Progresión de Carrera
2025/2026
RAY
35
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,158
Minutos
Copa del Rey, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
RAY
38
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
3,416
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2023/2024
RAY
ALA
38
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
3,343
Minutos
Rayo Vallecano
(38 PJ)
Alaves
(0 PJ)
Copa del Rey, La Liga
2022/2023
RAY
32
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,660
Minutos
Copa del Rey, Magyar Kupa
+1
2021/2022
ALA
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2020/2021
ALA
NEW
36
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,117
Minutos
Alaves
(36 PJ)
Newcastle
(0 PJ)
Copa del Rey, League Cup
+3
2019/2020
NEW
9
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
628
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2018/2019
NEW
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,145
Minutos
FA Cup, Premier League
2017/2018
NEW
24
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,104
Minutos
Premier League, FA Cup
+1
2016/2017
EIB
34
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,970
Minutos
La Liga
2013/2014
BRE
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
636
Minutos
National League, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
BRE
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
941
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2011/2012
VIL
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos
La Liga
2010/2011
IST
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,386
Minutos
Ligue 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RAY
Rayo Vallecano
|
35 | 1 | 1 | 3,158 | 0.03 | 4 |
| 2024/2025 |
RAY
Rayo Vallecano
|
38 | 2 | 3 | 3,416 | 0.05 | 9 |
| 2023/2024 |
RAY
Rayo Vallecano
(38)
ALA
Alaves
(0)
|
38 | 3 | 1 | 3,343 | 0.08 | 5 |
| 2022/2023 |
RAY
Rayo Vallecano
|
32 | 4 | 0 | 2,660 | 0.14 | 5 / 2 |
| 2021/2022 |
ALA
Alaves
|
31 | 0 | 0 | 2,790 | 0.00 | 8 |
| 2020/2021 |
ALA
Alaves
(36)
NEW
Newcastle
(0)
|
36 | 1 | 1 | 3,117 | 0.03 | 10 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle
|
9 | 2 | 0 | 628 | 0.29 | 1 |
| 2018/2019 |
NEW
Newcastle
|
13 | 0 | 0 | 1,145 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NEW
Newcastle
|
24 | 0 | 2 | 2,104 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
EIB
Eibar
|
34 | 1 | 1 | 2,970 | 0.03 | 7 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
14 | 0 | 0 | 636 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
11 | 0 | 0 | 941 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2011/2012 |
VIL
Villarreal
|
2 | 0 | 0 | 13 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
IST
Istres
|
28 | 3 | 0 | 2,386 | 0.11 | 9 |
345
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
68
Min/Partido
204 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(68min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Lejeune
14 Temporadas17
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
345
Total de Apariciones
24.6 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Rayo Vallecano
1
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
7.6
Calificación
3,158 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
Rayo Vallecano
2
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
7.1
Calificación
3,416 Minutos
90 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Rayo Vallecano, Alaves
3
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
7.1
Calificación
3,343 Minutos
88 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Rayo Vallecano
4
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,660 Minutos
83 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Alaves
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,790 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Alaves, Newcastle
1
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
7.0
Calificación
3,117 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Newcastle
2
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.9
Calificación
628 Minutos
70 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
18
2018/2019
Newcastle
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
7.0
Calificación
1,145 Minutos
88 Min/Partido
17
2017/2018
Newcastle
0
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
2,104 Minutos
88 Min/Partido
16
2016/2017
Eibar
1
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
7.1
Calificación
2,970 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
13
2013/2014
Stade Brestois 29
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
636 Minutos
45 Min/Partido
12
2012/2013
Stade Brestois 29
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
941 Minutos
86 Min/Partido
11
2011/2012
Villarreal
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
13 Minutos
7 Min/Partido
10
2010/2011
Istres
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,386 Minutos
85 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
345
Apariciones
17
Goles
9
Asistencias
7
Equipos
29,307
Minutos
68
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
La Liga
|
35 | 1 | 1 | 3,158 |
| 2024/2025 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
Copa del Rey
|
38 | 2 | 3 | 3,416 |
| 2023/2024 |
RAY
Rayo Vallecano
ALA
Alaves
|
Copa del Rey
La Liga
|
38 | 3 | 1 | 3,343 |
| 2022/2023 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Copa del Rey
Magyar Kupa
La Liga
|
32 | 4 | 0 | 2,660 |
| 2021/2022 |
ALA
Alaves
|
Copa del Rey
La Liga
|
31 | 0 | 0 | 2,790 |
| 2020/2021 |
ALA
Alaves
NEW
Newcastle
|
Copa del Rey
League Cup
Premier League
La Liga
FA Cup
|
36 | 1 | 1 | 3,117 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle
|
League Cup
FA Cup
Premier League Asia Trophy
Premier League
|
9 | 2 | 0 | 628 |
| 2018/2019 |
NEW
Newcastle
|
FA Cup
Premier League
|
13 | 0 | 0 | 1,145 |
| 2017/2018 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
FA Cup
League Cup
|
24 | 0 | 2 | 2,104 |
| 2016/2017 |
EIB
Eibar
|
La Liga
|
34 | 1 | 1 | 2,970 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
National League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
14 | 0 | 0 | 636 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Ligue 1
|
11 | 0 | 0 | 941 |
| 2011/2012 |
VIL
Villarreal
|
La Liga
|
2 | 0 | 0 | 13 |
| 2010/2011 |
IST
Istres
|
Ligue 2
|
28 | 3 | 0 | 2,386 |
2025/2026
RAY
Rayo Vallecano
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
La Liga
2024/2025
RAY
Rayo Vallecano
Goles
2
Asistencias
3
Liga
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
RAY
Rayo Vallecano
ALA
Alaves
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
La Liga
2022/2023
RAY
Rayo Vallecano
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Magyar Kupa
La Liga
2021/2022
ALA
Alaves
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
2020/2021
ALA
Alaves
NEW
Newcastle
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
League Cup
Premier League
La Liga
FA Cup
2019/2020
NEW
Newcastle
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League Asia Trophy
Premier League
2018/2019
NEW
Newcastle
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premier League
2017/2018
NEW
Newcastle
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Premier League
FA Cup
League Cup
2016/2017
EIB
Eibar
Goles
1
Asistencias
1
Liga
La Liga
2013/2014
BRE
Stade Brestois 29
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2012/2013
BRE
Stade Brestois 29
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2011/2012
VIL
Villarreal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga
2010/2011
IST
Istres
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 2