Progresión de Carrera
2026/2027
SPA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
2025/2026
SPA
BES
23
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,340
Minutos
Spartak Moscow
(19 PJ)
Beşiktaş
(4 PJ)
Friendlies Clubs, Premier League
+2
2024/2025
BES
47
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,658
Minutos
Stars League, Türkiye Kupası
+4
2023/2024
BES
POR
50
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
4,006
Minutos
Beşiktaş
(50 PJ)
Portugal U21
(0 PJ)
Türkiye Kupası, UEFA Europa Conference League
+3
2022/2023
BES
36
Partidos
3
Goles
5
Asistencias
2,857
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2021/2022
POR
RIZ
+1
29
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,809
Minutos
Portugal U21
(14 PJ)
Rizespor
(11 PJ)
Benfica
(4 PJ)
Primeira Liga, Taça da Liga
+4
2020/2021
GAL
TOT
23
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,802
Minutos
Galatasaray
(18 PJ)
Tottenham
(5 PJ)
League Cup, Türkiye Kupası
+5
2019/2020
TOT
SLB
+1
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,169
Minutos
Tottenham
(12 PJ)
Benfica
(12 PJ)
Portugal U20
(3 PJ)
World Cup - U20, FA Cup
+6
2018/2019
SLB
POR
+2
49
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
2,839
Minutos
Benfica
(44 PJ)
Portugal U19
(3 PJ)
Portugal
(2 PJ)
Benfica B
(0 PJ)
International Champions Cup, UEFA Europa League
+7
2017/2018
BEN
BEN
+1
40
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,474
Minutos
Benfica B
(31 PJ)
Benfica U19
(6 PJ)
Portugal U20
(3 PJ)
World Cup - U20, Premier League
+2
2016/2017
BEN
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
361
Minutos
Segunda Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SPA
Spartak Moscow
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
SPA
Spartak Moscow
(19)
BES
Beşiktaş
(4)
|
23 | 5 | 3 | 1,340 | 0.34 | 2 |
| 2024/2025 |
BES
Beşiktaş
|
47 | 9 | 0 | 3,658 | 0.22 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
BES
Beşiktaş
(50)
POR
Portugal U21
(0)
|
50 | 4 | 4 | 4,006 | 0.09 | 9 |
| 2022/2023 |
BES
Beşiktaş
|
36 | 3 | 5 | 2,857 | 0.09 | 6 |
| 2021/2022 |
POR
Portugal U21
(14)
RIZ
Rizespor
(11)
SLB
Benfica
(4)
|
29 | 5 | 3 | 1,809 | 0.25 | 5 |
| 2020/2021 |
GAL
Galatasaray
(18)
TOT
Tottenham
(5)
|
23 | 1 | 3 | 1,802 | 0.05 | 2 |
| 2019/2020 |
TOT
Tottenham
(12)
SLB
Benfica
(12)
POR
Portugal U20
(3)
|
27 | 0 | 0 | 1,169 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
SLB
Benfica
(44)
POR
Portugal U19
(3)
POR
Portugal
(2)
BEN
Benfica B
(0)
|
49 | 5 | 2 | 2,839 | 0.16 | 4 |
| 2017/2018 |
BEN
Benfica B
(31)
BEN
Benfica U19
(6)
POR
Portugal U20
(3)
|
40 | 5 | 0 | 3,474 | 0.13 | 10 / 1 |
| 2016/2017 |
BEN
Benfica B
|
9 | 0 | 0 | 361 | 0.00 | 1 |
333
Partidos en Carrera
37
Goles en Carrera
20
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Gedson Fernandes
11 Temporadas37
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
20
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
333
Total de Apariciones
30.3 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Spartak Moscow
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Beşiktaş, Spartak Moscow
5
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
7.2
Calificación
1,340 Minutos
58 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
24
2024/2025
Beşiktaş
9
Goles
0
Asistencias
47
Partidos
7.2
Calificación
3,658 Minutos
78 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
23
2023/2024
Beşiktaş, Portugal U21
4
Goles
4
Asistencias
50
Partidos
7.2
Calificación
4,006 Minutos
80 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Beşiktaş
3
Goles
5
Asistencias
36
Partidos
7.1
Calificación
2,857 Minutos
79 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Benfica, Portugal U21
+ 1 más
5
Goles
3
Asistencias
29
Partidos
7.5
Calificación
1,809 Minutos
62 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Tottenham, Galatasaray
1
Goles
3
Asistencias
23
Partidos
7.7
Calificación
1,802 Minutos
78 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Portugal U20, Tottenham
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
