Skip to main content
F

F. Millacet

34 años Uruguay 175 cm 63 kg
0
Partidos
1
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

CE
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
418
Minutos
Segunda División

2024/2025

CO
CE
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,718
Minutos
Cooper (24 PJ)
Cerrito (0 PJ)
Segunda División

2023/2024

LL
PR
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
761
Minutos
La Luz (12 PJ)
Progreso (11 PJ)
Primera División - Clausura, Segunda División

2022/2023

GS
PR
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,473
Minutos
Gualaceo SC (13 PJ)
Progreso (12 PJ)
Segunda División, Liga Pro

2021/2022

MAR
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,446
Minutos
Primera B

2020/2021

MAR
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,542
Minutos
Primera B

2019/2020

PR
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
743
Minutos
Primera División - Clausura

2018/2019

PR
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,939
Minutos
Primera División - Clausura

2017/2018

SUD
PR
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
873
Minutos
SUD America (13 PJ)
Progreso (11 PJ)
Primera División - Clausura, Segunda División

2016/2017

SUD
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
739
Minutos
Primera División - Clausura

2015/2016

SUD
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
917
Minutos
Primera División - Clausura

2014/2015

JUV
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
362
Minutos
Primera División - Clausura

2013/2014

PR
19
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,572
Minutos
Segunda División

2012/2013

PR
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
523
Minutos
Primera División - Clausura
278
Partidos en Carrera
22
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.3
Calificación Promedio
Bueno
70
Min/Partido
418 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (20%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (70min)

Línea de Tiempo de Carrera - F. Millacet

14 Temporadas
22
Total de Goles
↗ +1 vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
278
Total de Apariciones
19.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.3 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Cerrito
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.3
Calificación
418 Minutos 70 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
24
2024/2025
Cerrito, Cooper
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,718 Minutos 72 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
La Luz, Progreso
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
761 Minutos 33 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Progreso, Gualaceo SC
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,473 Minutos 59 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
21
2021/2022
San Marcos de Arica
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,446 Minutos 54 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
San Marcos de Arica
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,542 Minutos 67 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Progreso
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
743 Minutos 44 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Progreso
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,939 Minutos 75 Min/Partido
17
2017/2018
SUD America, Progreso
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
873 Minutos 36 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
SUD America
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
739 Minutos 57 Min/Partido
15
2015/2016
SUD America
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
917 Minutos 51 Min/Partido
14
2014/2015
Juventud
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
362 Minutos 23 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
13
2013/2014
Progreso
4
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,572 Minutos 83 Min/Partido 0.21 Goles/Partido
12
2012/2013
Progreso
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
523 Minutos 31 Min/Partido

Resumen de Carrera

14
Temporadas
278
Apariciones
22
Goles
0
Asistencias
8
Equipos
15,026
Minutos
7
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
CE
Cerrito
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
CE
Cerrito
CO
Cooper
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2023/2024
LL
La Luz
PR
Progreso
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Segunda División
2022/2023
PR
Progreso
GS
Gualaceo SC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Liga Pro
2021/2022
MAR
San Marcos de Arica
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera B
2020/2021
MAR
San Marcos de Arica
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera B
2019/2020
PR
Progreso
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2018/2019
PR
Progreso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2017/2018
SUD
SUD America
PR
Progreso
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
Segunda División
2016/2017
SUD
SUD America
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2015/2016
SUD
SUD America
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
JUV
Juventud
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
PR
Progreso
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2012/2013
PR
Progreso
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura

Preguntas Frecuentes sobre F. Millacet