Progresión de Carrera
2025/2026
ROS
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
68
Minutos
Championship
2024/2025
KIL
13
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
225
Minutos
UEFA Europa League, Premiership
+3
2023/2024
KIL
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
155
Minutos
FA Cup, Premiership
2022/2023
HEA
6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
241
Minutos
UEFA Europa Conference League, League Cup
+3
2021/2022
HEA
40
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
2,006
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2020/2021
NYC
HEA
45
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
2,474
Minutos
New York City FC
(27 PJ)
Heart Of Midlothian
(18 PJ)
Championship, Major League Soccer
+2
2019/2020
NYC
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
524
Minutos
Major League Soccer
2018/2019
ABE
SCO
27
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,259
Minutos
Aberdeen
(26 PJ)
Escocia
(1 PJ)
Premiership, Friendlies
+3
2017/2018
ABE
CEL
37
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,241
Minutos
Aberdeen
(37 PJ)
Celtic
(0 PJ)
UEFA Europa League, League Cup
+2
2016/2017
CEL
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
434
Minutos
UEFA Champions League, Premiership
+1
2015/2016
CEL
32
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,885
Minutos
Premiership, UEFA Europa League
+1
2014/2015
DUN
CEL
34
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,184
Minutos
Dundee Utd
(21 PJ)
Celtic
(13 PJ)
Premiership
2013/2014
DUN
35
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,583
Minutos
Premiership
2012/2013
DUN
23
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,704
Minutos
Premiership
2011/2012
DUN
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,110
Minutos
Premiership
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ROS
Ross County
|
1 | 0 | 1 | 68 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
KIL
Kilmarnock
|
13 | 0 | 1 | 225 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
KIL
Kilmarnock
|
10 | 1 | 0 | 155 | 0.58 | 0 |
| 2022/2023 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
6 | 0 | 1 | 241 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
40 | 4 | 4 | 2,006 | 0.18 | 0 |
| 2020/2021 |
NYC
New York City FC
(27)
HEA
Heart Of Midlothian
(18)
|
45 | 6 | 1 | 2,474 | 0.22 | 4 |
| 2019/2020 |
NYC
New York City FC
|
12 | 1 | 0 | 524 | 0.17 | 0 |
| 2018/2019 |
ABE
Aberdeen
(26)
SCO
Escocia
(1)
|
27 | 7 | 0 | 2,259 | 0.28 | 2 |
| 2017/2018 |
ABE
Aberdeen
(37)
CEL
Celtic
(0)
|
37 | 6 | 0 | 2,241 | 0.24 | 2 |
| 2016/2017 |
CEL
Celtic
|
9 | 0 | 0 | 434 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
CEL
Celtic
|
32 | 4 | 1 | 1,885 | 0.19 | 1 |
| 2014/2015 |
DUN
Dundee Utd
(21)
CEL
Celtic
(13)
|
34 | 9 | 0 | 2,184 | 0.37 | 1 |
| 2013/2014 |
DUN
Dundee Utd
|
35 | 7 | 0 | 2,583 | 0.24 | 3 |
| 2012/2013 |
DUN
Dundee Utd
|
23 | 5 | 0 | 1,704 | 0.26 | 2 |
| 2011/2012 |
DUN
Dundee Utd
|
31 | 4 | 0 | 2,110 | 0.17 | 3 |
355
Partidos en Carrera
54
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
68
Min/Partido
68 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
1
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(68min)
Línea de Tiempo de Carrera - G. Mackay-Steven
15 Temporadas54
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
355
Total de Apariciones
23.7 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Ross County
0
Goles
1
Asistencias
1
Partidos
6.3
Calificación
68 Minutos
68 Min/Partido
24
2024/2025
Kilmarnock
0
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
225 Minutos
17 Min/Partido
23
2023/2024
Kilmarnock
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.7
Calificación
155 Minutos
16 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Heart Of Midlothian
0
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
241 Minutos
40 Min/Partido
21
2021/2022
Heart Of Midlothian
4
Goles
4
Asistencias
40
Partidos
6.8
Calificación
2,006 Minutos
50 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Heart Of Midlothian, New York City FC
6
Goles
1
Asistencias
45
Partidos
6.8
Calificación
2,474 Minutos
55 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
New York City FC
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.8
Calificación
524 Minutos
44 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Aberdeen, Escocia
7
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,259 Minutos
84 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
17
2017/2018
Aberdeen, Celtic
6
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,241 Minutos
61 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
16
2016/2017
Celtic
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
7.2
Calificación
434 Minutos
48 Min/Partido
15
2015/2016
Celtic
4
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
1,885 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
14
2014/2015
Celtic, Dundee Utd
9
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,184 Minutos
64 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
13
2013/2014
Dundee Utd
7
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,583 Minutos
74 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
12
2012/2013
Dundee Utd
5
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,704 Minutos
74 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
11
2011/2012
Dundee Utd
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,110 Minutos
68 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
355
Apariciones
54
Goles
9
Asistencias
8
Equipos
21,093
Minutos
19
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ROS
Ross County
|
Championship
|
1 | 0 | 1 | 68 |
| 2024/2025 |
KIL
Kilmarnock
|
UEFA Europa League
Premiership
UEFA Europa Conference League
FA Cup
League Cup
|
13 | 0 | 1 | 225 |
| 2023/2024 |
KIL
Kilmarnock
|
FA Cup
Premiership
|
10 | 1 | 0 | 155 |
| 2022/2023 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
UEFA Europa Conference League
League Cup
FA Cup
UEFA Europa League
Premiership
|
6 | 0 | 1 | 241 |
| 2021/2022 |
HEA
Heart Of Midlothian
|
FA Cup
League Cup
Premiership
|
40 | 4 | 4 | 2,006 |
| 2020/2021 |
HEA
Heart Of Midlothian
NYC
New York City FC
|
Championship
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
FA Cup
|
45 | 6 | 1 | 2,474 |
| 2019/2020 |
NYC
New York City FC
|
Major League Soccer
|
12 | 1 | 0 | 524 |
| 2018/2019 |
ABE
Aberdeen
SCO
Escocia
|
Premiership
Friendlies
UEFA Nations League
League Cup
UEFA Europa League
|
27 | 7 | 0 | 2,259 |
| 2017/2018 |
ABE
Aberdeen
CEL
Celtic
|
UEFA Europa League
League Cup
Premiership
UEFA Champions League
|
37 | 6 | 0 | 2,241 |
| 2016/2017 |
CEL
Celtic
|
UEFA Champions League
Premiership
International Champions Cup
|
9 | 0 | 0 | 434 |
| 2015/2016 |
CEL
Celtic
|
Premiership
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
32 | 4 | 1 | 1,885 |
| 2014/2015 |
CEL
Celtic
DUN
Dundee Utd
|
Premiership
|
34 | 9 | 0 | 2,184 |
| 2013/2014 |
DUN
Dundee Utd
|
Premiership
|
35 | 7 | 0 | 2,583 |
| 2012/2013 |
DUN
Dundee Utd
|
Premiership
|
23 | 5 | 0 | 1,704 |
| 2011/2012 |
DUN
Dundee Utd
|
Premiership
|
31 | 4 | 0 | 2,110 |
2025/2026
ROS
Ross County
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Championship
2024/2025
KIL
Kilmarnock
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Premiership
UEFA Europa Conference League
FA Cup
League Cup
2023/2024
KIL
Kilmarnock
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premiership
2022/2023
HEA
Heart Of Midlothian
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa Conference League
League Cup
FA Cup
UEFA Europa League
Premiership
2021/2022
HEA
Heart Of Midlothian
Goles
4
Asistencias
4
Liga
FA Cup
League Cup
Premiership
2020/2021
HEA
Heart Of Midlothian
NYC
New York City FC
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Championship
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
FA Cup
2019/2020
NYC
New York City FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
2018/2019
ABE
Aberdeen
SCO
Escocia
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Premiership
Friendlies
UEFA Nations League
League Cup
UEFA Europa League
2017/2018
ABE
Aberdeen
CEL
Celtic
Goles
6
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
League Cup
Premiership
UEFA Champions League
2016/2017
CEL
Celtic
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Premiership
International Champions Cup
2015/2016
CEL
Celtic
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Premiership
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2014/2015
CEL
Celtic
DUN
Dundee Utd
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Premiership
2013/2014
DUN
Dundee Utd
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Premiership
2012/2013
DUN
Dundee Utd
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premiership
2011/2012
DUN
Dundee Utd
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Premiership