Progresión de Carrera
2024/2025
LBR
SAN
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,721
Minutos
Liberia
(19 PJ)
Santos DE Guapiles
(15 PJ)
Primera División
2023/2024
LBR
CRC
38
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,756
Minutos
Liberia
(38 PJ)
Costa Rica
(0 PJ)
Friendlies, Primera División
2022/2023
BEL
CRC
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,421
Minutos
Guadalupe FC
(30 PJ)
Costa Rica
(2 PJ)
CONCACAF Nations League, Primera División
2021/2022
BEL
SC
+1
35
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,278
Minutos
Guadalupe FC
(21 PJ)
San Carlos
(14 PJ)
CS Herediano
(0 PJ)
Primera División
2020/2021
HER
35
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,663
Minutos
Primera División
2019/2020
HIG
HER
26
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,427
Minutos
O'Higgins
(22 PJ)
CS Herediano
(4 PJ)
Copa Chile, Primera División
2018/2019
BEL
HER
21
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,428
Minutos
Guadalupe FC
(21 PJ)
CS Herediano
(0 PJ)
Primera División
2017/2018
BEL
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,762
Minutos
Primera División
2016/2017
HER
SAN
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
128
Minutos
CS Herediano
(2 PJ)
Santos DE Guapiles
(1 PJ)
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
LBR
Liberia
(19)
SAN
Santos DE Guapiles
(15)
|
34 | 3 | 0 | 1,721 | 0.16 | 4 |
| 2023/2024 |
LBR
Liberia
(38)
CRC
Costa Rica
(0)
|
38 | 3 | 0 | 1,756 | 0.15 | 7 |
| 2022/2023 |
BEL
Guadalupe FC
(30)
CRC
Costa Rica
(2)
|
32 | 1 | 0 | 2,421 | 0.04 | 6 |
| 2021/2022 |
BEL
Guadalupe FC
(21)
SC
San Carlos
(14)
HER
CS Herediano
(0)
|
35 | 2 | 0 | 2,278 | 0.08 | 7 |
| 2020/2021 |
HER
CS Herediano
|
35 | 2 | 0 | 1,663 | 0.11 | 3 |
| 2019/2020 |
HIG
O'Higgins
(22)
HER
CS Herediano
(4)
|
26 | 2 | 4 | 1,427 | 0.13 | 4 |
| 2018/2019 |
BEL
Guadalupe FC
(21)
HER
CS Herediano
(0)
|
21 | 4 | 0 | 1,428 | 0.25 | 2 |
| 2017/2018 |
BEL
Guadalupe FC
|
30 | 5 | 0 | 1,762 | 0.26 | 4 |
| 2016/2017 |
HER
CS Herediano
(2)
SAN
Santos DE Guapiles
(1)
|
3 | 0 | 0 | 128 | 0.00 | 0 |
254
Partidos en Carrera
22
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
59
Min/Partido
879 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(59min)
Línea de Tiempo de Carrera - F. Ramírez
9 Temporadas22
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
254
Total de Apariciones
28.2 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Santos DE Guapiles, Liberia
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
1,721 Minutos
51 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Costa Rica, Liberia
3
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
1,756 Minutos
46 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Costa Rica, Guadalupe FC
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,421 Minutos
76 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Guadalupe FC, San Carlos
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,278 Minutos
65 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
CS Herediano
2
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
1,663 Minutos
48 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
O'Higgins, CS Herediano
2
Goles
4
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,427 Minutos
55 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
CS Herediano, Guadalupe FC
4
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,428 Minutos
68 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
17
2017/2018
Guadalupe FC
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,762 Minutos
59 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
16
2016/2017
CS Herediano, Santos DE Guapiles
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
128 Minutos
43 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
254
Apariciones
22
Goles
4
Asistencias
7
Equipos
14,584
Minutos
37
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
SAN
Santos DE Guapiles
LBR
Liberia
|
Primera División
|
34 | 3 | 0 | 1,721 |
| 2023/2024 |
CRC
Costa Rica
LBR
Liberia
|
Friendlies
Primera División
|
38 | 3 | 0 | 1,756 |
| 2022/2023 |
CRC
Costa Rica
BEL
Guadalupe FC
|
CONCACAF Nations League
Primera División
|
32 | 1 | 0 | 2,421 |
| 2021/2022 |
BEL
Guadalupe FC
SC
San Carlos
HER
CS Herediano
|
Primera División
|
35 | 2 | 0 | 2,278 |
| 2020/2021 |
HER
CS Herediano
|
Primera División
|
35 | 2 | 0 | 1,663 |
| 2019/2020 |
HIG
O'Higgins
HER
CS Herediano
|
Copa Chile
Primera División
Primera División
|
26 | 2 | 4 | 1,427 |
| 2018/2019 |
HER
CS Herediano
BEL
Guadalupe FC
|
Primera División
|
21 | 4 | 0 | 1,428 |
| 2017/2018 |
BEL
Guadalupe FC
|
Primera División
|
30 | 5 | 0 | 1,762 |
| 2016/2017 |
HER
CS Herediano
SAN
Santos DE Guapiles
|
Primera División
|
3 | 0 | 0 | 128 |
2024/2025
SAN
Santos DE Guapiles
LBR
Liberia
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
2023/2024
CRC
Costa Rica
LBR
Liberia
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Primera División
2022/2023
CRC
Costa Rica
BEL
Guadalupe FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Nations League
Primera División
2021/2022
BEL
Guadalupe FC
SC
San Carlos
HER
CS Herediano
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
HER
CS Herediano
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
HIG
O'Higgins
HER
CS Herediano
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Copa Chile
Primera División
Primera División
2018/2019
HER
CS Herediano
BEL
Guadalupe FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
2017/2018
BEL
Guadalupe FC
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera División
2016/2017
HER
CS Herediano
SAN
Santos DE Guapiles
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División