Progresión de Carrera
2025/2026
VAL
SUI
+1
30
Partidos
1
Goles
5
Asistencias
1,920
Minutos
Valencia
(19 PJ)
Suiza
(9 PJ)
BSC Young Boys
(2 PJ)
Friendlies, Super League
+2
2024/2025
YOU
SUI
75
Partidos
5
Goles
10
Asistencias
5,218
Minutos
BSC Young Boys
(73 PJ)
Suiza
(2 PJ)
UEFA Champions League, Friendlies
+3
2023/2024
YOU
SUI
35
Partidos
7
Goles
6
Asistencias
2,568
Minutos
BSC Young Boys
(33 PJ)
Suiza
(2 PJ)
Super League, UEFA Champions League
+3
2022/2023
YOU
36
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,138
Minutos
Super League, Schweizer Cup
+1
2021/2022
LUZ
SWI
39
Partidos
9
Goles
7
Asistencias
3,270
Minutos
FC Luzern
(38 PJ)
Switzerland U21
(1 PJ)
Super League, Schweizer Cup
+1
2020/2021
LUZ
36
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,947
Minutos
Super League, Schweizer Cup
2019/2020
EMM
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
598
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
2018/2019
LUZ
SWI
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
843
Minutos
FC Luzern
(15 PJ)
Switzerland U19
(3 PJ)
UEFA Europa League, UEFA U19 Championship
+1
2017/2018
LUZ
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
722
Minutos
UEFA Europa League, Super League
2016/2017
LUZ
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
764
Minutos
Super League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
VAL
Valencia
(19)
SUI
Suiza
(9)
YOU
BSC Young Boys
(2)
|
30 | 1 | 5 | 1,920 | 0.05 | 8 |
| 2024/2025 |
YOU
BSC Young Boys
(73)
SUI
Suiza
(2)
|
75 | 5 | 10 | 5,218 | 0.09 | 11 |
| 2023/2024 |
YOU
BSC Young Boys
(33)
SUI
Suiza
(2)
|
35 | 7 | 6 | 2,568 | 0.25 | 5 |
| 2022/2023 |
YOU
BSC Young Boys
|
36 | 3 | 3 | 2,138 | 0.13 | 4 |
| 2021/2022 |
LUZ
FC Luzern
(38)
SWI
Switzerland U21
(1)
|
39 | 9 | 7 | 3,270 | 0.25 | 9 |
| 2020/2021 |
LUZ
FC Luzern
|
36 | 5 | 1 | 2,947 | 0.15 | 8 |
| 2019/2020 |
EMM
Emmen
|
13 | 0 | 0 | 598 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
LUZ
FC Luzern
(15)
SWI
Switzerland U19
(3)
|
18 | 2 | 0 | 843 | 0.21 | 2 |
| 2017/2018 |
LUZ
FC Luzern
|
18 | 0 | 0 | 722 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
LUZ
FC Luzern
|
21 | 0 | 0 | 764 | 0.00 | 1 |
321
Partidos en Carrera
32
Goles en Carrera
32
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
85
Min/Partido
768 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0.22
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(85min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Ugrinic
10 Temporadas32
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
32
Total de Asistencias
↗ +5
vs Primera Temporada
321
Total de Apariciones
32.1 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Suiza, BSC Young Boys
+ 1 más
1
Goles
5
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
1,920 Minutos
64 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
BSC Young Boys, Suiza
5
Goles
10
Asistencias
75
Partidos
7.4
Calificación
5,218 Minutos
70 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
BSC Young Boys, Suiza
7
Goles
6
Asistencias
35
Partidos
7.3
Calificación
2,568 Minutos
73 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
22
2022/2023
BSC Young Boys
3
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
7.0
Calificación
2,138 Minutos
59 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
FC Luzern, Switzerland U21
9
Goles
7
Asistencias
39
Partidos
7.2
Calificación
3,270 Minutos
84 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Luzern
5
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
7.2
Calificación
2,947 Minutos
82 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
Emmen
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
598 Minutos
46 Min/Partido
18
2018/2019
FC Luzern, Switzerland U19
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
843 Minutos
47 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
17
2017/2018
FC Luzern
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
722 Minutos
40 Min/Partido
16
2016/2017
FC Luzern
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
764 Minutos
36 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
321
Apariciones
32
Goles
32
Asistencias
7
Equipos
20,988
Minutos
50
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SUI
Suiza
YOU
BSC Young Boys
VAL
Valencia
|
Friendlies
Super League
La Liga
Copa del Rey
|
30 | 1 | 5 | 1,920 |
| 2024/2025 |
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suiza
|
UEFA Champions League
Friendlies
Schweizer Cup
UEFA Nations League
Super League
|
75 | 5 | 10 | 5,218 |
| 2023/2024 |
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suiza
|
Super League
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
Schweizer Cup
UEFA Europa League
|
35 | 7 | 6 | 2,568 |
| 2022/2023 |
YOU
BSC Young Boys
|
Super League
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
|
36 | 3 | 3 | 2,138 |
| 2021/2022 |
LUZ
FC Luzern
SWI
Switzerland U21
|
Super League
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship
|
39 | 9 | 7 | 3,270 |
| 2020/2021 |
LUZ
FC Luzern
|
Super League
Schweizer Cup
|
36 | 5 | 1 | 2,947 |
| 2019/2020 |
EMM
Emmen
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
13 | 0 | 0 | 598 |
| 2018/2019 |
LUZ
FC Luzern
SWI
Switzerland U19
|
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
Super League
|
18 | 2 | 0 | 843 |
| 2017/2018 |
LUZ
FC Luzern
|
UEFA Europa League
Super League
|
18 | 0 | 0 | 722 |
| 2016/2017 |
LUZ
FC Luzern
|
Super League
|
21 | 0 | 0 | 764 |
2025/2026
SUI
Suiza
YOU
BSC Young Boys
VAL
Valencia
Goles
1
Asistencias
5
Liga
Friendlies
Super League
La Liga
Copa del Rey
2024/2025
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suiza
Goles
5
Asistencias
10
Liga
UEFA Champions League
Friendlies
Schweizer Cup
UEFA Nations League
Super League
2023/2024
YOU
BSC Young Boys
SUI
Suiza
Goles
7
Asistencias
6
Liga
Super League
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
Schweizer Cup
UEFA Europa League
2022/2023
YOU
BSC Young Boys
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Super League
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
2021/2022
LUZ
FC Luzern
SWI
Switzerland U21
Goles
9
Asistencias
7
Liga
Super League
Schweizer Cup
UEFA U21 Championship
2020/2021
LUZ
FC Luzern
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Super League
Schweizer Cup
2019/2020
EMM
Emmen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2018/2019
LUZ
FC Luzern
SWI
Switzerland U19
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship
Super League
2017/2018
LUZ
FC Luzern
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Super League
2016/2017
LUZ
FC Luzern
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League