Progresión de Carrera
2026/2027
ALA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Süper Lig
2025/2026
ALA
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,969
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2024/2025
ALA
CGO
+1
39
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,429
Minutos
Alanyaspor
(38 PJ)
Congo
(1 PJ)
Boavista
(0 PJ)
Primeira Liga, Türkiye Kupası
+2
2023/2024
BO
CGO
37
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,926
Minutos
Boavista
(33 PJ)
Congo
(4 PJ)
Africa Cup of Nations, Taça da Liga
+3
2022/2023
BO
CGO
42
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
3,349
Minutos
Boavista
(37 PJ)
Congo
(5 PJ)
Primeira Liga, Taça de Portugal
+3
2021/2022
BO
35
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,887
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga
+1
2020/2021
BER
28
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,451
Minutos
First League, Cup
2019/2020
BER
BRA
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,525
Minutos
Beroe
(11 PJ)
SC Braga B
(8 PJ)
First League, Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
COV
BRA
33
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,522
Minutos
SC Covilha
(19 PJ)
SC Braga B
(14 PJ)
Segunda Liga, Taça de Portugal
2017/2018
COV
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,776
Minutos
Segunda Liga
2016/2017
ARI
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
212
Minutos
Football League, Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ALA
Alanyaspor
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ALA
Alanyaspor
|
27 | 1 | 0 | 1,969 | 0.05 | 6 |
| 2024/2025 |
ALA
Alanyaspor
(38)
CGO
Congo
(1)
BO
Boavista
(0)
|
39 | 3 | 2 | 2,429 | 0.11 | 6 |
| 2023/2024 |
BO
Boavista
(33)
CGO
Congo
(4)
|
37 | 2 | 2 | 2,926 | 0.06 | 10 |
| 2022/2023 |
BO
Boavista
(37)
CGO
Congo
(5)
|
42 | 2 | 5 | 3,349 | 0.05 | 12 |
| 2021/2022 |
BO
Boavista
|
35 | 2 | 3 | 2,887 | 0.06 | 9 |
| 2020/2021 |
BER
Beroe
|
28 | 9 | 0 | 2,451 | 0.33 | 6 |
| 2019/2020 |
BER
Beroe
(11)
BRA
SC Braga B
(8)
|
19 | 2 | 0 | 1,525 | 0.12 | 5 |
| 2018/2019 |
COV
SC Covilha
(19)
BRA
SC Braga B
(14)
|
33 | 4 | 0 | 2,522 | 0.14 | 8 |
| 2017/2018 |
COV
SC Covilha
|
24 | 0 | 0 | 1,776 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
ARI
Aris Thessalonikis
|
6 | 0 | 0 | 212 | 0.00 | 0 |
290
Partidos en Carrera
25
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - G. Makouta
11 Temporadas25
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
290
Total de Apariciones
26.4 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Alanyaspor
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Alanyaspor
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
1,969 Minutos
73 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Boavista, Alanyaspor
+ 1 más
3
Goles
2
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,429 Minutos
62 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Congo, Boavista
2
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
2,926 Minutos
79 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Boavista, Congo
2
Goles
5
Asistencias
42
Partidos
6.8
Calificación
3,349 Minutos
80 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
21
2021/2022
Boavista
2
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
2,887 Minutos
82 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Beroe
9
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,451 Minutos
88 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
19
2019/2020
Beroe, SC Braga B
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,525 Minutos
80 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
SC Braga B, SC Covilha
4
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,522 Minutos
76 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
SC Covilha
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,776 Minutos
74 Min/Partido
16
2016/2017
Aris Thessalonikis
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
212 Minutos
35 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
290
Apariciones
25
Goles
12
Asistencias
7
Equipos
22,046
Minutos
67
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ALA
Alanyaspor
|
Süper Lig
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
ALA
Alanyaspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
27 | 1 | 0 | 1,969 |
| 2024/2025 |
BO
Boavista
ALA
Alanyaspor
CGO
Congo
|
Primeira Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
Friendlies
|
39 | 3 | 2 | 2,429 |
| 2023/2024 |
CGO
Congo
BO
Boavista
|
Africa Cup of Nations
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
World Cup - Qualification Africa
|
37 | 2 | 2 | 2,926 |
| 2022/2023 |
BO
Boavista
CGO
Congo
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Friendlies
Taça da Liga
World Cup - Qualification Africa
|
42 | 2 | 5 | 3,349 |
| 2021/2022 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
35 | 2 | 3 | 2,887 |
| 2020/2021 |
BER
Beroe
|
First League
Cup
|
28 | 9 | 0 | 2,451 |
| 2019/2020 |
BER
Beroe
BRA
SC Braga B
|
First League
Campeonato de Portugal Prio - Group D
|
19 | 2 | 0 | 1,525 |
| 2018/2019 |
BRA
SC Braga B
COV
SC Covilha
|
Segunda Liga
Taça de Portugal
|
33 | 4 | 0 | 2,522 |
| 2017/2018 |
COV
SC Covilha
|
Segunda Liga
|
24 | 0 | 0 | 1,776 |
| 2016/2017 |
ARI
Aris Thessalonikis
|
Football League
Cup
|
6 | 0 | 0 | 212 |
2026/2027
ALA
Alanyaspor
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Süper Lig
2025/2026
ALA
Alanyaspor
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2024/2025
BO
Boavista
ALA
Alanyaspor
CGO
Congo
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Primeira Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
Friendlies
2023/2024
CGO
Congo
BO
Boavista
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Africa Cup of Nations
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
BO
Boavista
CGO
Congo
Goles
2
Asistencias
5
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Friendlies
Taça da Liga
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
BO
Boavista
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
BER
Beroe
Goles
9
Asistencias
0
Liga
First League
Cup
2019/2020
BER
Beroe
BRA
SC Braga B
Goles
2
Asistencias
0
Liga
First League
Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
BRA
SC Braga B
COV
SC Covilha
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Taça de Portugal
2017/2018
COV
SC Covilha
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
2016/2017
ARI
Aris Thessalonikis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Football League
Cup