1,169 Minutos
43 Min/Partido
18
2018/2019
Benfica, Portugal
+ 2 más
5
Goles
2
Asistencias
49
Partidos
6.9
Calificación
2,839 Minutos
58 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Portugal U20, Benfica B
+ 1 más
5
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,474 Minutos
87 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Benfica B
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
361 Minutos
40 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
333
Apariciones
37
Goles
20
Asistencias
12
Equipos
23,315
Minutos
47
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SPA
Spartak Moscow
|
Premier League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
BES
Beşiktaş
SPA
Spartak Moscow
|
Friendlies Clubs
Premier League
Cup
UEFA Europa League
|
23 | 5 | 3 | 1,340 |
| 2024/2025 |
BES
Beşiktaş
|
Stars League
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Süper Lig
Friendlies Clubs
Super Cup
|
47 | 9 | 0 | 3,658 |
| 2023/2024 |
BES
Beşiktaş
POR
Portugal U21
|
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
UEFA U21 Championship - Qualification
Süper Lig
Friendlies Clubs
|
50 | 4 | 4 | 4,006 |
| 2022/2023 |
BES
Beşiktaş
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
36 | 3 | 5 | 2,857 |
| 2021/2022 |
SLB
Benfica
POR
Portugal U21
RIZ
Rizespor
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
Süper Lig
|
29 | 5 | 3 | 1,809 |
| 2020/2021 |
TOT
Tottenham
GAL
Galatasaray
|
League Cup
Türkiye Kupası
Premier League
Süper Lig
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
FA Cup
|
23 | 1 | 3 | 1,802 |
| 2019/2020 |
POR
Portugal U20
TOT
Tottenham
SLB
Benfica
|
World Cup - U20
FA Cup
Premier League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
International Champions Cup
UEFA Champions League
|
27 | 0 | 0 | 1,169 |
| 2018/2019 |
SLB
Benfica
POR
Portugal
POR
Portugal U19
BEN
Benfica B
|
International Champions Cup
UEFA Europa League
UEFA Nations League
UEFA U19 Championship
Friendlies
UEFA Champions League
Segunda Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
49 | 5 | 2 | 2,839 |
| 2017/2018 |
POR
Portugal U20
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
|
World Cup - U20
Premier League
Segunda Liga
UEFA Youth League
|
40 | 5 | 0 | 3,474 |
| 2016/2017 |
BEN
Benfica B
|
Segunda Liga
|
9 | 0 | 0 | 361 |
2026/2027
SPA
Spartak Moscow
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2025/2026
BES
Beşiktaş
SPA
Spartak Moscow
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Friendlies Clubs
Premier League
Cup
UEFA Europa League
2024/2025
BES
Beşiktaş
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Stars League
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Süper Lig
Friendlies Clubs
Super Cup
2023/2024
BES
Beşiktaş
POR
Portugal U21
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
UEFA U21 Championship - Qualification
Süper Lig
Friendlies Clubs
2022/2023
BES
Beşiktaş
Goles
3
Asistencias
5
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2021/2022
SLB
Benfica
POR
Portugal U21
RIZ
Rizespor
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
Süper Lig
2020/2021
TOT
Tottenham
GAL
Galatasaray
Goles
1
Asistencias
3
Liga
League Cup
Türkiye Kupası
Premier League
Süper Lig
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
FA Cup
2019/2020
POR
Portugal U20
TOT
Tottenham
SLB
Benfica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - U20
FA Cup
Premier League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
International Champions Cup
UEFA Champions League
2018/2019
SLB
Benfica
POR
Portugal
POR
Portugal U19
BEN
Benfica B
Goles
5
Asistencias
2
Liga
International Champions Cup
UEFA Europa League
UEFA Nations League
UEFA U19 Championship
Friendlies
UEFA Champions League
Segunda Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2017/2018
POR
Portugal U20
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
Goles
5
Asistencias
0
Liga
World Cup - U20
Premier League
Segunda Liga
UEFA Youth League
2016/2017
BEN
Benfica B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga