Progresión de Carrera
2024/2025
MO
DL
45
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,644
Minutos
Montijo
(25 PJ)
Deportes Limache
(20 PJ)
Copa Chile, Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
+2
2021/2022
CAT
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
462
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
CAT
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
106
Minutos
CONMEBOL Libertadores, CONMEBOL Sudamericana
+1
2019/2020
CAT
IND
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
542
Minutos
U. Catolica
(6 PJ)
Independiente
(4 PJ)
Copa Chile, Liga Profesional Argentina
+2
2018/2019
CHI
IND
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,291
Minutos
Chile
(10 PJ)
Independiente
(9 PJ)
Liga Profesional Argentina, World Cup - Qualification South America
+1
2017/2018
CRU
CHI
37
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
2,714
Minutos
Cruz Azul
(31 PJ)
Chile
(6 PJ)
Liga MX, Friendlies
+1
2016/2017
CRU
CHI
28
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,981
Minutos
Cruz Azul
(25 PJ)
Chile
(3 PJ)
Copa America, Liga MX
2015/2016
CHI
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos
Copa America
2014/2015
CLU
CHI
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,410
Minutos
Club Brugge KV
(18 PJ)
Chile
(3 PJ)
World Cup, UEFA Europa League
+1
2013/2014
OSA
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,541
Minutos
La Liga
2012/2013
OSA
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,302
Minutos
La Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
MO
Montijo
(25)
DL
Deportes Limache
(20)
|
45 | 0 | 0 | 3,644 | 0.00 | 18 |
| 2021/2022 |
CAT
U. Catolica
|
15 | 0 | 0 | 462 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
CAT
U. Catolica
|
6 | 0 | 0 | 106 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
CAT
U. Catolica
(6)
IND
Independiente
(4)
|
10 | 0 | 0 | 542 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
CHI
Chile
(10)
IND
Independiente
(9)
|
19 | 0 | 0 | 1,291 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
CRU
Cruz Azul
(31)
CHI
Chile
(6)
|
37 | 1 | 6 | 2,714 | 0.03 | 9 |
| 2016/2017 |
CRU
Cruz Azul
(25)
CHI
Chile
(3)
|
28 | 6 | 2 | 1,981 | 0.27 | 8 |
| 2015/2016 |
CHI
Chile
|
1 | 0 | 0 | 120 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
CLU
Club Brugge KV
(18)
CHI
Chile
(3)
|
21 | 0 | 0 | 1,410 | 0.00 | 8 |
| 2013/2014 |
OSA
Osasuna
|
31 | 0 | 0 | 2,541 | 0.00 | 11 |
| 2012/2013 |
OSA
Osasuna
|
16 | 1 | 0 | 1,302 | 0.07 | 3 / 1 |
229
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - F. Silva
11 Temporadas8
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
229
Total de Apariciones
20.8 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Deportes Limache, Montijo
0
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,644 Minutos
81 Min/Partido
21
2021/2022
U. Catolica
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.9
Calificación
462 Minutos
31 Min/Partido
20
2020/2021
U. Catolica
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.1
Calificación
106 Minutos
18 Min/Partido
19
2019/2020
U. Catolica, Independiente
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.6
Calificación
542 Minutos
54 Min/Partido
18
2018/2019
Independiente, Chile
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
1,291 Minutos
68 Min/Partido
17
2017/2018
Cruz Azul, Chile
1
Goles
6
Asistencias
37
Partidos
7.0
Calificación
2,714 Minutos
73 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Chile, Cruz Azul
6
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
1,981 Minutos
71 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
15
2015/2016
Chile
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
7.5
Calificación
120 Minutos
120 Min/Partido
14
2014/2015
Chile, Club Brugge KV
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,410 Minutos
67 Min/Partido
13
2013/2014
Osasuna
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,541 Minutos
82 Min/Partido
12
2012/2013
Osasuna
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,302 Minutos
81 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
229
Apariciones
8
Goles
8
Asistencias
8
Equipos
16,113
Minutos
69
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
DL
Deportes Limache
MO
Montijo
|
Copa Chile
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
Tercera División RFEF - Group 9
Primera B
|
45 | 0 | 0 | 3,644 |
| 2021/2022 |
CAT
U. Catolica
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
15 | 0 | 0 | 462 |
| 2020/2021 |
CAT
U. Catolica
|
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
6 | 0 | 0 | 106 |
| 2019/2020 |
CAT
U. Catolica
IND
Independiente
|
Copa Chile
Liga Profesional Argentina
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
10 | 0 | 0 | 542 |
| 2018/2019 |
IND
Independiente
CHI
Chile
|
Liga Profesional Argentina
World Cup - Qualification South America
Friendlies
|
19 | 0 | 0 | 1,291 |
| 2017/2018 |
CRU
Cruz Azul
CHI
Chile
|
Liga MX
Friendlies
Confederations Cup
|
37 | 1 | 6 | 2,714 |
| 2016/2017 |
CHI
Chile
CRU
Cruz Azul
|
Copa America
Liga MX
|
28 | 6 | 2 | 1,981 |
| 2015/2016 |
CHI
Chile
|
Copa America
|
1 | 0 | 0 | 120 |
| 2014/2015 |
CHI
Chile
CLU
Club Brugge KV
|
World Cup
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
21 | 0 | 0 | 1,410 |
| 2013/2014 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
|
31 | 0 | 0 | 2,541 |
| 2012/2013 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
|
16 | 1 | 0 | 1,302 |
2024/2025
DL
Deportes Limache
MO
Montijo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
Tercera División RFEF - Group 9
Primera B
2021/2022
CAT
U. Catolica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
CAT
U. Catolica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2019/2020
CAT
U. Catolica
IND
Independiente
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Liga Profesional Argentina
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
IND
Independiente
CHI
Chile
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
World Cup - Qualification South America
Friendlies
2017/2018
CRU
Cruz Azul
CHI
Chile
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Liga MX
Friendlies
Confederations Cup
2016/2017
CHI
Chile
CRU
Cruz Azul
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Copa America
Liga MX
2015/2016
CHI
Chile
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa America
2014/2015
CHI
Chile
CLU
Club Brugge KV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2013/2014
OSA
Osasuna
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga
2012/2013
OSA
Osasuna
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga