Progresión de Carrera
2026/2027
NUB
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
776
Minutos
Primera División
2025/2026
UNI
48
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
3,647
Minutos
Copa Chile, Primera División
2024/2025
EVE
UNI
57
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
4,101
Minutos
Everton de Vina
(38 PJ)
Union La Calera
(19 PJ)
Primera División, Copa Chile
+1
2023/2024
EVE
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,486
Minutos
Friendlies Clubs, Primera División
+1
2022/2023
EVE
TUC
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,137
Minutos
Everton de Vina
(20 PJ)
Atletico Tucuman
(2 PJ)
Copa Chile, Primera División
+2
2021/2022
TUC
COL
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,534
Minutos
Atletico Tucuman
(17 PJ)
Colo Colo
(2 PJ)
Liga Profesional Argentina, Primera División
2020/2021
COL
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,030
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2019/2020
COL
CHI
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,890
Minutos
Colo Colo
(21 PJ)
Chile
(0 PJ)
Primera División, Copa Chile
+2
2018/2019
COL
CHI
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,482
Minutos
Colo Colo
(18 PJ)
Chile
(0 PJ)
World Cup - Qualification South America, Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NUB
Nublense
|
11 | 0 | 0 | 776 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
UNI
Union La Calera
|
48 | 0 | 2 | 3,647 | 0.00 | 7 |
| 2024/2025 |
EVE
Everton de Vina
(38)
UNI
Union La Calera
(19)
|
57 | 0 | 1 | 4,101 | 0.00 | 9 |
| 2023/2024 |
EVE
Everton de Vina
|
21 | 1 | 1 | 1,486 | 0.06 | 2 |
| 2022/2023 |
EVE
Everton de Vina
(20)
TUC
Atletico Tucuman
(2)
|
22 | 0 | 0 | 1,137 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
TUC
Atletico Tucuman
(17)
COL
Colo Colo
(2)
|
19 | 0 | 0 | 1,534 | 0.00 | 4 |
| 2020/2021 |
COL
Colo Colo
|
27 | 0 | 0 | 2,030 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
COL
Colo Colo
(21)
CHI
Chile
(0)
|
21 | 0 | 0 | 1,890 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
COL
Colo Colo
(18)
CHI
Chile
(0)
|
18 | 0 | 0 | 1,482 | 0.00 | 2 |
244
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
71
Min/Partido
776 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(71min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Campos
9 Temporadas1
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
244
Total de Apariciones
27.1 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Nublense
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.9
Calificación
776 Minutos
71 Min/Partido
25
2025/2026
Union La Calera
0
Goles
2
Asistencias
48
Partidos
7.0
Calificación
3,647 Minutos
76 Min/Partido
24
2024/2025
Everton de Vina, Union La Calera
0
Goles
1
Asistencias
57
Partidos
7.0
Calificación
4,101 Minutos
72 Min/Partido
23
2023/2024
Everton de Vina
1
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
7.0
Calificación
1,486 Minutos
71 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Everton de Vina, Atletico Tucuman
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
1,137 Minutos
52 Min/Partido
21
2021/2022
Atletico Tucuman, Colo Colo
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
1,534 Minutos
81 Min/Partido
20
2020/2021
Colo Colo
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.9
Calificación
2,030 Minutos
75 Min/Partido
19
2019/2020
Colo Colo, Chile
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.3
Calificación
1,890 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Chile, Colo Colo
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
1,482 Minutos
82 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
244
Apariciones
1
Goles
4
Asistencias
6
Equipos
18,083
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NUB
Nublense
|
Primera División
|
11 | 0 | 0 | 776 |
| 2025/2026 |
UNI
Union La Calera
|
Copa Chile
Primera División
|
48 | 0 | 2 | 3,647 |
| 2024/2025 |
EVE
Everton de Vina
UNI
Union La Calera
|
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
|
57 | 0 | 1 | 4,101 |
| 2023/2024 |
EVE
Everton de Vina
|
Friendlies Clubs
Primera División
Copa Chile
|
21 | 1 | 1 | 1,486 |
| 2022/2023 |
EVE
Everton de Vina
TUC
Atletico Tucuman
|
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Liga Profesional Argentina
|
22 | 0 | 0 | 1,137 |
| 2021/2022 |
TUC
Atletico Tucuman
COL
Colo Colo
|
Liga Profesional Argentina
Primera División
|
19 | 0 | 0 | 1,534 |
| 2020/2021 |
COL
Colo Colo
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
27 | 0 | 0 | 2,030 |
| 2019/2020 |
COL
Colo Colo
CHI
Chile
|
Primera División
Copa Chile
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
|
21 | 0 | 0 | 1,890 |
| 2018/2019 |
CHI
Chile
COL
Colo Colo
|
World Cup - Qualification South America
Primera División
|
18 | 0 | 0 | 1,482 |
2026/2027
NUB
Nublense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2025/2026
UNI
Union La Calera
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Copa Chile
Primera División
2024/2025
EVE
Everton de Vina
UNI
Union La Calera
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
EVE
Everton de Vina
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Friendlies Clubs
Primera División
Copa Chile
2022/2023
EVE
Everton de Vina
TUC
Atletico Tucuman
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
Liga Profesional Argentina
2021/2022
TUC
Atletico Tucuman
COL
Colo Colo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
Primera División
2020/2021
COL
Colo Colo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2019/2020
COL
Colo Colo
CHI
Chile
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
Copa Chile
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
CHI
Chile
COL
Colo Colo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification South America
Primera División