Progresión de Carrera
2025/2026
ASA
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,583
Minutos
Alagoano, Copa do Nordeste
+2
2024/2025
RF
IT
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
Real FC
(2 PJ)
Itabirito
(0 PJ)
Serie D, Mineiro - 1
2023/2024
CAL
SC
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,837
Minutos
Caldense
(13 PJ)
Santa Cruz
(11 PJ)
Mineiro - 1, Serie D
+1
2022/2023
CA
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,085
Minutos
Paranaense - 1, Serie D
+1
2021/2022
FIG
ABC
15
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,161
Minutos
Figueirense
(15 PJ)
ABC
(0 PJ)
Catarinense - 1, Copa do Nordeste
+2
2020/2021
ABC
POR
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
706
Minutos
ABC
(13 PJ)
Portuguesa
(6 PJ)
Serie D, Paulista - A2
2019/2020
VEN
GUA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
FK Ventspils
(0 PJ)
Guarani Campinas
(0 PJ)
UEFA Europa League, Serie B
+1
2018/2019
GUA
SPO
15
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
786
Minutos
Guarani Campinas
(10 PJ)
Sport Recife
(5 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
+1
2017/2018
SPO
OES
17
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
778
Minutos
Sport Recife
(11 PJ)
Oeste
(6 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
+1
2016/2017
SPO
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Copa Do Brasil
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ASA
ASA
|
18 | 1 | 0 | 1,583 | 0.06 | 8 |
| 2024/2025 |
RF
Real FC
(2)
IT
Itabirito
(0)
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
CAL
Caldense
(13)
SC
Santa Cruz
(11)
|
24 | 2 | 0 | 1,837 | 0.10 | 3 |
| 2022/2023 |
CA
Cascavel
|
21 | 0 | 0 | 1,085 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
FIG
Figueirense
(15)
ABC
ABC
(0)
|
15 | 1 | 0 | 1,161 | 0.08 | 1 / 1 |
| 2020/2021 |
ABC
ABC
(13)
POR
Portuguesa
(6)
|
19 | 1 | 0 | 706 | 0.13 | 1 |
| 2019/2020 |
VEN
FK Ventspils
(0)
GUA
Guarani Campinas
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
GUA
Guarani Campinas
(10)
SPO
Sport Recife
(5)
|
15 | 1 | 1 | 786 | 0.11 | 2 |
| 2017/2018 |
SPO
Sport Recife
(11)
OES
Oeste
(6)
|
17 | 0 | 2 | 778 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
SPO
Sport Recife
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
131
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
88
Min/Partido
884 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(88min)
Línea de Tiempo de Carrera - Fabrício Costa
10 Temporadas6
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
131
Total de Apariciones
13.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
ASA
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,583 Minutos
88 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Real FC, Itabirito
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
23
2023/2024
Caldense, Santa Cruz
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,837 Minutos
77 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Cascavel
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,085 Minutos
52 Min/Partido
21
2021/2022
Figueirense, ABC
1
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,161 Minutos
77 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
ABC, Portuguesa
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
706 Minutos
37 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
FK Ventspils, Guarani Campinas
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
18
2018/2019
Sport Recife, Guarani Campinas
1
Goles
1
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
786 Minutos
52 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
17
2017/2018
Sport Recife, Oeste
0
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
6.8
Calificación
778 Minutos
46 Min/Partido
16
2016/2017
Sport Recife
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
131
Apariciones
6
Goles
3
Asistencias
13
Equipos
8,116
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ASA
ASA
|
Alagoano
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie D
|
18 | 1 | 0 | 1,583 |
| 2024/2025 |
RF
Real FC
IT
Itabirito
|
Serie D
Mineiro - 1
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2023/2024 |
CAL
Caldense
SC
Santa Cruz
|
Mineiro - 1
Serie D
Copa Do Brasil
|
24 | 2 | 0 | 1,837 |
| 2022/2023 |
CA
Cascavel
|
Paranaense - 1
Serie D
Copa Do Brasil
|
21 | 0 | 0 | 1,085 |
| 2021/2022 |
FIG
Figueirense
ABC
ABC
|
Catarinense - 1
Copa do Nordeste
David Kipiani Cup
Serie C
|
15 | 1 | 0 | 1,161 |
| 2020/2021 |
ABC
ABC
POR
Portuguesa
|
Serie D
Paulista - A2
|
19 | 1 | 0 | 706 |
| 2019/2020 |
VEN
FK Ventspils
GUA
Guarani Campinas
|
UEFA Europa League
Serie B
Copa Do Brasil
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
SPO
Sport Recife
GUA
Guarani Campinas
|
Serie A
Copa Do Brasil
Serie B
|
15 | 1 | 1 | 786 |
| 2017/2018 |
SPO
Sport Recife
OES
Oeste
|
Serie A
Copa Do Brasil
Serie B
|
17 | 0 | 2 | 778 |
| 2016/2017 |
SPO
Sport Recife
|
Copa Do Brasil
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
ASA
ASA
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Alagoano
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie D
2024/2025
RF
Real FC
IT
Itabirito
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
Mineiro - 1
2023/2024
CAL
Caldense
SC
Santa Cruz
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Mineiro - 1
Serie D
Copa Do Brasil
2022/2023
CA
Cascavel
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paranaense - 1
Serie D
Copa Do Brasil
2021/2022
FIG
Figueirense
ABC
ABC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Catarinense - 1
Copa do Nordeste
David Kipiani Cup
Serie C
2020/2021
ABC
ABC
POR
Portuguesa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie D
Paulista - A2
2019/2020
VEN
FK Ventspils
GUA
Guarani Campinas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Serie B
Copa Do Brasil
2018/2019
SPO
Sport Recife
GUA
Guarani Campinas
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Serie B
2017/2018
SPO
Sport Recife
OES
Oeste
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Serie B
2016/2017
SPO
Sport Recife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil