Progresión de Carrera
2025/2026
PAN
GE
4
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
256
Minutos
Panetolikos
(4 PJ)
Guangzhou E-Power
(0 PJ)
Super League 1, League One
+1
2024/2025
NZ
DAE
+1
21
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,466
Minutos
Nantong Zhiyun
(14 PJ)
Daejeon Citizen
(7 PJ)
Tianjin Teda
(0 PJ)
Super League, FA Cup
+1
2023/2024
TIA
31
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
2,056
Minutos
FA Cup, Super League
2022/2023
TIA
28
Partidos
2
Goles
6
Asistencias
2,132
Minutos
FA Cup, Super League
2021/2022
HAP
26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,908
Minutos
State Cup, Ligat Ha'al
+1
2020/2021
FUJ
HAP
28
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,894
Minutos
Al Fujairah SC
(17 PJ)
Hapoel Beer Sheva
(11 PJ)
Ligat Ha'al, Pro League
+1
2019/2020
ATR
PAN
35
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,319
Minutos
Atromitos
(18 PJ)
Panetolikos
(17 PJ)
Cup, Super League 1
+1
2018/2019
ETT
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
235
Minutos
Pro League
2017/2018
PAN
34
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,609
Minutos
Cup, Super League 1
2016/2017
PAN
23
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,427
Minutos
Cup, Super League 1
2015/2016
APO
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
138
Minutos
UEFA Europa League
2014/2015
APO
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
UEFA Europa League
2013/2014
SEV
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
990
Minutos
Cup, Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PAN
Panetolikos
(4)
GE
Guangzhou E-Power
(0)
|
4 | 1 | 2 | 256 | 0.35 | 2 |
| 2024/2025 |
NZ
Nantong Zhiyun
(14)
DAE
Daejeon Citizen
(7)
TIA
Tianjin Teda
(0)
|
21 | 2 | 1 | 1,466 | 0.12 | 1 |
| 2023/2024 |
TIA
Tianjin Teda
|
31 | 8 | 3 | 2,056 | 0.35 | 0 |
| 2022/2023 |
TIA
Tianjin Teda
|
28 | 2 | 6 | 2,132 | 0.08 | 1 |
| 2021/2022 |
HAP
Hapoel Tel Aviv
|
26 | 4 | 0 | 1,908 | 0.19 | 4 |
| 2020/2021 |
FUJ
Al Fujairah SC
(17)
HAP
Hapoel Beer Sheva
(11)
|
28 | 6 | 0 | 1,894 | 0.29 | 0 |
| 2019/2020 |
ATR
Atromitos
(18)
PAN
Panetolikos
(17)
|
35 | 3 | 0 | 2,319 | 0.12 | 5 |
| 2018/2019 |
ETT
Al-Ettifaq
|
8 | 0 | 0 | 235 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
PAN
Panetolikos
|
34 | 7 | 0 | 2,609 | 0.24 | 4 |
| 2016/2017 |
PAN
Panetolikos
|
23 | 5 | 0 | 1,427 | 0.32 | 4 |
| 2015/2016 |
APO
Apollon Limassol
|
4 | 1 | 0 | 138 | 0.65 | 0 |
| 2014/2015 |
APO
Apollon Limassol
|
3 | 1 | 0 | 270 | 0.33 | 0 |
| 2013/2014 |
SEV
Sevastopol
|
23 | 1 | 0 | 990 | 0.09 | 5 |
268
Partidos en Carrera
41
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
64
Min/Partido
256 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.25
Goles/Partido
0.5
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(64min)
Línea de Tiempo de Carrera - Farley Rosa
13 Temporadas41
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
268
Total de Apariciones
20.6 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Panetolikos, Guangzhou E-Power
1
Goles
2
Asistencias
4
Partidos
7.0
Calificación
256 Minutos
64 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
24
2024/2025
Tianjin Teda, Nantong Zhiyun
+ 1 más
2
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
7.1
Calificación
1,466 Minutos
70 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Tianjin Teda
8
Goles
3
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
2,056 Minutos
66 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
22
2022/2023
Tianjin Teda
2
Goles
6
Asistencias
28
Partidos
7.1
Calificación
2,132 Minutos
76 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Hapoel Tel Aviv
4
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,908 Minutos
