Progresión de Carrera
2025/2026
RE
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
314
Minutos
Copa Chile, Primera B
2024/2025
COB
56
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
4,950
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
+1
2023/2024
COB
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,589
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
+2
2022/2023
COB
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,185
Minutos
Primera División, Copa Chile
2021/2022
WAN
CON
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,921
Minutos
Santiago Wanderers
(16 PJ)
Universidad de Concepcion
(10 PJ)
Primera División, Primera B
2020/2021
WAN
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,302
Minutos
Eerste Divisie, Primera División
2019/2020
WAN
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,215
Minutos
Primera B, Copa Chile
2018/2019
WAN
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,512
Minutos
Primera B
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RE
Recoleta
|
4 | 0 | 0 | 314 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
COB
Cobresal
|
56 | 2 | 0 | 4,950 | 0.04 | 16 |
| 2023/2024 |
COB
Cobresal
|
30 | 1 | 0 | 2,589 | 0.03 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
COB
Cobresal
|
25 | 2 | 0 | 2,185 | 0.08 | 10 |
| 2021/2022 |
WAN
Santiago Wanderers
(16)
CON
Universidad de Concepcion
(10)
|
26 | 0 | 0 | 1,921 | 0.00 | 9 |
| 2020/2021 |
WAN
Santiago Wanderers
|
27 | 1 | 0 | 2,302 | 0.04 | 6 / 1 |
| 2019/2020 |
WAN
Santiago Wanderers
|
25 | 2 | 0 | 2,215 | 0.08 | 10 |
| 2018/2019 |
WAN
Santiago Wanderers
|
17 | 2 | 0 | 1,512 | 0.12 | 9 |
210
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Alarcón
8 Temporadas10
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
210
Total de Apariciones
26.3 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Recoleta
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
314 Minutos
79 Min/Partido
24
2024/2025
Cobresal
2
Goles
0
Asistencias
56
Partidos
6.9
Calificación
4,950 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Cobresal
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
2,589 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Cobresal
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.9
Calificación
2,185 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Santiago Wanderers, Universidad de Concepcion
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,921 Minutos
74 Min/Partido
20
2020/2021
Santiago Wanderers
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
2,302 Minutos
85 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Santiago Wanderers
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,215 Minutos
89 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Santiago Wanderers
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,512 Minutos
89 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
210
Apariciones
10
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
17,988
Minutos
69
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RE
Recoleta
|
Copa Chile
Primera B
|
4 | 0 | 0 | 314 |
| 2024/2025 |
COB
Cobresal
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Copa Chile
|
56 | 2 | 0 | 4,950 |
| 2023/2024 |
COB
Cobresal
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Allsvenskan
Copa Chile
|
30 | 1 | 0 | 2,589 |
| 2022/2023 |
COB
Cobresal
|
Primera División
Copa Chile
|
25 | 2 | 0 | 2,185 |
| 2021/2022 |
WAN
Santiago Wanderers
CON
Universidad de Concepcion
|
Primera División
Primera B
|
26 | 0 | 0 | 1,921 |
| 2020/2021 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Eerste Divisie
Primera División
|
27 | 1 | 0 | 2,302 |
| 2019/2020 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Primera B
Copa Chile
|
25 | 2 | 0 | 2,215 |
| 2018/2019 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Primera B
|
17 | 2 | 0 | 1,512 |
2025/2026
RE
Recoleta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
COB
Cobresal
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
Copa Chile
2023/2024
COB
Cobresal
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Allsvenskan
Copa Chile
2022/2023
COB
Cobresal
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
Copa Chile
2021/2022
WAN
Santiago Wanderers
CON
Universidad de Concepcion
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera B
2020/2021
WAN
Santiago Wanderers
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Eerste Divisie
Primera División
2019/2020
WAN
Santiago Wanderers
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2018/2019
WAN
Santiago Wanderers
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera B