Progresión de Carrera
2025/2026
GRE
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Gaúcho - 1
2024/2025
GRE
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,314
Minutos
Serie A, CONMEBOL Libertadores
+2
2023/2024
GRE
28
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,654
Minutos
Serie A, Gaúcho - 1
+1
2022/2023
NAN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
320
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
+1
2021/2022
NAN
30
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,769
Minutos
Ligue 2, Ligue 1
+1
2020/2021
NAN
22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,512
Minutos
Ligue 1
2019/2020
NAN
NAN
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
835
Minutos
Nantes
(10 PJ)
Nantes II
(0 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2018/2019
NAN
NAN
26
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,816
Minutos
Nantes
(25 PJ)
Nantes II
(1 PJ)
National 2 - Group A, Coupe de France
+2
2017/2018
MID
25
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,619
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2016/2017
MID
MU
+1
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,247
Minutos
Middlesbrough
(29 PJ)
Middlesbrough U23
(1 PJ)
Cardiff
(0 PJ)
Premier League, FA Cup
+3
2015/2016
CAR
26
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,819
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2014/2015
CAR
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,138
Minutos
FA Cup, Championship
+1
2013/2014
CAR
MUN
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,096
Minutos
Cardiff
(13 PJ)
Manchester United
(3 PJ)
League Cup, FA Cup
+3
2012/2013
QPR
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,311
Minutos
League Cup, Premier League
+1
2011/2012
MUN
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
858
Minutos
UEFA Champions League, FA Cup
+2
2010/2011
MUN
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
554
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GRE
Gremio
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
GRE
Gremio
|
21 | 1 | 0 | 1,314 | 0.07 | 3 / 1 |
| 2023/2024 |
GRE
Gremio
|
28 | 0 | 2 | 1,654 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
|
8 | 0 | 0 | 320 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
|
30 | 0 | 2 | 1,769 | 0.00 | 8 / 1 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
|
22 | 0 | 1 | 1,512 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
NAN
Nantes
(10)
NAN
Nantes II
(0)
|
10 | 0 | 0 | 835 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
NAN
Nantes
(25)
NAN
Nantes II
(1)
|
26 | 0 | 2 | 1,816 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2017/2018 |
MID
Middlesbrough
|
25 | 2 | 1 | 1,619 | 0.11 | 2 |
| 2016/2017 |
MID
Middlesbrough
(29)
MU
Middlesbrough U23
(1)
CAR
Cardiff
(0)
|
30 | 0 | 0 | 2,247 | 0.00 | 9 |
| 2015/2016 |
CAR
Cardiff
|
26 | 1 | 1 | 1,819 | 0.05 | 9 |
| 2014/2015 |
CAR
Cardiff
|
30 | 0 | 0 | 2,138 | 0.00 | 5 |
| 2013/2014 |
CAR
Cardiff
(13)
MUN
Manchester United
(3)
|
16 | 1 | 0 | 1,096 | 0.08 | 2 / 1 |
| 2012/2013 |
QPR
QPR
|
23 | 1 | 0 | 1,311 | 0.07 | 4 |
| 2011/2012 |
MUN
Manchester United
|
13 | 0 | 0 | 858 | 0.00 | 3 |
| 2010/2011 |
MUN
Manchester United
|
11 | 1 | 0 | 554 | 0.16 | 2 |
319
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Fábio
16 Temporadas7
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
319
Total de Apariciones
19.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Gremio
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Gremio
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.2
Calificación
1,314 Minutos
63 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Gremio
0
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,654 Minutos
59 Min/Partido
22
2022/2023
Nantes
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
7.3
Calificación
320 Minutos
40 Min/Partido
21
2021/2022
Nantes
0
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.6
Calificación
1,769 Minutos
59 Min/Partido
20
2020/2021
Nantes
0
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,512 Minutos
69 Min/Partido
19
2019/2020
Nantes, Nantes II
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
7.1
Calificación
835 Minutos
84 Min/Partido
18
2018/2019
Nantes II, Nantes
0
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,816 Minutos
70 Min/Partido
17
2017/2018
Middlesbrough
2
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,619 Minutos
65 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
Middlesbrough, Cardiff
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,247 Minutos
75 Min/Partido
15
2015/2016
Cardiff
1
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,819 Minutos
70 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
14
2014/2015
Cardiff
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,138 Minutos
71 Min/Partido
13
2013/2014
Manchester United, Cardiff
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,096 Minutos
69 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
12
2012/2013
QPR
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,311 Minutos
57 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
11
2011/2012
Manchester United
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
858 Minutos
66 Min/Partido
10
2010/2011
Manchester United
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
554 Minutos
50 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
319
Apariciones
7
Goles
9
Asistencias
8
Equipos
20,862
Minutos
69
Tarjetas Amarillas
5
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GRE
Gremio
|
Gaúcho - 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
GRE
Gremio
|
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
|
21 | 1 | 0 | 1,314 |
| 2023/2024 |
GRE
Gremio
|
Serie A
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
|
28 | 0 | 2 | 1,654 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
|
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Europa League
|
8 | 0 | 0 | 320 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
|
Ligue 2
Ligue 1
Coupe de France
|
30 | 0 | 2 | 1,769 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
|
Ligue 1
|
22 | 0 | 1 | 1,512 |
| 2019/2020 |
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
|
10 | 0 | 0 | 835 |
| 2018/2019 |
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
|
National 2 - Group A
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
26 | 0 | 2 | 1,816 |
| 2017/2018 |
MID
Middlesbrough
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
25 | 2 | 1 | 1,619 |
| 2016/2017 |
MID
Middlesbrough
CAR
Cardiff
MU
Middlesbrough U23
|
Premier League
FA Cup
Championship
EFL Trophy
League Cup
|
30 | 0 | 0 | 2,247 |
| 2015/2016 |
CAR
Cardiff
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
26 | 1 | 1 | 1,819 |
| 2014/2015 |
CAR
Cardiff
|
FA Cup
Championship
League Cup
|
30 | 0 | 0 | 2,138 |
| 2013/2014 |
MUN
Manchester United
CAR
Cardiff
|
League Cup
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League
Non League Div One - Isthmian South Central
|
16 | 1 | 0 | 1,096 |
| 2012/2013 |
QPR
QPR
|
League Cup
Premier League
FA Cup
|
23 | 1 | 0 | 1,311 |
| 2011/2012 |
MUN
Manchester United
|
UEFA Champions League
FA Cup
League Cup
Premier League
|
13 | 0 | 0 | 858 |
| 2010/2011 |
MUN
Manchester United
|
Premier League
|
11 | 1 | 0 | 554 |
2025/2026
GRE
Gremio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Gaúcho - 1
2024/2025
GRE
Gremio
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
CONMEBOL Libertadores
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
2023/2024
GRE
Gremio
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie A
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
2022/2023
NAN
Nantes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
UEFA Europa League
2021/2022
NAN
Nantes
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Ligue 2
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
NAN
Nantes
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Ligue 1
2019/2020
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
2018/2019
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
Goles
0
Asistencias
2
Liga
National 2 - Group A
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
MID
Middlesbrough
Goles
2
Asistencias
1
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
2016/2017
MID
Middlesbrough
CAR
Cardiff
MU
Middlesbrough U23
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
FA Cup
Championship
EFL Trophy
League Cup
2015/2016
CAR
Cardiff
Goles
1
Asistencias
1
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
2014/2015
CAR
Cardiff
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Championship
League Cup
2013/2014
MUN
Manchester United
CAR
Cardiff
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League
Non League Div One - Isthmian South Central
2012/2013
QPR
QPR
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
2011/2012
MUN
Manchester United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
FA Cup
League Cup
Premier League
2010/2011
MUN
Manchester United
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
Próximos Partidos
Ver Todo ›
VIT
Vitoria
19:00
Sep. 7
Gremio
GRE
GRE
Gremio
16:00
Sep. 13
Vasco DA Gama
VAS
GRE
Gremio
16:00
Sep. 20
Palmeiras
PAL
REM
Remo
16:00
Oct. 7
Gremio
GRE
GRE
Gremio
16:00
Oct. 11
Internacional
INT
GRE
Gremio
16:00
Oct. 18
Cruzeiro
CRU
COR
Coritiba
17:00
Oct. 25
Gremio
GRE
GRE
Gremio
17:00
Oct. 28
Atletico Paranaense
ATL