Progresión de Carrera
2025/2026
LIM
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
93
Minutos
1. Division
2024/2025
JOH
3
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
175
Minutos
FA Cup, Super League
+1
2023/2024
JOH
28
Partidos
20
Goles
0
Asistencias
1,915
Minutos
Super League, AFC Champions League Elite
+1
2022/2023
JOH
28
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,260
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2021/2022
UDI
6
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
98
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2020/2021
UDI
21
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
705
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2019/2020
SHE
19
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
895
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2018/2019
SHE
27
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,554
Minutos
Championship, League Cup
+1
2017/2018
SHE
11
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
627
Minutos
Championship, League Cup
+1
2016/2017
SHE
38
Partidos
12
Goles
5
Asistencias
2,764
Minutos
Primeira Liga, League Cup
+2
2015/2016
SHE
WAT
40
Partidos
15
Goles
6
Asistencias
3,324
Minutos
Sheffield Wednesday
(39 PJ)
Watford
(1 PJ)
Championship, Premier League
+1
2014/2015
WAT
26
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,312
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2013/2014
WAT
32
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,067
Minutos
Championship, League Cup
+1
2012/2013
WAT
UDI
15
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
996
Minutos
Watford
(15 PJ)
Udinese
(0 PJ)
FA Cup, Serie A
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LIM
AEL
|
18 | 0 | 0 | 93 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
3 | 3 | 0 | 175 | 1.54 | 0 |
| 2023/2024 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
28 | 20 | 0 | 1,915 | 0.94 | 2 |
| 2022/2023 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
28 | 17 | 0 | 2,260 | 0.68 | 4 |
| 2021/2022 |
UDI
Udinese
|
6 | 2 | 1 | 98 | 1.84 | 1 |
| 2020/2021 |
UDI
Udinese
|
21 | 2 | 1 | 705 | 0.26 | 2 |
| 2019/2020 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
19 | 2 | 1 | 895 | 0.20 | 3 |
| 2018/2019 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
27 | 6 | 1 | 1,554 | 0.35 | 3 |
| 2017/2018 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
11 | 5 | 0 | 627 | 0.72 | 1 |
| 2016/2017 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
38 | 12 | 5 | 2,764 | 0.39 | 3 / 1 |
| 2015/2016 |
SHE
Sheffield Wednesday
(39)
WAT
Watford
(1)
|
40 | 15 | 6 | 3,324 | 0.41 | 10 |
| 2014/2015 |
WAT
Watford
|
26 | 5 | 0 | 1,312 | 0.34 | 4 |
| 2013/2014 |
WAT
Watford
|
32 | 8 | 0 | 2,067 | 0.35 | 8 |
| 2012/2013 |
WAT
Watford
(15)
UDI
Udinese
(0)
|
15 | 3 | 0 | 996 | 0.27 | 3 |
312
Partidos en Carrera
100
Goles en Carrera
15
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
5
Min/Partido
93 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(5min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Forestieri
14 Temporadas100
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
15
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
312
Total de Apariciones
22.3 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
AEL
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.4
Calificación
93 Minutos
5 Min/Partido
24
2024/2025
Johor Darul Takzim FC
3
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
175 Minutos
58 Min/Partido
1.00 Goles/Partido
23
2023/2024
Johor Darul Takzim FC
20
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,915 Minutos
68 Min/Partido
0.71 Goles/Partido
22
2022/2023
Johor Darul Takzim FC
17
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
2,260 Minutos
81 Min/Partido
0.61 Goles/Partido
21
2021/2022
Udinese
2
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
7.0
Calificación
98 Minutos
16 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
20
2020/2021
Udinese
2
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
705 Minutos
34 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Sheffield Wednesday
2
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
7.0
Calificación
895 Minutos
47 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Sheffield Wednesday
6
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
7.3
Calificación
1,554 Minutos
58 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
17
2017/2018
Sheffield Wednesday
5
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
7.3
Calificación
627 Minutos
57 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
16
2016/2017
Sheffield Wednesday
12
Goles
5
Asistencias
38
Partidos
7.2
Calificación
2,764 Minutos
73 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
15
2015/2016
Sheffield Wednesday, Watford
15
Goles
6
Asistencias
40
Partidos
7.4
Calificación
3,324 Minutos
83 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
14
2014/2015
Watford
5
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,312 Minutos
50 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
13
2013/2014
Watford
8
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,067 Minutos
65 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
12
2012/2013
Watford, Udinese
3
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
996 Minutos
66 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
312
Apariciones
100
Goles
15
Asistencias
5
Equipos
18,785
Minutos
46
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LIM
AEL
|
1. Division
|
18 | 0 | 0 | 93 |
| 2024/2025 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
FA Cup
Super League
AFC Champions League Elite
|
3 | 3 | 0 | 175 |
| 2023/2024 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
28 | 20 | 0 | 1,915 |
| 2022/2023 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
Super League
|
28 | 17 | 0 | 2,260 |
| 2021/2022 |
UDI
Udinese
|
Coppa Italia
Serie A
|
6 | 2 | 1 | 98 |
| 2020/2021 |
UDI
Udinese
|
Coppa Italia
Serie A
|
21 | 2 | 1 | 705 |
| 2019/2020 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
19 | 2 | 1 | 895 |
| 2018/2019 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
27 | 6 | 1 | 1,554 |
| 2017/2018 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
11 | 5 | 0 | 627 |
| 2016/2017 |
SHE
Sheffield Wednesday
|
Primeira Liga
League Cup
Championship
FA Cup
|
38 | 12 | 5 | 2,764 |
| 2015/2016 |
SHE
Sheffield Wednesday
WAT
Watford
|
Championship
Premier League
League Cup
|
40 | 15 | 6 | 3,324 |
| 2014/2015 |
WAT
Watford
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
26 | 5 | 0 | 1,312 |
| 2013/2014 |
WAT
Watford
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
32 | 8 | 0 | 2,067 |
| 2012/2013 |
WAT
Watford
UDI
Udinese
|
FA Cup
Serie A
Championship
|
15 | 3 | 0 | 996 |
2025/2026
LIM
AEL
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Division
2024/2025
JOH
Johor Darul Takzim FC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Super League
AFC Champions League Elite
2023/2024
JOH
Johor Darul Takzim FC
Goles
20
Asistencias
0
Liga
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
2022/2023
JOH
Johor Darul Takzim FC
Goles
17
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
Super League
2021/2022
UDI
Udinese
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie A
2020/2021
UDI
Udinese
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie A
2019/2020
SHE
Sheffield Wednesday
Goles
2
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2018/2019
SHE
Sheffield Wednesday
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2017/2018
SHE
Sheffield Wednesday
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2016/2017
SHE
Sheffield Wednesday
Goles
12
Asistencias
5
Liga
Primeira Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2015/2016
SHE
Sheffield Wednesday
WAT
Watford
Goles
15
Asistencias
6
Liga
Championship
Premier League
League Cup
2014/2015
WAT
Watford
Goles
5
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
2013/2014
WAT
Watford
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2012/2013
WAT
Watford
UDI
Udinese
Goles
3
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Serie A
Championship