Skip to main content
G

G. Kagelmacher

37 años Uruguay 183 cm 78 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

AT
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
629
Minutos
CONMEBOL Sudamericana

2025/2026

AT
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,340
Minutos
Primera División, Primera División - Clausura

2024/2025

CAT
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,589
Minutos
Copa Chile, CONMEBOL Sudamericana +1

2023/2024

CAT
29
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,455
Minutos
Primera División, Friendlies Clubs +2

2022/2023

CAT
CLU
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,350
Minutos
U. Catolica (13 PJ)
Leon (2 PJ)
Copa Chile, CONCACAF Champions League +1

2021/2022

PEN
CLU
48
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
4,081
Minutos
Penarol (41 PJ)
Leon (7 PJ)
Liga MX, Primera División - Clausura +1

2020/2021

PEN
39
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,405
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores +1

2019/2020

KOR
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,890
Minutos
Jupiler Pro League, Cup

2018/2019

KOR
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,467
Minutos
Jupiler Pro League

2017/2018

KOR
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,186
Minutos
Jupiler Pro League

2016/2017

MAC
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,245
Minutos
UEFA Europa League, Ligat Ha'al

2015/2016

MUN
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,118
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga

2014/2015

MUN
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,336
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga

2013/2014

VAL
MON
+1
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,053
Minutos
Valenciennes (33 PJ)
Monaco II (1 PJ)
Monaco (0 PJ)
Ligue 1, National 2 - Group D +2

2012/2013

MON
37
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,261
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue

2011/2012

GER
MON
36
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,199
Minutos
Beerschot (19 PJ)
Monaco (17 PJ)
Ligue 2, Jupiler Pro League

2010/2011

GER
27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,396
Minutos
Jupiler Pro League
481
Partidos en Carrera
30
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
629 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (33.3%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Titular Habitual (90min)

Línea de Tiempo de Carrera - G. Kagelmacher

17 Temporadas
30
Total de Goles
↘ -3 vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
481
Total de Apariciones
28.3 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
Atletico Torque
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
7.1
Calificación
629 Minutos 90 Min/Partido
25
2025/2026
Atletico Torque
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,340 Minutos 90 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
U. Catolica
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
1,589 Minutos 72 Min/Partido
23
2023/2024
U. Catolica
3
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
2,455 Minutos 85 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
U. Catolica, Leon
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.3
Calificación
1,350 Minutos 90 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Leon, Penarol
3
Goles
1
Asistencias
48
Partidos
6.9
Calificación
4,081 Minutos 85 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Penarol
4
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.1
Calificación
3,405 Minutos 87 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Kortrijk
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,890 Minutos 90 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Kortrijk
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,467 Minutos 88 Min/Partido
17
2017/2018
Kortrijk
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
1,186 Minutos 85 Min/Partido
16
2016/2017
Maccabi Haifa
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,245 Minutos 90 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
TSV 1860 München
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,118 Minutos 89 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
TSV 1860 München
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,336 Minutos 87 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
13
2013/2014
Valenciennes, Monaco + 1 más
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
3,053 Minutos 90 Min/Partido
12
2012/2013
Monaco
3
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
3,261 Minutos 88 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
11
2011/2012
Monaco, Beerschot
4
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,199 Minutos 89 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
10
2010/2011
Beerschot
3
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,396 Minutos 89 Min/Partido 0.11 Goles/Partido

Resumen de Carrera

17
Temporadas
481
Apariciones
30
Goles
2
Asistencias
11
Equipos
42,000
Minutos
74
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
AT
Atletico Torque
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
2025/2026
AT
Atletico Torque
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera División - Clausura
2024/2025
CAT
U. Catolica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2023/2024
CAT
U. Catolica
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Primera División
Friendlies Clubs
CONMEBOL Sudamericana
Copa Chile
2022/2023
CAT
U. Catolica
CLU
Leon
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
CONCACAF Champions League
Primera División
2021/2022
CLU
Leon
PEN
Penarol
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Liga MX
Primera División - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
PEN
Penarol
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
KOR
Kortrijk
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2018/2019
KOR
Kortrijk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2017/2018
KOR
Kortrijk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2016/2017
MAC
Maccabi Haifa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Ligat Ha'al
2015/2016
MUN
TSV 1860 München
Goles
1
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2014/2015
MUN
TSV 1860 München
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2013/2014
VAL
Valenciennes
MON
Monaco
MON
Monaco II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2012/2013
MON
Monaco
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2011/2012
MON
Monaco
GER
Beerschot
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Jupiler Pro League
2010/2011
GER
Beerschot
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League

Preguntas Frecuentes sobre G. Kagelmacher