73 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Hapoel Beer Sheva, Al Fujairah SC
6
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,894 Minutos
68 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
19
2019/2020
Panetolikos, Atromitos
3
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,319 Minutos
66 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Al-Ettifaq
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.7
Calificación
235 Minutos
29 Min/Partido
17
2017/2018
Panetolikos
7
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,609 Minutos
77 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
16
2016/2017
Panetolikos
5
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,427 Minutos
62 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
15
2015/2016
Apollon Limassol
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
138 Minutos
35 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
14
2014/2015
Apollon Limassol
1
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
270 Minutos
90 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
13
2013/2014
Sevastopol
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
990 Minutos
43 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
268
Apariciones
41
Goles
12
Asistencias
12
Equipos
17,700
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAN
Panetolikos
GE
Guangzhou E-Power
|
Super League 1
League One
FA Cup
|
4 | 1 | 2 | 256 |
| 2024/2025 |
TIA
Tianjin Teda
NZ
Nantong Zhiyun
DAE
Daejeon Citizen
|
Super League
FA Cup
FA Cup
K League 1
|
21 | 2 | 1 | 1,466 |
| 2023/2024 |
TIA
Tianjin Teda
|
FA Cup
Super League
|
31 | 8 | 3 | 2,056 |
| 2022/2023 |
TIA
Tianjin Teda
|
FA Cup
Super League
|
28 | 2 | 6 | 2,132 |
| 2021/2022 |
HAP
Hapoel Tel Aviv
|
State Cup
Ligat Ha'al
Toto Cup Ligat Al
|
26 | 4 | 0 | 1,908 |
| 2020/2021 |
HAP
Hapoel Beer Sheva
FUJ
Al Fujairah SC
|
Ligat Ha'al
Pro League
League Cup
|
28 | 6 | 0 | 1,894 |
| 2019/2020 |
PAN
Panetolikos
ATR
Atromitos
|
Cup
Super League 1
UEFA Europa League
|
35 | 3 | 0 | 2,319 |
| 2018/2019 |
ETT
Al-Ettifaq
|
Pro League
|
8 | 0 | 0 | 235 |
| 2017/2018 |
PAN
Panetolikos
|
Cup
Super League 1
|
34 | 7 | 0 | 2,609 |
| 2016/2017 |
PAN
Panetolikos
|
Cup
Super League 1
|
23 | 5 | 0 | 1,427 |
| 2015/2016 |
APO
Apollon Limassol
|
UEFA Europa League
|
4 | 1 | 0 | 138 |
| 2014/2015 |
APO
Apollon Limassol
|
UEFA Europa League
|
3 | 1 | 0 | 270 |
| 2013/2014 |
SEV
Sevastopol
|
Cup
Premier League
|
23 | 1 | 0 | 990 |
2025/2026
PAN
Panetolikos
GE
Guangzhou E-Power
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Super League 1
League One
FA Cup
2024/2025
TIA
Tianjin Teda
NZ
Nantong Zhiyun
DAE
Daejeon Citizen
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Super League
FA Cup
FA Cup
K League 1
2023/2024
TIA
Tianjin Teda
Goles
8
Asistencias
3
Liga
FA Cup
Super League
2022/2023
TIA
Tianjin Teda
Goles
2
Asistencias
6
Liga
FA Cup
Super League
2021/2022
HAP
Hapoel Tel Aviv
Goles
4
Asistencias
0
Liga
State Cup
Ligat Ha'al
Toto Cup Ligat Al
2020/2021
HAP
Hapoel Beer Sheva
FUJ
Al Fujairah SC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Ligat Ha'al
Pro League
League Cup
2019/2020
PAN
Panetolikos
ATR
Atromitos
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 1
UEFA Europa League
2018/2019
ETT
Al-Ettifaq
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Pro League
2017/2018
PAN
Panetolikos
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 1
2016/2017
PAN
Panetolikos
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Cup
Super League 1
2015/2016
APO
Apollon Limassol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
2014/2015
APO
Apollon Limassol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
2013/2014
SEV
Sevastopol
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League