Progresión de Carrera
2026/2027
CD
17
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
1,437
Minutos
Primera División
2025/2026
CD
33
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
2,478
Minutos
Primera División
2024/2025
CA
ACA
+1
38
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,594
Minutos
Club Atlético Güemes
(38 PJ)
Acassuso
(0 PJ)
Club Deportivo Los Chankas
(0 PJ)
Primera B Metropolitana, Primera División
+1
2023/2024
RIE
ACA
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
325
Minutos
Deportivo Riestra
(11 PJ)
Acassuso
(0 PJ)
Primera B Metropolitana, Primera Nacional
2022/2023
ACA
ALM
29
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,856
Minutos
Acassuso
(17 PJ)
Almirante Brown
(12 PJ)
Primera B Metropolitana, Primera Nacional
2021/2022
CAL
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
368
Minutos
Primera A, Copa Colombia
+1
2019/2020
ACA
28
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,297
Minutos
Primera B Metropolitana
2018/2019
FÉ
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,622
Minutos
Primera B Metropolitana
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
17 | 6 | 3 | 1,437 | 0.38 | 4 |
| 2025/2026 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
33 | 6 | 4 | 2,478 | 0.22 | 5 |
| 2024/2025 |
CA
Club Atlético Güemes
(38)
ACA
Acassuso
(0)
CD
Club Deportivo Los Chankas
(0)
|
38 | 5 | 0 | 2,594 | 0.17 | 4 |
| 2023/2024 |
RIE
Deportivo Riestra
(11)
ACA
Acassuso
(0)
|
11 | 0 | 0 | 325 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
ACA
Acassuso
(17)
ALM
Almirante Brown
(12)
|
29 | 4 | 0 | 1,856 | 0.19 | 2 |
| 2021/2022 |
CAL
Deportivo Cali
|
14 | 0 | 0 | 368 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
ACA
Acassuso
|
28 | 4 | 0 | 2,297 | 0.16 | 3 |
| 2018/2019 |
FÉ
Fénix
|
25 | 3 | 0 | 1,622 | 0.17 | 1 |
195
Partidos en Carrera
28
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
85
Min/Partido
1,437 Minutos Totales
9
Participación en Gol
6G + 3A
6
Total de Goles
3
Total de Asistencias
0.35
Goles/Partido
0.18
Asistencias/Partido
9
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(57.1%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(85min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Torres
8 Temporadas28
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
195
Total de Apariciones
24.4 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Club Deportivo Los Chankas
6
Goles
3
Asistencias
17
Partidos
7.2
Calificación
1,437 Minutos
85 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
25
2025/2026
Club Deportivo Los Chankas
6
Goles
4
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,478 Minutos
75 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
24
2024/2025
Acassuso, Club Deportivo Los Chankas
+ 1 más
5
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,594 Minutos
68 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Acassuso, Deportivo Riestra
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
325 Minutos
30 Min/Partido
22
2022/2023
Acassuso, Almirante Brown
4
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,856 Minutos
64 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Deportivo Cali
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.8
Calificación
368 Minutos
26 Min/Partido
19
2019/2020
Acassuso
4
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,297 Minutos
82 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Fénix
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,622 Minutos
65 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
195
Apariciones
28
Goles
7
Asistencias
7
Equipos
12,977
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
Primera División
|
17 | 6 | 3 | 1,437 |
| 2025/2026 |
CD
Club Deportivo Los Chankas
|
Primera División
|
33 | 6 | 4 | 2,478 |
| 2024/2025 |
ACA
Acassuso
CD
Club Deportivo Los Chankas
CA
Club Atlético Güemes
|
Primera B Metropolitana
Primera División
Primera Nacional
|
38 | 5 | 0 | 2,594 |
| 2023/2024 |
ACA
Acassuso
RIE
Deportivo Riestra
|
Primera B Metropolitana
Primera Nacional
|
11 | 0 | 0 | 325 |
| 2022/2023 |
ACA
Acassuso
ALM
Almirante Brown
|
Primera B Metropolitana
Primera Nacional
|
29 | 4 | 0 | 1,856 |
| 2021/2022 |
CAL
Deportivo Cali
|
Primera A
Copa Colombia
CONMEBOL Sudamericana
|
14 | 0 | 0 | 368 |
| 2019/2020 |
ACA
Acassuso
|
Primera B Metropolitana
|
28 | 4 | 0 | 2,297 |
| 2018/2019 |
FÉ
Fénix
|
Primera B Metropolitana
|
25 | 3 | 0 | 1,622 |
2026/2027
CD
Club Deportivo Los Chankas
Goles
6
Asistencias
3
Liga
Primera División
2025/2026
CD
Club Deportivo Los Chankas
Goles
6
Asistencias
4
Liga
Primera División
2024/2025
ACA
Acassuso
CD
Club Deportivo Los Chankas
CA
Club Atlético Güemes
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana
Primera División
Primera Nacional
2023/2024
ACA
Acassuso
RIE
Deportivo Riestra
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana
Primera Nacional
2022/2023
ACA
Acassuso
ALM
Almirante Brown
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana
Primera Nacional
2021/2022
CAL
Deportivo Cali
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera A
Copa Colombia
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
ACA
Acassuso
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana
2018/2019
FÉ
Fénix
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana