Progresión de Carrera
2026/2027
KAW
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos
J1 League
2025/2026
KAW
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
794
Minutos
J1 League
2024/2025
HAJ
45
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,202
Minutos
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
HAJ
HER
28
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,345
Minutos
HNK Hajduk Split
(27 PJ)
Hertha BSC
(1 PJ)
HNL, 2. Bundesliga
+2
2022/2023
HER
CRO
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,732
Minutos
Hertha BSC
(22 PJ)
Croacia
(0 PJ)
DFB Pokal, Bundesliga
+1
2021/2022
RUB
SHE
+2
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,683
Minutos
Rubin
(19 PJ)
Sheffield Utd
(3 PJ)
Croacia
(0 PJ)
Croatia U21
(0 PJ)
Friendlies, UEFA U21 Championship
+3
2020/2021
RUB
CRO
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,378
Minutos
Rubin
(24 PJ)
Croacia
(6 PJ)
UEFA Nations League, World Cup - Qualification Europe
+2
2019/2020
RUB
25
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,250
Minutos
Premier League
2018/2019
RUB
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,936
Minutos
Premier League
2017/2018
DZ
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,620
Minutos
First NL
2016/2017
DZ
CIB
+1
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,532
Minutos
Dinamo Zagreb II
(27 PJ)
HNK Cibalia
(3 PJ)
Dinamo Zagreb
(0 PJ)
HNL, First NL
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KAW
Kawasaki Frontale
|
1 | 0 | 0 | 61 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
11 | 0 | 0 | 794 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2024/2025 |
HAJ
HNK Hajduk Split
|
45 | 0 | 0 | 3,202 | 0.00 | 12 / 1 |
| 2023/2024 |
HAJ
HNK Hajduk Split
(27)
HER
Hertha BSC
(1)
|
28 | 2 | 1 | 2,345 | 0.08 | 3 |
| 2022/2023 |
HER
Hertha BSC
(22)
CRO
Croacia
(0)
|
22 | 0 | 0 | 1,732 | 0.00 | 7 |
| 2021/2022 |
RUB
Rubin
(19)
SHE
Sheffield Utd
(3)
CRO
Croacia
(0)
CRO
Croatia U21
(0)
|
22 | 0 | 0 | 1,683 | 0.00 | 7 |
| 2020/2021 |
RUB
Rubin
(24)
CRO
Croacia
(6)
|
30 | 0 | 0 | 2,378 | 0.00 | 9 |
| 2019/2020 |
RUB
Rubin
|
25 | 0 | 1 | 2,250 | 0.00 | 12 |
| 2018/2019 |
RUB
Rubin
|
23 | 1 | 0 | 1,936 | 0.05 | 7 |
| 2017/2018 |
DZ
Dinamo Zagreb II
|
18 | 1 | 0 | 1,620 | 0.06 | 5 |
| 2016/2017 |
DZ
Dinamo Zagreb II
(27)
CIB
HNK Cibalia
(3)
ZAG
Dinamo Zagreb
(0)
|
30 | 1 | 0 | 2,532 | 0.04 | 4 |
255
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
61
Min/Partido
61 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(61min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Uremović
11 Temporadas5
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
255
Total de Apariciones
23.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Kawasaki Frontale
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.7
Calificación
61 Minutos
61 Min/Partido
25
2025/2026
Kawasaki Frontale
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.5
Calificación
794 Minutos
72 Min/Partido
24
2024/2025
HNK Hajduk Split
0
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
7.1
Calificación
3,202 Minutos
71 Min/Partido
23
2023/2024
HNK Hajduk Split, Hertha BSC
2
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
7.3
Calificación
2,345 Minutos
84 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Hertha BSC, Croacia
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.6
Calificación
1,732 Minutos
79 Min/Partido
21
2021/2022
Croacia, Croatia U21
+ 2 más
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.1
Calificación
1,683 Minutos
77 Min/Partido
20
2020/2021
Croacia, Rubin
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
2,378 Minutos
79 Min/Partido
19
2019/2020
Rubin
0
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
7.1
Calificación
2,250 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Rubin
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.1
Calificación
1,936 Minutos
84 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
Dinamo Zagreb II
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,620 Minutos
90 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Dinamo Zagreb, HNK Cibalia
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,532 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
255
Apariciones
5
Goles
2
Asistencias
10
Equipos
20,533
Minutos
68
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
1 | 0 | 0 | 61 |
| 2025/2026 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
11 | 0 | 0 | 794 |
| 2024/2025 |
HAJ
HNK Hajduk Split
|
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
UEFA Europa Conference League
HNL
Cup
|
45 | 0 | 0 | 3,202 |
| 2023/2024 |
HAJ
HNK Hajduk Split
HER
Hertha BSC
|
HNL
2. Bundesliga
DFB Pokal
Cup
|
28 | 2 | 1 | 2,345 |
| 2022/2023 |
HER
Hertha BSC
CRO
Croacia
|
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies
|
22 | 0 | 0 | 1,732 |
| 2021/2022 |
CRO
Croacia
CRO
Croatia U21
RUB
Rubin
SHE
Sheffield Utd
|
Friendlies
UEFA U21 Championship
Premier League
Championship
Cup
|
22 | 0 | 0 | 1,683 |
| 2020/2021 |
CRO
Croacia
RUB
Rubin
|
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Premier League
|
30 | 0 | 0 | 2,378 |
| 2019/2020 |
RUB
Rubin
|
Premier League
|
25 | 0 | 1 | 2,250 |
| 2018/2019 |
RUB
Rubin
|
Premier League
|
23 | 1 | 0 | 1,936 |
| 2017/2018 |
DZ
Dinamo Zagreb II
|
First NL
|
18 | 1 | 0 | 1,620 |
| 2016/2017 |
ZAG
Dinamo Zagreb
CIB
HNK Cibalia
DZ
Dinamo Zagreb II
|
HNL
First NL
|
30 | 1 | 0 | 2,532 |
2026/2027
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2025/2026
KAW
Kawasaki Frontale
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2024/2025
HAJ
HNK Hajduk Split
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
UEFA Europa Conference League
HNL
Cup
2023/2024
HAJ
HNK Hajduk Split
HER
Hertha BSC
Goles
2
Asistencias
1
Liga
HNL
2. Bundesliga
DFB Pokal
Cup
2022/2023
HER
Hertha BSC
CRO
Croacia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies
2021/2022
CRO
Croacia
CRO
Croatia U21
RUB
Rubin
SHE
Sheffield Utd
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA U21 Championship
Premier League
Championship
Cup
2020/2021
CRO
Croacia
RUB
Rubin
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Premier League
2019/2020
RUB
Rubin
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Premier League
2018/2019
RUB
Rubin
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
2017/2018
DZ
Dinamo Zagreb II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
First NL
2016/2017
ZAG
Dinamo Zagreb
CIB
HNK Cibalia
DZ
Dinamo Zagreb II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
HNL
First NL