,651
Minutos
Liverpool
(52 PJ)
Países Bajos
(21 PJ)
Premier League, Friendlies Clubs
+7
2019/2020
LIV
46
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,554
Minutos
FA Cup, Premier League
+3
2018/2019
LIV
NED
68
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
5,370
Minutos
Liverpool
(48 PJ)
Países Bajos
(20 PJ)
UEFA Nations League, International Champions Cup
+4
2017/2018
LIV
NED
53
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
3,793
Minutos
Liverpool
(50 PJ)
Países Bajos
(3 PJ)
Premier League, Africa Cup of Nations
+4
2016/2017
LIV
44
Partidos
6
Goles
9
Asistencias
3,457
Minutos
FA Cup, League Cup
+2
2015/2016
NEW
40
Partidos
11
Goles
5
Asistencias
3,348
Minutos
League Cup, Premier League
+1
2014/2015
PSV
NED
48
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
4,067
Minutos
PSV Eindhoven
(41 PJ)
Países Bajos
(7 PJ)
World Cup, UEFA Europa League
+1
2013/2014
PSV
15
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,234
Minutos
Eredivisie, UEFA Champions League
2012/2013
PSV
33
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,301
Minutos
Eredivisie
2011/2012
PSV
32
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,757
Minutos
Eredivisie
2010/2011
FEY
34
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,935
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ETT
Al-Ettifaq
|
23 | 12 | 4 | 2,014 | 0.54 | 1 |
| 2024/2025 |
ETT
Al-Ettifaq
(34)
NED
Países Bajos
(6)
|
40 | 15 | 4 | 3,185 | 0.42 | 0 |
| 2023/2024 |
ETT
Al-Ettifaq
(29)
NED
Países Bajos
(2)
PSG
Paris Saint Germain
(0)
ROM
AS Roma
(0)
|
31 | 6 | 5 | 2,718 | 0.20 | 1 |
| 2022/2023 |
ROM
AS Roma
(23)
NED
Países Bajos
(3)
PSG
Paris Saint Germain
(0)
|
26 | 3 | 0 | 1,221 | 0.22 | 0 |
| 2021/2022 |
PSG
Paris Saint Germain
(37)
NED
Países Bajos
(2)
|
39 | 3 | 3 | 2,074 | 0.13 | 2 |
| 2020/2021 |
LIV
Liverpool
(52)
NED
Países Bajos
(21)
|
73 | 11 | 1 | 5,651 | 0.18 | 6 |
| 2019/2020 |
LIV
Liverpool
|
46 | 6 | 0 | 3,554 | 0.15 | 0 |
| 2018/2019 |
LIV
Liverpool
(48)
NED
Países Bajos
(20)
|
68 | 8 | 0 | 5,370 | 0.13 | 7 |
| 2017/2018 |
LIV
Liverpool
(50)
NED
Países Bajos
(3)
|
53 | 2 | 4 | 3,793 | 0.05 | 1 |
| 2016/2017 |
LIV
Liverpool
|
44 | 6 | 9 | 3,457 | 0.16 | 3 |
| 2015/2016 |
NEW
Newcastle
|
40 | 11 | 5 | 3,348 | 0.30 | 1 |
| 2014/2015 |
PSV
PSV Eindhoven
(41)
NED
Países Bajos
(7)
|
48 | 17 | 0 | 4,067 | 0.38 | 1 |
| 2013/2014 |
PSV
PSV Eindhoven
|
15 | 4 | 0 | 1,234 | 0.29 | 1 |
| 2012/2013 |
PSV
PSV Eindhoven
|
33 | 14 | 0 | 2,301 | 0.55 | 1 |
| 2011/2012 |
PSV
PSV Eindhoven
|
32 | 9 | 0 | 2,757 | 0.29 | 2 |
| 2010/2011 |
FEY
Feyenoord
|
34 | 14 | 0 | 2,935 | 0.43 | 1 |
645
Partidos en Carrera
141
Goles en Carrera
35
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
88
Min/Partido
2,014 Minutos Totales
16
Participación en Gol
12G + 4A
12
Total de Goles
4
Total de Asistencias
0.52
Goles/Partido
0.17
Asistencias/Partido
16
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(60.9%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(88min)
Línea de Tiempo de Carrera - G. Wijnaldum
16 Temporadas141
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
35
Total de Asistencias
↗ +4
vs Primera Temporada
645
Total de Apariciones
40.3 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Al-Ettifaq
12
Goles
4
Asistencias
23
Partidos
7.1
Calificación
2,014 Minutos
88 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
24
2024/2025
Al-Ettifaq, Países Bajos
15
Goles
4
Asistencias
40
Partidos
7.1
Calificación
3,185 Minutos
80 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
23
2023/2024
Al-Ettifaq, Paris Saint Germain
+ 2 más
6
Goles
5
Asistencias
31
Partidos
7.1
Calificación
2,718 Minutos
88 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
AS Roma, Paris Saint Germain
+ 1 más
3
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
7.1
Calificación
1,221 Minutos
47 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
21
2021/2022
Paris Saint Germain, Países Bajos
3
Goles
3
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,074 Minutos
53 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
Liverpool, Países Bajos
11
Goles
1
Asistencias
73
Partidos
7.2
Calificación
5,651 Minutos
77 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
19
2019/2020
Liverpool
6
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
6.8
Calificación
3,554 Minutos
77 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Países Bajos, Liverpool
8
Goles
0
Asistencias
68
Partidos
6.8
Calificación
5,370 Minutos
79 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
Liverpool, Países Bajos
2
Goles
4
Asistencias
53
Partidos
6.9
Calificación
3,793 Minutos
72 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Liverpool
6
Goles
9
Asistencias
44
Partidos
7.2
Calificación
3,457 Minutos
79 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
15
2015/2016
Newcastle
11
Goles
5
Asistencias
40
Partidos
6.9
Calificación
3,348 Minutos
84 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
14
2014/2015
Países Bajos, PSV Eindhoven
17
Goles
0
Asistencias
48
Partidos
-
Calificación
4,067 Minutos
85 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
13
2013/2014
PSV Eindhoven
4
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,234 Minutos
82 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
12
2012/2013
PSV Eindhoven
14
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,301 Minutos
70 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
11
2011/2012
PSV Eindhoven
9
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,757 Minutos
86 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
10
2010/2011
Feyenoord
14
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,935 Minutos
86 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
645
Apariciones
141
Goles
35
Asistencias
8
Equipos
49,679
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ETT
Al-Ettifaq
|
Pro League
|
23 | 12 | 4 | 2,014 |
| 2024/2025 |
ETT
Al-Ettifaq
NED
Países Bajos
|
Pro League
Friendlies
Euro Championship
|
40 | 15 | 4 | 3,185 |
| 2023/2024 |
ETT
Al-Ettifaq
PSG
Paris Saint Germain
ROM
AS Roma
NED
Países Bajos
|
Pro League
Friendlies Clubs
Euro Championship - Qualification
Ligue 1
|
31 | 6 | 5 | 2,718 |
| 2022/2023 |
ROM
AS Roma
PSG
Paris Saint Germain
NED
Países Bajos
|
Coppa Italia
Ligue 1
Friendlies
UEFA Nations League
Serie A
UEFA Europa League
|
26 | 3 | 0 | 1,221 |
| 2021/2022 |
PSG
Paris Saint Germain
NED
Países Bajos
|
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
UEFA Champions League
|
39 | 3 | 3 | 2,074 |
| 2020/2021 |
LIV
Liverpool
NED
Países Bajos
|
Premier League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Champions League
FA Cup
League Cup
|
73 | 11 | 1 | 5,651 |
| 2019/2020 |
LIV
Liverpool
|
FA Cup
Premier League
UEFA Champions League
League Cup
UEFA Super Cup
|
46 | 6 | 0 | 3,554 |
| 2018/2019 |
NED
Países Bajos
LIV
Liverpool
|
UEFA Nations League
International Champions Cup
Friendlies
UEFA Champions League
Premier League
World Cup - Qualification Europe
|
68 | 8 | 0 | 5,370 |
| 2017/2018 |
LIV
Liverpool
NED
Países Bajos
|
Premier League
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
League Cup
FA Cup
Friendlies
|
53 | 2 | 4 | 3,793 |
| 2016/2017 |
LIV
Liverpool
|
FA Cup
League Cup
Premier League
International Champions Cup
|
44 | 6 | 9 | 3,457 |
| 2015/2016 |
NEW
Newcastle
|
League Cup
Premier League
FA Cup
|
40 | 11 | 5 | 3,348 |
| 2014/2015 |
NED
Países Bajos
PSV
PSV Eindhoven
|
World Cup
UEFA Europa League
Eredivisie
|
48 | 17 | 0 | 4,067 |
| 2013/2014 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
15 | 4 | 0 | 1,234 |
| 2012/2013 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
|
33 | 14 | 0 | 2,301 |
| 2011/2012 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
|
32 | 9 | 0 | 2,757 |
| 2010/2011 |
FEY
Feyenoord
|
Eredivisie
|
34 | 14 | 0 | 2,935 |
2025/2026
ETT
Al-Ettifaq
Goles
12
Asistencias
4
Liga
Pro League
2024/2025
ETT
Al-Ettifaq
NED
Países Bajos
Goles
15
Asistencias
4
Liga
Pro League
Friendlies
Euro Championship
2023/2024
ETT
Al-Ettifaq
PSG
Paris Saint Germain
ROM
AS Roma
NED
Países Bajos
Goles
6
Asistencias
5
Liga
Pro League
Friendlies Clubs
Euro Championship - Qualification
Ligue 1
2022/2023
ROM
AS Roma
PSG
Paris Saint Germain
NED
Países Bajos
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Ligue 1
Friendlies
UEFA Nations League
Serie A
UEFA Europa League
2021/2022
PSG
Paris Saint Germain
NED
Países Bajos
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
UEFA Champions League
2020/2021
LIV
Liverpool
NED
Países Bajos
Goles
11
Asistencias
1
Liga
Premier League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Euro Championship
UEFA Nations League
UEFA Champions League
FA Cup
League Cup
2019/2020
LIV
Liverpool
Goles
6
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premier League
UEFA Champions League
League Cup
UEFA Super Cup
2018/2019
NED
Países Bajos
LIV
Liverpool
Goles
8
Asistencias
0
Liga
UEFA Nations League
International Champions Cup
Friendlies
UEFA Champions League
Premier League
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
LIV
Liverpool
NED
Países Bajos
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Premier League
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
League Cup
FA Cup
Friendlies
2016/2017
LIV
Liverpool
Goles
6
Asistencias
9
Liga
FA Cup
League Cup
Premier League
International Champions Cup
2015/2016
NEW
Newcastle
Goles
11
Asistencias
5
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
2014/2015
NED
Países Bajos
PSV
PSV Eindhoven
Goles
17
Asistencias
0
Liga
World Cup
UEFA Europa League
Eredivisie
2013/2014
PSV
PSV Eindhoven
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2012/2013
PSV
PSV Eindhoven
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2011/2012
PSV
PSV Eindhoven
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
2010/2011
FEY
Feyenoord
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Eredivisie