Progresión de Carrera
2025/2026
POR
SPA
51
Partidos
6
Goles
7
Asistencias
2,412
Minutos
FC Porto
(45 PJ)
Spain U21
(6 PJ)
Friendlies Clubs, UEFA Europa League
+3
2024/2025
AHL
44
Partidos
8
Goles
6
Asistencias
3,278
Minutos
Pro League, AFC Champions League Elite
2023/2024
AHL
SPA
+1
25
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,403
Minutos
Al-Ahli Jeddah
(18 PJ)
Spain U21
(6 PJ)
Celta Vigo
(1 PJ)
La Liga, Pro League
+1
2022/2023
CEL
CEL
40
Partidos
11
Goles
4
Asistencias
2,550
Minutos
Celta Vigo
(39 PJ)
Celta de Vigo II
(1 PJ)
La Liga, Copa del Rey
+1
2021/2022
CEL
CEL
41
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,396
Minutos
Celta de Vigo II
(31 PJ)
Celta Vigo
(10 PJ)
La Liga, Copa del Rey
+1
2020/2021
CEL
CEL
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
715
Minutos
Celta de Vigo II
(18 PJ)
Celta Vigo
(6 PJ)
Copa del Rey, Primera División RFEF - Group 5
+1
2019/2020
CEL
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
714
Minutos
Primera División RFEF - Group 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
POR
FC Porto
(45)
SPA
Spain U21
(6)
|
51 | 6 | 7 | 2,412 | 0.22 | 7 |
| 2024/2025 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
44 | 8 | 6 | 3,278 | 0.22 | 6 |
| 2023/2024 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
(18)
SPA
Spain U21
(6)
CEL
Celta Vigo
(1)
|
25 | 4 | 3 | 1,403 | 0.26 | 3 |
| 2022/2023 |
CEL
Celta Vigo
(39)
CEL
Celta de Vigo II
(1)
|
40 | 11 | 4 | 2,550 | 0.39 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
CEL
Celta de Vigo II
(31)
CEL
Celta Vigo
(10)
|
41 | 9 | 0 | 2,396 | 0.34 | 4 |
| 2020/2021 |
CEL
Celta de Vigo II
(18)
CEL
Celta Vigo
(6)
|
24 | 0 | 0 | 715 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
CEL
Celta de Vigo II
|
14 | 1 | 0 | 714 | 0.13 | 3 |
239
Partidos en Carrera
39
Goles en Carrera
20
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
61
Min/Partido
734 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0.08
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(23.1%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(61min)
Línea de Tiempo de Carrera - Gabri Veiga
7 Temporadas39
Total de Goles
↗ +5
vs Primera Temporada
20
Total de Asistencias
↗ +7
vs Primera Temporada
239
Total de Apariciones
34.1 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Porto, Spain U21
6
Goles
7
Asistencias
51
Partidos
7.2
Calificación
2,412 Minutos
47 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
Al-Ahli Jeddah
8
Goles
6
Asistencias
44
Partidos
7.1
Calificación
3,278 Minutos
75 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
23
2023/2024
Celta Vigo, Al-Ahli Jeddah
+ 1 más
4
Goles
3
Asistencias
25
Partidos
7.3
Calificación
1,403 Minutos
56 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
22
2022/2023
Celta Vigo, Celta de Vigo II
11
Goles
4
Asistencias
40
Partidos
7.3
Calificación
2,550 Minutos
64 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
21
2021/2022
Celta Vigo, Celta de Vigo II
9
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
6.8
Calificación
2,396 Minutos
58 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
20
2020/2021
Celta Vigo, Celta de Vigo II
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.3
Calificación
715 Minutos
30 Min/Partido
19
2019/2020
Celta de Vigo II
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
714 Minutos
51 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
239
Apariciones
39
Goles
20
Asistencias
5
Equipos
13,468
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
POR
FC Porto
SPA
Spain U21
|
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Primeira Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Taça de Portugal
|
51 | 6 | 7 | 2,412 |
| 2024/2025 |
AHL
Al-Ahli Jeddah
|
Pro League
AFC Champions League Elite
|
44 | 8 | 6 | 3,278 |
| 2023/2024 |
CEL
Celta Vigo
AHL
Al-Ahli Jeddah
SPA
Spain U21
|
La Liga
Pro League
UEFA U21 Championship
|
25 | 4 | 3 | 1,403 |
| 2022/2023 |
CEL
Celta Vigo
CEL
Celta de Vigo II
|
La Liga
Copa del Rey
Primera División RFEF - Play Offs
|
40 | 11 | 4 | 2,550 |
| 2021/2022 |
CEL
Celta Vigo
CEL
Celta de Vigo II
|
La Liga
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 2
|
41 | 9 | 0 | 2,396 |
| 2020/2021 |
CEL
Celta Vigo
CEL
Celta de Vigo II
|
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 5
La Liga
|
24 | 0 | 0 | 715 |
| 2019/2020 |
CEL
Celta de Vigo II
|
Primera División RFEF - Group 4
|
14 | 1 | 0 | 714 |
2025/2026
POR
FC Porto
SPA
Spain U21
Goles
6
Asistencias
7
Liga
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
Primeira Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Taça de Portugal
2024/2025
AHL
Al-Ahli Jeddah
Goles
8
Asistencias
6
Liga
Pro League
AFC Champions League Elite
2023/2024
CEL
Celta Vigo
AHL
Al-Ahli Jeddah
SPA
Spain U21
Goles
4
Asistencias
3
Liga
La Liga
Pro League
UEFA U21 Championship
2022/2023
CEL
Celta Vigo
CEL
Celta de Vigo II
Goles
11
Asistencias
4
Liga
La Liga
Copa del Rey
Primera División RFEF - Play Offs
2021/2022
CEL
Celta Vigo
CEL
Celta de Vigo II
Goles
9
Asistencias
0
Liga
La Liga
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 2
2020/2021
CEL
Celta Vigo
CEL
Celta de Vigo II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 5
La Liga
2019/2020
CEL
Celta de Vigo II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División RFEF - Group 4